Тишком нишком• 12 августа в 10:24
Какие выводы вы сделали для себя с начала войны?
Доброе утро.
Собственно вопрос.
Может,в чем то ваши взгляды изменились?
Это касается всего.
Какие советы вы дали бы самой себе, если бы можно было вернуть время?
Начну с себя.
Надо поддерживать отношения с родственниками,ну если не совсем все критично.
Быть более общительным.
Не верить телевизору и официальным новостям.
Послушай телевизор и сделай наоборот.
Заниматься своим здоровьем регулярно.
Иметь ещё одно гражданство.
Учить иностранные языки.
Надо иметь водительские права обязательно.
Даже если вот прям сейчас не хочешь/не можешь водить машину.
Иметь заначку, лучше в валюте.
Собственно вопрос.
Может,в чем то ваши взгляды изменились?
Это касается всего.
Начну с себя.
Быть более общительным.
Послушай телевизор и сделай наоборот.
Заниматься своим здоровьем регулярно.
Иметь ещё одно гражданство.
Учить иностранные языки.
Иметь заначку, лучше в валюте.
Неначасі• 12 августа в 12:05
В начале войны мы были такими наивными по отношению к врагу на болотах...
А надо знать теперь, насколько россияне нам не братья и даже не соседи!
После того, что они творят, насилуют, убивают беззащитных - это нелюди и орки! Вот что вынесла из всего происходящего. И это вам я, русская говорю. Никаких переговоров с террористами! Они это воспринимают как слабость и прут, убивая дальше.
Джонсонюк• 12 августа в 12:15
Ответ дляЧервона калина
я думала тільки русня дивиться тєлєвізор
А звідти ж тоді результат виборів 2019?
Джонсонюк• 12 августа в 12:20
Для себе зробила висновки, що не треба довіряти людині, навіть якщо в неї є дві вищі освіти, посада і гроші- у більшості випадків, це не гарантує наявність логічного мислення та критичного аналізу
І це найбільша біда в Україні
из желе я• 12 августа в 12:24
Ну глядя по моей знакомой...
-ни кого не люби кроме себя
- не заводи детей если не уверен что они не станут гениями
- не заводи семью
- быстро сбрасывай балласт в виде бедных, больных, старых со словами ’я у себя одна и никому ничего не должна’
- много зарабатывай
- используй людей по максимуму
И тогда в любой критической ситуации будешь всегда в выигрыше
Но по мне это очень скотская позиция, хотя да... она самая успешная из моих знакомых
-ни кого не люби кроме себя
- не заводи семью
- много зарабатывай
- используй людей по максимуму
Кофе в лобби• 12 августа в 12:25
Сделала вывод что следовало начинать ничего не бояться раньше, а не когда нет выхода, что всегда надо слушать себя. Если бы слушала себя, а не мужа и родных, то эмигрировала бы ещё в 14м году, как только начался майдан, и не пережили бы с ребенком все те кошмары от сидения в подвалах. Ну как говорится лучше поздно чем никогда.
Парова машина• 12 августа в 12:25
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Я убедилась в том, что поняла, в чем смысл жизни, когда был вариант что мы все умрем вот прям сейчас, никакие вещи деньги шмотки, единственное что было важно - это моменты, когда тебе было хорошо, ты был счастлив. Грубо говоря, это все, что у тебя оставалось, зачем ты жил.
Я поняла, что нет никакой справедливости, кармы, и так далее. Раньше мне эта теория нравилась, только было непонятно, как в случае массовых катастроф, заморочливо судьбе наверное подбирать этих людей, которые заслужили, ну например, упасть в самолете. Ага ага, все украинцы очень плохо себя вели, что получили такое, теперь когда слышу всю эту философскую хтонь - хочется лопатой треснуть😆
Ой, много мыслей, все не напишешь
а я верю в карму.потому что не всех в войну даже торкает. у одних прилетает даже в безопасном месте,а у других все целое в опасном. удача? неа...у одних с войной и работі нет и убітки, а у других наоборот деньги появились и т.д. есть кроме личной и государственная карма,карма страны.
Rivka_Karshenbaum• 12 августа в 12:29
О ещё одном паспорте согласна)
Но в Украине это не популярное мнение).
мистерЛяпсус• 12 августа в 12:34
В шкафах-купе в коридоре и в прихожей не устанавливать зеркала.
Вчителька з мікрорайону• 12 августа в 12:43
Ответ дляПарова машина
Категорически не согласна и даже кощунственно звучит. В Мариуполе все люди заслужили то, что они пережили, в Буче, та ну
Вмію заміряти найкраще• 12 августа в 12:48
Ответ дляПарова машина
Іноді краще жувати, ніж говорити. Яка карма? Діти гинуть, щодня про це пишуть. А ви просуваєте концепцію ’сам винен’
Natalia505• 12 августа в 12:49
Ответ дляПарова машина
Може ще є карма людства? Тоді це взагалі все пояснює, можна під цю тезу що завгодно списати.
Апрель Ивановна• 12 августа в 12:53
Выводы, что, к сожалению, не видать мне спокойной жизни теперь еще лет 10, и то, если повезет.
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Ой, много мыслей, все не напишешь
Нет никакой кармы, согласна.
Я и до войны любила читать, в том числе историю и просто исторические книги.
Всегда считала, что все эти героические лозунги для бедных.
Богатые и умные всегда приспосабливаются и живут в свое удовольствие. Поэтому придерживаюсь подобного мировоззрения
Главное - это я и мои близкие. Все остальное вторично. Рыдать из-за мировой несправедливости не буду, ограничивать себя хоть в чем-то тоже не буду ))
Вчителька з мікрорайону• 12 августа в 13:07
Ответ дляMegan_22
Нет никакой кармы, согласна.
Я сначала думала, ау люди, как вы можете есть спокойно, когда с нами такое, а потом, сколько было всяких войн, не справедливости, бедствий, и это мне не мешало жить свою счастливую жизнь и верить в добро. Так что да. Нет, и не было, просто когда свое - болит.
Клевотница• 12 августа в 13:11
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Ой, так сразу и не скажешь, надо анализировать
Мое мнение за течение войны так поменялось. Я в начале очень хотела написать книгу, про свои переживания, бомбануло так знатно, это был травмирующий опыт и меня распирало от своих ощущений и хотелось ними делиться. Так вот если моя позиция была вначале «правильной», то с течением времени, я поняла, что если поделиться моими мыслями сейчас - меня посадят😆 Т е моя позиция разошлась с официальной политикой партии, и я помалкивала о ней, пока сюда не попала, тут смотрю «ты не один»
Удалено администрацией...
Аноним_• 12 августа в 13:11
Ответ дляНеначасі
Они ’не братья’ и своим же. Судя по курской области.
Аноним_• 12 августа в 13:14
Ответ дляInci
Що треба було купувати нерухомість у Туреччині,наприклад, а не ’під здачу’ в Дніпрі і Києві. Вчити англійську і дітей її навчати.
В мусульманской стране? Серьезно?
А язык надо учить всегда, пригодится
БЦАшка• 12 августа в 13:22
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Чекаємо в темі найяскравіших представників бойового крила порадниці, згуртований загін однодумців. Вони вас навчать, як батьківщину любити.
Ви вивчили нову фразу?Молодець.
Квітка папороті• 12 августа в 13:25
Ответ дляЛичко Невеличке
Слава Богу, что научилась доверять своей интуиции.
Ещё раз убедилась, что сделала всё правильно и вовремя.
Если бы можно было вернуть время) уехала бы не в 2015, а в девяностых)
А ведь многие уезжали. Как будто предвидели это. Я тогда тоже думала, нафига уезжать, дальше все будет же улучшаться и отчий дом бросать какой смысл. Теперь сожалею, что так думала(
Мизимец• 12 августа в 13:26
Ответ дляЧервона калина
авторко, а розкажіть нам, як можна отак просто отримати ’еще одно’ громадянство?
Тоже резануло. Детский сад какой-то. Люди на это сознательно пол жизни тратят
Аноним_• 12 августа в 13:27
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Lol, палитесь в своей беготне
Мизимец• 12 августа в 13:27
Ответ дляЛюблю джаз
4 т евро , до войны было
Оно меня и спасло ( Румыния)
Вы мужчина? Женщинам второе гражданство не потребовалось, чтоб выехать. А румыния не такой уже и перспективный вариант для будущего
Квітка папороті• 12 августа в 13:28
Ответ дляЧервона калина
Ну можно было купить дом в другой стране, которая дает гражданство при покупке недвижимости там. Слыхала о таком варианте. Может кто-то и воспользовался.
Аноним_• 12 августа в 13:28
Ответ дляМизимец
Ну у некоторых все просто. Потом читаешь, как и язык не выучат никак за года.
Аноним_• 12 августа в 13:29
Ответ дляКвітка папороті
На форуме у турков видела 300 штук зелени стоит, не гражданство а внж.
Мизимец• 12 августа в 13:29
Ответ дляАноним_
Оно ж легко фантазировать, пока не столкнешься
Мизимец• 12 августа в 13:31
Для меня выводы - это что-то, что можно применить в будущем. В теме многие так и остались в прошлом, только единицы двинулись дальше