Тишком нишком• 12 августа 2024
Какие выводы вы сделали для себя с начала войны?
Доброе утро.
Собственно вопрос.
Может,в чем то ваши взгляды изменились?
Это касается всего.
Какие советы вы дали бы самой себе, если бы можно было вернуть время?
Начну с себя.
Надо поддерживать отношения с родственниками,ну если не совсем все критично.
Быть более общительным.
Не верить телевизору и официальным новостям.
Послушай телевизор и сделай наоборот.
Заниматься своим здоровьем регулярно.
Иметь ещё одно гражданство.
Учить иностранные языки.
Надо иметь водительские права обязательно.
Даже если вот прям сейчас не хочешь/не можешь водить машину.
Иметь заначку, лучше в валюте.
Собственно вопрос.
Может,в чем то ваши взгляды изменились?
Это касается всего.
Начну с себя.
Быть более общительным.
Послушай телевизор и сделай наоборот.
Заниматься своим здоровьем регулярно.
Иметь ещё одно гражданство.
Учить иностранные языки.
Иметь заначку, лучше в валюте.
Наша взяла• 12 августа 2024
Зробила висновок, щоб не було боргів і щоб були кошти і заправлена машина.Але толку?Чоловік не хоче виїджати за кордон,то не знаю що робити
Лагшмивара• 12 августа 2024
мати навик водіння автомобіля, вчити мови, щоб бути вільним, не відкладати житття
Несемо світло разом• 12 августа 2024
Ответ дляКукарачка
Вывод один сделала, что надо было слушать бывшего мужа, когда он говорил , что надо присматриваться и обживаться где-то в другой стране, не послушала, а он красавчик , гражданство получил, недвига есть, уже и бизнес там открыл, как началась война спокойно на расслабленном уехал, а я дура
А как он спокойно на расслабоне уехал? Чтобы уехать по паспорту гражданина другой страны - нужно было сначало по нему заехать)
Бабка-байкерша• 12 августа 2024
Сделала вывод что никто никому не нужен , кроме как развести на деньги никто ничего не хочет . Единственная поддержка только от близких людей от кого можно ожидать чего то хорошего . Ценить себя и ценить родных близких людей.
Кукарачка• 12 августа 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Я не знаю, выехал в начале марта 2022, меня эти нюансы не волнуют, единственное, что знаю, что возвращаться не собирается
Единая страна!• 12 августа 2024
Життя коротке, не знаєш, скільки тобі лишилось- це, напевно, основне. Намагаюсь не відкладати приємні або важливі для мене речі. Стала адептом ’you only live once’.
Инфотуфелька• 12 августа 2024
Ответ дляХарчовий тріль
А ще один висновок для себе: що треба було цікавитись і політикою і історією. Треба було цікавитись і війною в Грузії і в Чечні і ще багато чого. Читати, аналізувати і робити висновки. Тоді б не було : та ні, вони не нападуть. То суто мої висновки стосовно мене самої. Бо зараз я відчуваю себе реально дебілом. Все ж було б очевидно, як би я хоч трохи цікавилась.
Вот у меня такие же мысли. Я никогда не интересовалась политикой, историей.
Муж всегда интересовался и политикой и историей. Ещё где-то с 2010 я постоянно слышала от него, что такое раша и чем все закончится(начнется). Я не хотела в это верить, мы ссорились, потому что мне казалось, что он нагнетает. В 2021 он подробно рассказал как все будет и будет точно. Я не верила, злилась на него. Но утром 24 февраля ( прифронтовой город) молча сели и уехали сразу.
Про родственников получилось так: мои меня оставили в сложный период
Мужа родственники помогли. С первыми были хорошие(???)отношения, со вторыми нейтральные.
Деловитая• 12 августа 2024
Деньги
Хорошие отношения с друзьями, родственниками
Жить своим умом
Водить машину
Да, нужно знать иностранные, вообще лучше иметь профессию, чем образование
Документы в порядке
Жить своим умом
Водить машину
Документы в порядке
Чупа-чупс• 12 августа 2024
И ни на кого не надеяться, особенно на сограждан своих. Притопят и порадуются. Опыт 10 лет с начала войны
Кондуктор автобуса• 12 августа 2024
1.Не знала, то раша настолько пидараша.
2.Нужно иметь свою сильную армию, свои военные заводы.
3.Полагаться только на себя и свои вооружённые силы.
Во всем остальном без изменений. Второго гражданства мне нах не нужно, жила и буду жить в Украине. Английский знаю, заначка есть с 17 лет, со всеми в нормальных отношениях.Жизнь прекрасна.
Natalia505• 12 августа 2024
Не мати марних надій.
Немає порядних політиків, не існує.
Речі непотрібні, все що потрібно може вмістити одна валіза.
Я мінімаліст, завжди ним була ( усвідомила нарешті).
Нічого важливіше за здоров´я немає.
Менше очікуєш, краще живеш.
Є тільки сьогодня. Вчора вже немає, завтра ще немає.
Немає порядних політиків, не існує.
Нічого важливіше за здоров´я немає.
Менше очікуєш, краще живеш.
Вмію заміряти найкраще• 12 августа 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
1.Не знала, то раша настолько пидараша.
Підкажіть, якою саме діяльністю ви заробили свою заначку? Наскільки я розумію, почали працювати ви років так з 14-ти, якщо вже до 17-ти років у вас була заначка.
Тишком нишком
• 12 августа 2024
Ответ дляЧервона калина
я думала тільки русня дивиться тєлєвізор
А телемарафон)?))))
Natalia505• 12 августа 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
А чому це має бути діяльність? Батьки залишають дітям нерухомість і гроші, хто має статки. Бабусі і дідусі аналогічно.
Тишком нишком
• 12 августа 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Ой, так сразу и не скажешь, надо анализировать
Мое мнение за течение войны так поменялось. Я в начале очень хотела написать книгу, про свои переживания, бомбануло так знатно, это был травмирующий опыт и меня распирало от своих ощущений и хотелось ними делиться. Так вот если моя позиция была вначале «правильной», то с течением времени, я поняла, что если поделиться моими мыслями сейчас - меня посадят😆 Т е моя позиция разошлась с официальной политикой партии, и я помалкивала о ней, пока сюда не попала, тут смотрю «ты не один»
Расскажите хоть кратко
Кондуктор автобуса• 12 августа 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
В мене гроші були ще з 3 класу. Я займалася спортом і музикою.І за перше і за друге я отримувала гроші. Спочатку незначні, і ми їх майже всі віддавали на розвиток, лише частину лишали собі. Десь у 8 класі вже не потрібно було щось віддавати. В 18 років в мене була сума на новий мотоцикл, я так хотіла і мріяла його купити, але батьки не дозволили(.
Без грошей я не була ніколи.
Вмію заміряти найкраще• 12 августа 2024
Ответ дляNatalia505
Мені цікаво було б почути саме відповідь користувача ’Кондуктор автобуса’
Вмію заміряти найкраще• 12 августа 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Без грошей я не була ніколи.
Дякую за розгорнуту відповідь
Тишком нишком
• 12 августа 2024
О, забыла самое важное.
Сохранять здравый рассудок,не нагружать себя негативом.Не обмусоливать,не переживать о том,что не можешь изменить.
Не поддаваться панике и страху.
То есть быть максимально осторожным,реалистом,но не грузиться негативом и не смаковать всякие ужасы.
Для того, чтобы разумно действовать.
Помнить о том, что каждый сам за себя и свою семью.
Не поддаваться панике и страху.
Для того, чтобы разумно действовать.
Несу пургу• 12 августа 2024
Ответ дляМорожена_курка
О, ще один висновок, що цензура і пропаганда у нас не гірша російської, а люди на нею ведуться так само легко
Так, так, видалені коментарі, шо критикують дії влади це також цензура
І як підтвердження, незручний комент 44 про беззаконня і повну безправність вже видалений
Тишком нишком
• 12 августа 2024
Ответ дляДеловитая
Деньги
Жить своим умом
Водить машину
Документы в порядке
Жить своим умом
Водить машину
Документы в порядке
О, точно про документы.
Обязательно должен быть загранпаспорт.
У детей тоже,с рождения.
Обязательно должен быть загранпаспорт.
У детей тоже,с рождения.
В шоколаде• 12 августа 2024
Корупцію в цій країні не перемогти. На війні гинуть бідні, а багаті лише заробляють. Думати про сім´ю та мати заначку.
Тишком нишком
• 12 августа 2024
Ответ дляМизимец
Смысл? Вы уже не имеете возможности прожить это время еще раз. А на гражданство уйдет лет 10. Ложка дорога к обеду
На будущее
Тишком нишком
• 12 августа 2024
Ответ дляЧервона калина
авторко, а розкажіть нам, як можна отак просто отримати ’еще одно’ громадянство?
Вы же знаете
Бабульція• 12 августа 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Що характерно, авторка створила тему і тишком нишком пішла мити посуд. Невже їй не цікаво взяти участь у дискусії?
Как-будто она вам что-то должна.
Тишком нишком
• 12 августа 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Я тут.
Я первый пост уже написала развернуто
Тишком нишком
• 12 августа 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
А мне недвижимость в Украине продолжает служить. Одно из лучших моих решений.
Смотря где
Вообще не факт• 12 августа 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Смотря в каком городе .
В Одессе долгосрочная аренда упала ниже некуда. Однушки в спальных районах до 5 тыс, по 6 тыс с нормальным ремонтом и техникой. А стоимость ремонта техники больше месячной аренды выходит.
В моем случае ставка на кв.м не оправдалась.