❗❗❗Под контролем ВСУ находится около 1000 квадратных километров территории РФ, - Сырский
"Наступательная операция по территории Курской области. В настоящее время под нашим контролем находится около тысячи квадратных километров территории Российской Федерации", – заявил он.
Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что на заседании Ставки важнейшим был доклад Сырского относительно наших оборонительных действий на фронте и операции в Курской области.
"Благодарны всем солдатам и командирам за стойкость и решительные действия", – подчеркнул президент.
При этом добавил, что министру внутренних дел, другим чиновникам, СБУ поручили подготовить гуманитарный план для территории проведения операции.
Также Зеленский отметил, что был заслушан доклад экономического блока, первого вице-премьера Юлии Свириденко.
"Увеличиваем долю украинского производства в государственных закупках. Правительство готовит для наших предприятий длительные, прогнозируемые контракты на 5 – 10 лет", – сообщил он.
Президент отметил, что Координационному штабу, ГУР, СБУ и МВД поручено подготовить четкую и прозрачную стратегию возвращения наших людей из российского плена.
"Министерству обороны и дипломатам – представить перечень необходимых действий с нашей стороны, чтобы получить от партнеров разрешение на использование дальнобойного оружия для защиты нашей территории", – констатировал Зеленский.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 12 августа в 19:11
а что делать с русс. населением там.. никто не пишет?
❗❗Вооруженные силы Украины полностью контролируют узловой город Суджа в Курской области РФ. Это подтверждают видео, размещенные украинскими бойцами в Сети.
’Облазили мы почти всю Суджу. Где те п*доры там прячутся, я понятия не имею. Находимся почти в самом центре. Короче, для руснявых чепушил, которые там рассказывают, что Суджа их: за щечку берите и [убирайтесь прочь]’, - говорит боец.
В другом ролике, размещенном в Сети, украинские бойцы едут в броневике по центральной улице Суджи, тем самым подтверждая полный контроль над городом.
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Учить гимн Украины и украинский язык
Elena_Kiev_Solomenskiy• 12 августа в 19:14
Ответ дляLyudaT
Нашо з ними шось робити?
ну.. они опасные в определенном смысле.. у них нельзя брать еду, доверять им нельзя, своими налогами они оплачивают войну вообще..
Город Суджа стратегически даже важнее чем Изюм для русни был!
Это исторически город-крепость потому-что с него можно наступать сразу в трех направлениях!!!
Love_Love_Love_• 12 августа в 19:17
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Вчити гімн
Marinamariana• 12 августа в 19:17
ВСУ - мощь 💪 Еще бы наши союзники перестали размазывать манную кашу по тарелке и дали бы нам все вооружение в необходимом количестве и разрешали бы бить им по Москве
Marinamariana• 12 августа в 19:18
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
А зачем с ними что то то делать ?? Пусть референдум проводят если нам не нужны . Там черноземы хоть есть ?
Love_Love_Love_• 12 августа в 19:19
За що люблю Советчицу то це за кількість експертів
Тут всі знають що робити і генералам і президентам.
Жінки правлять світом
Love_Love_Love_• 12 августа в 19:20
Ответ дляMarinamariana
Які ще союзники?
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Та не збирається у них ніхто брати їжу. Навпаки, це ми їх повинні годувати. Ви трохи перебільшуєте небезпеку місцевих. Люди, як це не дивно, всюди однакові. Наші люди на окупованих територіях нічим не відрізняються від росіян. Всюди є люди, які готові співпрацювати, і всюди є люди, які готові передавати якісь відомості своїм. Всі це розуміють. Ви не відкрили Америку. І з першими, і з другими людьми працюють.
Renesmeе 16• 12 августа в 19:22
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Ой будуть жити як жили, головне щоб кацапи не прийшли їх визволяти, бо будинків і людей не залишиться.
Renesmeе 16• 12 августа в 19:23
Ответ дляLyudaT
А доречі читала вчора що пенсіонерам доставляли продукти. А ще сьогодні відео як якісь 2 бабки з палочками просили підвезти. Ох як же бояться хохлів нацистів 😂
Elena_Kiev_Solomenskiy• 12 августа в 19:24
Ответ дляRenesmeе 16
нам все-таки нужно, чтобы они не просто жили, а осознали, покаялись, платили репарации,объявили импичмент путину или шо
Renesmeе 16• 12 августа в 19:25
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Вірно, теж згідна
Ваша величність• 12 августа в 19:30
Автор, це тішить.
Але під контролем параші Крим і декілька областей Що пропонуєте робити?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 12 августа в 19:27
Ответ дляБессмертный пони
фото
да, читаю, что пусть учат мову по украинским песням сначала
Renesmeе 16• 12 августа в 19:27
Ответ дляВаша величність
Автор, це тішить.
Ого, вперше чую
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Гвалтувати, денацифіковувати, заборонити кацапсьеу, все по їхньому привичному графіку, спалити кацапські книжки, у школах українська лиш, тюрьми, концтабори, все, як вони люблять.
Veronika83• 12 августа в 19:28
Ответ дляBejza
Кто должен гвалтувати?