❗❗❗Под контролем ВСУ находится около 1000 квадратных километров территории РФ, - Сырский
"Наступательная операция по территории Курской области. В настоящее время под нашим контролем находится около тысячи квадратных километров территории Российской Федерации", – заявил он.
Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что на заседании Ставки важнейшим был доклад Сырского относительно наших оборонительных действий на фронте и операции в Курской области.
"Благодарны всем солдатам и командирам за стойкость и решительные действия", – подчеркнул президент.
При этом добавил, что министру внутренних дел, другим чиновникам, СБУ поручили подготовить гуманитарный план для территории проведения операции.
Также Зеленский отметил, что был заслушан доклад экономического блока, первого вице-премьера Юлии Свириденко.
"Увеличиваем долю украинского производства в государственных закупках. Правительство готовит для наших предприятий длительные, прогнозируемые контракты на 5 – 10 лет", – сообщил он.
Президент отметил, что Координационному штабу, ГУР, СБУ и МВД поручено подготовить четкую и прозрачную стратегию возвращения наших людей из российского плена.
"Министерству обороны и дипломатам – представить перечень необходимых действий с нашей стороны, чтобы получить от партнеров разрешение на использование дальнобойного оружия для защиты нашей территории", – констатировал Зеленский.
Renesmeе 16• 12 августа 2024
Ответ дляLyudaT
Оті бабки з суджі нам репарації повинні платити?
ну навіщо оці гучні заяви про ’покаялісь, осозналі’?
Половину пенсії 😂
Ваша величність• 12 августа 2024
Ответ дляBejza
Гвалтувати, денацифіковувати, заборонити кацапсьеу, все по їхньому привичному графіку, спалити кацапські книжки, у школах українська лиш, тюрьми, концтабори, все, як вони люблять.
Гвалтувати - то зайве.
До них гидко паличками торкатися.
Бессмертный пони• 12 августа 2024
Ответ дляVeronika83
Кто должен гвалтувати?
Чур не я . Сами себя пусть гвалтують .
Renesmeе 16• 12 августа 2024
Ответ дляlilu1990
Ціна, ціна...
Уся ця бісовщина, яку розводять урапатріоти, недоречна.
Україна щодня платить велику ціну. Не ми це почали
julia_v_m_a_34• 12 августа 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
нам все-таки нужно, чтобы они не просто жили, а осознали, покаялись, платили репарации,объявили импичмент путину или шо
Ага, меня тоже удивили эти бабки. Не представляю чтоб наши у так у русских просили подвезти
Renesmeе 16• 12 августа 2024
Ответ дляlilu1990
Я не розумію тільки, чому тут радіти
Що я можу сказати, ви учасник всіх політичних тем, всю інформацію перечитали за тиждень, якщо так і нічого не зрозуміли і не знайшли позитиву то що ще я можу додати. Мій троюрідний брат військовий радіє, а ви в тилу можете сумувати
Там в Курській обл. є сізо з нашими полоненими. От би хлопців звільнили. Просто так, без обмінів би повернули б. І не треба чекати чи потрапиш ти в цей обмін, чи в інший, чекаючи роками. А разом всіх ріднесеньких отак би забрали до дому. Це було б щастя. Хоча б і маленьке. Бо ще багато наших по всій кацапії
І нахрін ця морда прикрита?
Бессмертный пони• 12 августа 2024
Ответ дляlilu1990
Я не розумію тільки, чому тут радіти
А чему огорчаться ? Тому , что война прошла к рашистским вонючкам прямо в их дом ?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 12 августа 2024
Ответ дляLyudaT
ви не логічна
Бессмертный пони• 12 августа 2024
Ответ дляlilu1990
Можна всім понаставляти рука лице бо ваші веселощі взагалі не в тему...
У кого там беруть участь люди, той знає
Ставьте , не стесняйтесь . То-то русня обрадуется ....
Ответ дляRenesmeе 16
Ваш брат бере участь в операції?
Срочно!!!
Зеленский подтвердил что цель операции создание санитарной зоны!!! Что бы обезопасить Сумщину.
Операция Украины в Курской области «смелая, блестящая и просто прекрасная»,
- сенатор-республиканец Линдси Грэм
Спасибо !!! От всего Украинского народа.
Но нам нужно больше вооружений - санитарные зоны должны быть расширены !!
- сенатор-республиканец Линдси Грэм