Капитошечка• 13 августа 2024
Завтрак
Это правильный завтрак?
Каша овсяная 250 гр, на молоке с водой 50/50, масло сл. 20 гр, сыр дорблю 25 гр, хамон 30 гр.
Плюс кофе черный. И как посчитать калорийность? Сложить отдельные продукты?
Фізик-ядерщик заочно• 13 августа 2024
В целом нормально. Я б по разным тарелкам разложила, но ваше дело, как и куда что ложить. Хоть кофе в ту тарелку не налили сверху и то хорошо.
Ненька наша• 13 августа 2024
Ну нащо отак паскудити оте чудове м´яско з сирком? Аж растроїлася. Краще б Мартіні додали, а не кашу ту противну.
Фізик-ядерщик заочно• 13 августа 2024
Ответ дляНенька наша
Мартини в 9 утра? Да вы проказница.
Капитошечка
• 13 августа 2024
Ответ дляНенька наша
А что в нем особенного? Просто сировяленая свинина. Кстати, наши местные балыки не хуже могут быть)) Кашу я люблю, мартини - нет.
Капитошечка
• 13 августа 2024
Ответ дляБаба на горошині
Клітковина потрібна. Я без свіжих овочів чи ягід нічого не їм
Ага, спасибо, это конструктивно.
Грамотний хвіст• 13 августа 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
+ навіщо все класти в одну тарілку, як свиням.
Капитошечка
• 13 августа 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Боже, яке місиво, це жах.
Ну как бы да, каша - это «месиво» по свой сути.
Грамотний хвіст• 13 августа 2024
Ответ дляКапитошечка
Все разом це місиво.
Чому не розкласти по двом тарілкам?
Вам приємно їсти все це ось в такому вигляді?
Чому не розкласти по двом тарілкам?
Капитошечка
• 13 августа 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
А сколько тарелок нужно испачкать утром, чтобы вы были довольны? Я это ем вместе и лежит вместе. По сути вопроса есть что сказать или только пуки?
Фізик-ядерщик заочно• 13 августа 2024
Ответ дляКапитошечка
Ну, по своей сути, каша это каша. А вот будет она выглядеть месивом или нет, это уже от повара зависит.
Капитошечка
• 13 августа 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Все разом це місиво.
Чому не розкласти по двом тарілкам?
Да, мне отлично. Я же ем окрошку, салат и тд, где все перемешано. В чем разница?
Капитошечка
• 13 августа 2024
Девули, на мои вопросы кто-то может ответить, или знаний хватает только на эстетику?
Капитошечка
• 13 августа 2024
Ответ дляflekder
из чего каша? зерно, резаная крупа, плющенное, хлопья? от этого зависит насколько это быстрый углевод; если это хлопья - тогда особо от тарелки сахара не отличается..
Это плющенная овсянка, которая варится 20 мин. У меня есть и зерно, но его нужно с вечера в мультю. Лучше его?
Грамотний хвіст• 13 августа 2024
Ответ дляКапитошечка
Окрошка це страва, яка складається з декількох інгредієнтів, салат так само.
Чи ви не бачите різниці між окрошкою і вівсянкою, сиром і мʼясом? Які не є однією стравою?
барабанщица• 13 августа 2024
Ответ дляКапитошечка
Молочная каша с хамоном? … овощи где, хотя под молочную кашу лучше фрукты
Капитошечка
• 13 августа 2024
Ответ дляZelenkа
Ви посміли священний для місцевих жіночок хамон покласти без поваги в тарілку з кашею! 😁
Вай, шо я творю)) Не знала, что должен быть трепет))
У меня и просеко с молоком и капустой стоит, наверно тоже ужсужс.
Капитошечка
• 13 августа 2024
Ответ дляflekder
да, чем ближе к цельному зерну - тем больше клетчатки и длиннее углевод, т.е. более постепенное всасывание сахаров в кровь
Спасибо, поняла.
Нога на ногу• 13 августа 2024
Ответ дляКапитошечка
Овсяные зёрна содержат много фитиновой кислоты, а наш организм её плохо усваивает. Фитиновая кислота мешает усвоению железа, именно поэтому я на завтрак предпочитаю только продукты животного происхождения (яйца, мясо, сыры и т.д.). Чтобы нейтрализовать фитиновую кислоту, овсянку на ночь нужно замачивать в воде с ложкой живой молочной сыворотки (живая сыворотка получается из сырого не пастеризированного молока, которое не нагревалось). Ясно, что овсянку нужно брать не быстрого приготовления, а то за ночь превратится в месиво и вы её не промоете. Утром овсянку промыли, потом приготовили. Чтобы молоко из каши усваивалось, его нужно добавлять в самом конце, чтобы молоко не кипело. Молоко выбирать нужно сырое, потому что именно сырое молоко содержит ферменты, которые помогают усваиватся кальцию. Вот более подробно про овсянку
Можете так же ещё полистать профиль, там много про питание
Сыр и хамон я на завтрак приветсвую. Сыр желательно тоже выбирать из сырого молока, тогда усваивается кальций, но в Украине с такими сырами проблема. Масло тоже лучше из сырого молока, а если магазинное, то сделайте из него топлёное. Топлёное масло укрепляет митохондрии. Овощи (клетчатка) не обязательны всем людям. Когда я сильно увеличила количество качественных животных жиров в организме, то ушли запоры и даже меньше есть захотелось овощей и зелени. Разве что маринованых хочется, но они значительно полезнее, чем свежие
Фізик-ядерщик заочно• 13 августа 2024
Ответ дляКапитошечка
Судя по вашему отражению на бутылке, похудеть вам действительно не помешает....