Copy-Paste• 13 августа 2024
Вот только честно. Если бы Ваша дочь так себя повела за столом, поддержали бы?
Дочь взрослая, 23 года, живет отдельно уже почти 4 года, самостоятельная, умная, путешествует, в отношениях, образованная, интересная. Ни с кем из семьи практически не поддерживает общение кроме меня ( с ней хорошие отношения). У моего племянника было День Рождения. Пригласили дочь, та в кое то веки согласилась и приехала. Сидим, общаемся, и моя сестра (тётка) и дед подняли тему. Ну что, когда жениха познакомишь с нами, уже о детях думать пора и тд. Дочь держалась, молчала, игнорила. И тут дед локтем типо слегка подталкивает с вопросом «твоя мама уже внуков хочет», все затихли, дочь встала и про себя прошептала «Боже, идите на х*й», и пошла к калитке ( мы в частном секторе и всё торжество было в беседке ), ушла к воротам села в такси и уехала. Такой осадок остался ужасный, сидели ели молча потом. Её дедушка, мой отец, молчал весь вечер. Разошлись потом, сделали вид что всё ок. Очень неприятно… Лично у меня с дочкой отношения абсолютно нормальные, но осадок жуткий(
Путающаяся• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Тут з бидлом були ті, хто залишився
Да , оставшиеся как были быдлом , так быдлом и остались .
Витворунка• 13 августа 2024
Ответ дляничевока
Думаю,шо родичі токсичні і назойливі,пліткарі. Не то шо погані люди,а звичайні,пересічні люди,які є. Але сучасним дітям таке не до вподоби,плюс Ваша донька самостійна, організована,це вже рівень осознаності і усвідомлення свої бажань і тд як років в 35. Того і морозиться від цих людей, друге діло,шо не бажає бути поблажливою до старших людей,до дідуся. Ти його побачиш наступний раз через рік,ну шо,не можна віджартуватися?
Можна було б віджартуватися чимось на кшалт ’А ти, дідуню, для нас вже жилплощадь звільняти збираєшся? Коли на тойсвіт?’ Реально бісять такі ’запитуватєлі’. У мене свекор такий. Село-селом і питання постійно з підй0*ками. Завжди жартома на питання відповідала. Потім зрозумів, що на мене його питання не діють, відчепився.
ReintTycha• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Слава Богу, мені такі люди в житті не траплялися (які говорять до родичів матом)
Якщо вам комфортний такий формат спілкування з рідними ( і не тільки) - ваше право
Пощастило вам, що у вас така ідеальна родина. Де один іншому не лізе в особисе
Витворунка• 13 августа 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я б сказала, що в доньки софт скіли не виросли зовсім.
Вистроювання особистих кордонів (а це модна тема) - це не про посилання нахер. О боги, дитиночку образило питання дідуся. Дитиночка не вміє відшутитися.
Нафіга? Вона і так не спілкується, значить їй його товариство не потрібне. Нащо оце лицемірне ’підтримування стосунків’? Щоб що?
Ответ дляПочтальЁнша
Нет вопрос некорректный, он ей не близкий человек, а считай посторонний. Они не общаются.
Лезть к людям с интимными вопросами может только быдло, поэтому послать быдло-это говорить на его языке
Він дідусь, хоч і не спілкуються ( чи рідко спілкуються)
ВІн не ’ліз’, а задав запитання.
На яке можна було б відповісти.
Якщо б у словниковому запасі внучки були інші слова. крім матів
А якщо принципово не хоче і не вміє спілкуватися - то сиділа без рідні 4 роки - могла б сидіти без них і далі. Всім було б карще
ВІн не ’ліз’, а задав запитання.
На яке можна було б відповісти.
ReintTycha• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
ВІн не ’ліз’, а задав запитання.
На яке можна було б відповісти.
ВІн не ’ліз’, а задав запитання.
На яке можна було б відповісти.
І що?
Можливо, повторю, це болюча тема для доньки Автора. І вона має підбирати слова?
ReintTycha• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Де матом не говорять одне до одного
А якщо запитання не подобається - можуть спокійно сказати ’давай поговоримо про інше’, а не посилати нах
Ні. Я теж просто встаю і виходжу. Там, де мені некомфортно. І можу це озвучити- якщо комусь дуже цікаво.
Я дуже себе люблю, тому не дам нікому витирати ноги об мене
Витворунка• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
ВІн не ’ліз’, а задав запитання.
На яке можна було б відповісти.
ВІн не ’ліз’, а задав запитання.
На яке можна було б відповісти.
господи боже, та моєму батькові і в голову б не прийшло задавати онуці такі питання... Ви розумієте, що таке нетактовність і недоречність?
как тебе такое илон маск• 13 августа 2024
Ответ дляCopy-Paste
В целом мы между собой все общаемся хорошо и дружно, дочь единственная, кто абсолютно не поддерживает никакой контакт ни с кем кроме меня. Даже с праздниками никого и никогда не поздравит. Да как то и смрились все уже с этим. Со мной в нормальных отношениях и хорошо.
Иногда запрещает мне что либо рассказывать о ней остальным. Вот такой характер какой-то. Плохого ей никто ничего не желает и не делает
Вона в вас дивна дуже, вам дихати вона дозволяє?
ПотеряласЯ Я...• 13 августа 2024
Ответ дляВитворунка
Нам не потрібно 99% нашого оточення. Але чомусь люди зазвичай не посилають свого начальника, лектора, інструктора по водінню і т.д. І ’ліцемірства’ повно в нашому житті, оскільки ми таки соціальні створіння.
І не розповідайте мені, що в Вас не було ситуацій, коли хотілося послати когось. Але зазвичай люди знаходять інші варіанти розрулити ситуацію.
Але ж дідусь - це дійсно прикольна ціль
Я більше скажу, може так статися, що і мамине товариство стане не потрібне. Теж можна забити на спілкування, навіщо воно.
Але ж дідусь - це дійсно прикольна ціль
Ответ дляReintTycha
Це норм (встати і вийти), якщо по-іншому не вдається (не хочуть міняти тему)
Послати при цьому того, хто завдав коректне запитання - не норм. Хоча, для когось може і норм. Але добре, що поруч немає таких ’когось’
ReintTycha• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Так, має підбирати слова
Бо дідусь цілком може не знати, що це ’болюча для неї тема’
То проблеми дідуся
ПочтальЁнша• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
ВІн не ’ліз’, а задав запитання.
На яке можна було б відповісти.
ВІн не ’ліз’, а задав запитання.
На яке можна було б відповісти.
То что он дед не делает ему чести , родственные отношения так же нужно разваливать, а не думать, что все должны отчитываться просто потому что потому. Всех токсичных собак нужно уметь ставить на место, если человек игнорит вопросы, значит нужно сменить тему, а не давить на него.
Гарнюнька• 13 августа 2024
Ответ дляПутающаяся
Видите ли , тут анонимный форум , на котором 99% юзеров в реальной жизни друг друга в глаза не видели и вряд ли увидят . Тут можно выйти из темы , отправить в бан некорректно вопрошающего и так далее . А в реальной жизни ... вы представьте , как дочь автора задолбали родственники к 23 годам , если она уже 4 года не хочет ни с кем общаться .
В СП ничего про задалбывание нет, а домысливать я не стану. Для меня в принципе крыть матами окружающих, тем более родственников, это неприемлемо. Я себе не представляю ситуацию, когда я что-то спрашиваю у ребенка (даже, если я и задолбала), а мне в ответ ’Мать, пошла на х’. А задолбаться может кто угодно и от чего угодно. Вас дети посылают? Вы себя в такой ситуации видите?
ReintTycha• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Ссорі, дле ви бачите коректне запитання?
Жодне питання, яке стосуватися особистого- є хамство
Витворунка• 13 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
и все такие: а почему? а что такого? а мы ж переживаем за твою матку. А часики тикают... В итоге бы закончилось истерикой.
У мене бабуся-лікар постійно мене діставала - ну коли вже, а з ким ти зустрічаєшся, коли свадьба, коли народжувати будешь, а то вже будеш ’старая первородка’. Був у радянських лікарів такий термін... І от прям все це так приємно було, всі ці питання - всратися можна...
Путающаяся• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Бидло там одне було
І те пішло
Думаю, швидше, ніж через чергові 4 р. не повернеться))
І те пішло
Да нет . Именно оставшиеся как были быдлом , так быдлом и остались .
Ответ дляПочтальЁнша
Людина в 23 повинна вміти коректно відповісти, їй не 13
Якщо її рівень відповідати матом - що ж
Єдиний позитив - вони 4 роки не бачилися і очевидно, побачаться не раніше, ніж через чергові 4 р.
Хоча. думаю, ніхто від цього не втратить
Якщо її рівень відповідати матом - що ж
Витворунка• 13 августа 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
почему голый?))) вшивый же
У нас казали - голий, але ваш варіант мені теж подобається :)
Путающаяся• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Де матом не говорять одне до одного
А скажите , пожалуйста , с чего вы взяли , что дочка автора с родственниками разговаривает исключительно матом и других слов в ее лексиконе нет ? Автор же в стартпосте писала ’’Дочь держалась, молчала, игнорила. И тут дед локтем типо слегка подталкивает с вопросом «твоя мама уже внуков хочет», все затихли, дочь встала и про себя прошептала «Боже, идите на х*й»’’ ....
ПочтальЁнша• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Якщо її рівень відповідати матом - що ж
Ну вон дед в кучу лет не знает, что лезть в трусы не ок.
Личко Невеличке• 13 августа 2024
Правильно сделала.
Она там, по ходу, самая адекватная среди вас.