Copy-Paste• 13 августа 2024

Вот только честно. Если бы Ваша дочь так себя повела за столом, поддержали бы?

Дочь взрослая, 23 года, живет отдельно уже почти 4 года, самостоятельная, умная, путешествует, в отношениях, образованная, интересная. Ни с кем из семьи практически не поддерживает общение кроме меня ( с ней хорошие отношения). У моего племянника было День Рождения. Пригласили дочь, та в кое то веки согласилась и приехала. Сидим, общаемся, и моя сестра (тётка) и дед подняли тему. Ну что, когда жениха познакомишь с нами, уже о детях думать пора и тд. Дочь держалась, молчала, игнорила. И тут дед локтем типо слегка подталкивает с вопросом «твоя мама уже внуков хочет», все затихли, дочь встала и про себя прошептала «Боже, идите на х*й», и пошла к калитке ( мы в частном секторе и всё торжество было в беседке ), ушла к воротам села в такси и уехала. Такой осадок остался ужасный, сидели ели молча потом. Её дедушка, мой отец, молчал весь вечер. Разошлись потом, сделали вид что всё ок. Очень неприятно… Лично у меня с дочкой отношения абсолютно нормальные, но осадок жуткий(
viter33• 13 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
ну вот дочка и ушла, чтоб не быть с ..:)
ну ваш ответ не лучше. ’я вас приглашу’
это их еще на свадьбе терпеть придется, и на родах 🤣
Пішла - норм
Послала привселюдно старших - не норм
Хоча. для бидла - це норм
Яким вона і є

viter33• 13 августа 2024
Ответ дляReintTycha
А коли , наприклад, дівчинка не хоче чи не може( вибачте, Авторе, нічого особистого. Це я за сестру чоловіка) мати діток.
І от такий дідусь насрав тобі привселюдно в душу
Тоді відкриває рот і говорить вголос ’мені ця тема неприємна і прошу її не обговорювати’
Печенюшка• 13 августа 2024
Ответ дляCopy-Paste
В целом мы между собой все общаемся хорошо и дружно, дочь единственная, кто абсолютно не поддерживает никакой контакт ни с кем кроме меня. Даже с праздниками никого и никогда не поздравит. Да как то и смрились все уже с этим. Со мной в нормальных отношениях и хорошо.
Иногда запрещает мне что либо рассказывать о ней остальным. Вот такой характер какой-то. Плохого ей никто ничего не желает и не делает
Сочувствую вам , неприятная Доця. Она ещё и вас пошлёт скоро
ivareka• 13 августа 2024
осадок осядет и поймете, что нужно всех уважать независимо от возраста.
viter33• 13 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
уместное на гулянке перед толпой родственников?
Абсолютно
Мошей ницца• 13 августа 2024
я всегда так мечтала сделать. замечательная дочь.на вашем месте я бы перед ней извинилась. а своим недородычам сказала еще раз затроните подобную тему
ПочтальЁнша• 13 августа 2024
Все правильно сказала, почему человек должен отшучиваться? Юлить.я просто могу сказать это не ваше дело. Вы как мать должны были сразу нападки осечь в сторону дочери

ReintTycha• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Так вона так і зробила.
Але я б теж послала.
Респект і повага доні Автора
JannyMoney• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
и все такие: а почему? а что такого? а мы ж переживаем за твою матку. А часики тикают... В итоге бы закончилось истерикой.
Путающаяся• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Тобто, будь яка відповідь , крім ’пішли ви всі нах’ - це ’заморочування’
Тоді зрозуміло, чому вона ніколи не була на сімейних застіллях і ніколи там і не буде(сподіваюся)
Кому приємно поруч з бидлом бути ?
Вот дочери автора рядом с быдлом быть и неприятно .
Гарнюнька• 13 августа 2024
Понятно, что дед переборщил с нетактичными вопросами и поддевками. Но посылать открытым текстом в данном случае пожилого родича, я считаю, перебор. Даже если с чю проблемы, и оппонент задает слишком глупые и нетактичные вопросы, можно было оборвать и без уёв. Лично я бы такой формат общения дочери не поддержала.

Не понимаю советчиц, поддерживающих такой формат общения. Нас окружает большая часть примитивных, недалеких, глупых и хамовитых людей, в любой госструктуре таких полно, так что теперь всех с порога матами крыть? Тут каждая третья неделикатные вопросы задает, прикрываясь фразкой ’если не секрет, ...’, почему вы тут не кроете уями друг друга?
Мошей ницца• 13 августа 2024
Ответ дляCopy-Paste
вы абсолютно не понимаете свою дочь и кроме того не пытаетесь помочь ей .вы первая должны были заткнуть родственников.если бы не было подобных вопросов возможно она бы почаще бывала на праздниках
viter33• 13 августа 2024
Ответ дляReintTycha
Так вона так і зробила.
Але я б теж послала.
Респект і повага доні Автора
Дико, коли сказати на 50 років старшому родичеві ’пішов ти нах’ - це геройство
Але - в такий час живемо((
JannyMoney• 13 августа 2024
Ответ дляГарнюнька

администраторы забанят 🤭
viter33• 13 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
Ще раз повторюється фраза ’мені неприємно, прошу на цю тему не задавати запитань’
JannyMoney• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Але - в такий час живемо((
она про себя сказала. тихо.
viter33• 13 августа 2024
Ответ дляПутающаяся
Тут з бидлом були ті, хто залишився
Витворунка• 13 августа 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Честно скажу: обычно людям плевать кто когда родит
И такие вопросы от скуки задают
’Обічно’ людям треба вести себе чемно, а не задовбувати тупими і максимально некоректними питаннями від скуки. ’Людям’ не доходить, що такі питання можуть бути дуже болючими для дівчини?
ReintTycha• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Але - в такий час живемо((
Є межа. І не перекручуйте.

viter33• 13 августа 2024
Ответ дляReintTycha
Є межа. І не перекручуйте.
Кожен з нас і так залишиться при своїй думці
П.С. важко буде доні в житті, якщо вона на усі запитання, які їй не подобаються так реагуватиме.
ReintTycha• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
У мене такі діти. І чоловік такий.
І це круто.
Ми поважаємо ,цінуємо один одного. Але не ліземо там, де нас не просять.
Я , наприклад, не питаю своєї старшої дитини, чому нема внуків і ти не одружена бо то - хамство. Ми розмовляємо, інколи разом випиває. І просто ділилося найпотаємнішим. Але я завжди кажуу:’ я не знаю, що тобі порадити. Бо у самої вся голова в шишках
СкрипяСердцем• 13 августа 2024
Ответ дляГарнюнька

тут не кроют всех и вся просто потому, что админы за маты банят))
а так бы форум был бы ахового уровня.
viter33• 13 августа 2024
Ответ дляReintTycha
У мене такі діти. І чоловік такий.
І це круто.
Слава Богу, мені такі люди в житті не траплялися (які говорять до родичів матом)
Якщо вам комфортний такий формат спілкування з рідними ( і не тільки) - ваше право
Витворунка• 13 августа 2024
Ответ дляКак_б_не_так
моему сыну 22 года. И он тоже ребенок.
у кого должен воевать - пусть ведут их в тцк.
Хто про шо - а голий про баню...
талый снег• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
ВІн не принижував
Він не спитав ’чому в твої 23 на тебе ще ні один бездомний каліка не позарився’
Просто спитав, коли буде шлюб, діти
Нормальне запитання від близького родича (дідуся)
Не надо оправдывать дедушку. Он все прекрасно понимал, что вопрос бестактный. Просто, пользуясь старшинством, хотел немножко поглумиться над беззащитной внучкой. Не вышло. Расстроился. Внучка оказалась с зубками..
Путающаяся• 13 августа 2024
Ответ дляГарнюнька

Видите ли , тут анонимный форум , на котором 99% юзеров в реальной жизни друг друга в глаза не видели и вряд ли увидят . Тут можно выйти из темы , отправить в бан некорректно вопрошающего и так далее . А в реальной жизни ... вы представьте , как дочь автора задолбали родственники к 23 годам , если она уже 4 года не хочет ни с кем общаться .
Ирина_Б_• 13 августа 2024
ну понятно что всех задалбывают этими вопросами, но послать за это деда…., это неадекватно. Можно отшутиться, можно сказать дед давай сменим тему. Они ничего такого не сказали что б посылать.
viter33• 13 августа 2024
Ответ дляталый снег
Ні
Дідусь , враховуючи його 75 (умовно) задав АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЕ запитання як для 75-річного. Без глуму, без насмішки, без старшинства,..
’самостоятельная, умная, путешествует, в отношениях, образованная, интересная’ внучка продемонструвала повне невміння відповідати іншим чином, ніж матом
СкрипяСердцем• 13 августа 2024
Ответ дляВитворунка
Хто про шо - а голий про баню...
почему голый?))) вшивый же
ПочтальЁнша• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
ВІн їй задав коректне запитання, без матів
Внучка могла коректно відповісти
Але словниковий запас внучки - мати
І відсутність розуму, як відповісти
І відсутність уміння комунікувати в 23 р.
Нет вопрос некорректный, он ей не близкий человек, а считай посторонний. Они не общаются.
Лезть к людям с интимными вопросами может только быдло, поэтому послать быдло-это говорить на его языке