Зубачистка• 14 августа 2024
"Рыхлое горло" , чем можно помочь ребенку?
Помогите советом. У дочки -подростка с прошлой зимы возникли проблемы с горлом - вирусный тонзиллит . Лечились полосканиями, спреями, леденцами. Были пробки, старалась их выполаскивать. Обращались к врачу, несколько раз сдавали анализы, бакпосев - там ничего не выявили. Педиатр , после лечения говорила , что с горлом все нормально, тонзиллита нет, но очень долго была субфертильная температура.
Пока горло полоскает, оно не болит, перестает полоскать, через пару дней опять температура и горло болит.
Сейчас никаких пробок в горле нет, горло не красное, но и не идеальное, чуть пдпухшее и какое-то не совсем здоровое, как рыхлое.
Дочка его полощит фортезой каждый день утром и вечером буквально по 2 раза, как бы для профилактики. Если не будет полоскать, оно опять будет болеть. Но это же не нормально, постоянно полоскать, полезную микрофлору можно так выполоскать, но как его полностью вылечить? Мы обращались еще и к лору, она тоже ничего критического не заметила, прописала таблетки с бифидобактериями для горла , но они никак не помогают.
Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите , что вам помогло окончательно вылечить горло?