все по ГОСТу!• Изменено 15 августа 2024
Коклюш, чем помочь?
У ребенка такой кашель, что рвота. Увлажнитель, открытое окно. Чем еще помочь 😕
все по ГОСТу!
• 15 августа 2024
Ответ дляФіфачка
Антигистаминное дайте
Оно поможет при коклюше? Вам врач рекомендовал при коклюше дать?
все по ГОСТу!
• 15 августа 2024
Ответ длягодовасик
Синекод назначали моему ребенку.
Прописали попробовать, но врач сказала что может и не сработать. Я еще его не купила(
Фіфачка• 15 августа 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Оно не помешает точно,я бы ещё но-шпу дала.А вы смотрите сами.
все по ГОСТу!
• 15 августа 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Це якийсь вірус ходить ? Ніколи про коклюш не чула😮
Потому что от него вакцинируют. Так как развилось куча антивакцинаторов, к сожалению, сейчас его много. Болеют и вакцинированные. У меня ребенок вакцинирован.
Ждун с Нибиру• 15 августа 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Коклюш це не вірус. Це неприємне бактеріальне захворювання яке може дати важкі наслідки. Тому вакцинують дітей
Кондуктор автобуса• 15 августа 2024
Увлажнитель воздуха, высокие подушки, синекод, отвлекаться на что-то. Коклюш - это не заболевание дыхательных путей, это поражение кашлятельного центра в мозгу. Поэтому, боже упаси, никаких сиропов и муколитиков. И терпение. Через пол года коклюш уйдет.
все по ГОСТу!
• 15 августа 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Я в какой-то теме читала про ректодельт. Как думаете, действенно? Завтра конечно у врача еще спрошу. Но ребенок же не будет все пол года так ужасно кашлять? Я так понимаю, острый период меньше? Мы начали антибиотик еще.
я Кукарача• 15 августа 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Якщо вчасно почали, то буде легше. Лікар молодець, що визнав
все по ГОСТу!
• 15 августа 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Синекод.через сутки после него стало легче
Завтра попробую, врач писала в рекомендации.
Кондуктор автобуса• 15 августа 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Антибиотик стоит принимать в первые 10 дней болезни. Потом это не эффективно. У вас были уже репризы? В среднем, коклюш мучает до полугода. Не обязательно интенсивно. Но время от времени, пару раз в день хватает.
Ждун с Нибиру• 15 августа 2024
Увлажнитель на максимум на ночь и окно закрыть наверное лучше тогда влажность повысится. От открытого окна она обычно уменьшается. Лучше иметь гигрометр.
Если вакцинирован большая вероятность что все будет ок. Но у меня сосед мальчик заболел в 8 лет. Не вакцинирован. Болел 6 мес. Через 6 мес начали замечать что он не откликается и не слышит шепот... Итог полная глухота на 2 уха. Следите на зрением и слухом на всякий случай.
все по ГОСТу!
• 15 августа 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Что такое репризы? Кашлял менее недели, когда начали.
все по ГОСТу!
• 15 августа 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
Влажность 65. Не пугайте так. У нас 4 вакцины есть.
Кондуктор автобуса• 15 августа 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
О, ну, если вы не знаете, значит не было. Посмотрите в сети ролики, на всякий случай почитайте, как себя вести. Вам коклюш поставили по IgG, IgM в анализе?
Бурундучиха• 15 августа 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну так ваш вакцинированный как раз и самый активный разносчик. Вы ведь не думали до анализа, что это коклюш? И ходили везде со смазанной атипичной картиной. А непривитые болеют изолированно, так как родители быстро понимают что к чему.
Далее, иммунитет от вакцины заканчивается примерно через 10 лет. Я это уже не от одного врача слышала. И вот вам болеющие подростки и взрослые, которые переносят тяжелее. Касается и кори, и краснухи также. Фактический эффект прививок - болезни сдвинулись на взрослый и младенческий возраст. Раньше младенцев защищал иммунитет матери, полученный ею после болезни в детстве. Иммунитет после болезни более стойкий.
Теперь касательно вашего ребёнка. Нам прописывали Синекод, ношпу, после 3-4 недель лёгкое седативное типа валерьянки. Влажный сырой воздух. Конфеты с крестиком (за щеку). И ждать. Месяца через полтора пойдёт на спад.
Oksania_mama• 15 августа 2024
Синекод вроде вызывает угнетение кашлевого рефлекса - и только. Грубо говоря мешает мозгу посылать кашлевой рефлекс, хотя тело требует кашля. Так что помимо синекода нужно еще и специфическое лечение, одним запретом телу кашлять болезнь не вылечить.
Дюйм оф о4ка• 15 августа 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
А чего ж прививка не защитила?
По опыту дети привитые и нет болеют одинаково. Мои 2 месяца.
Витамин С помогает.
Если кашель сухой, дайте гербион с плющом.
Если влажный, то заваривать иссоп (гиссоп). По вкусу нейтральный, как чай.
Антибиотик не имеет никакого смысла и на течение болезни не влияет, увы.
Витамин С помогает.
все по ГОСТу!
• 15 августа 2024
Ответ дляБурундучиха
Мой вакцинированный от кого-то заразился. Значит и нет этого коллективного иммунитета.
все по ГОСТу!
• 15 августа 2024
Ответ дляOksania_mama
Коклюш это бактерия, которая провоцирует эти кашлевые центры.
Бурундучиха• 15 августа 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Конечно нет. Это миф, который нам усердно вешают на уши продавцы и производители вакцин.
Ваш вакцинированный заразился от другого вакцинированного. Но вас ещё могут утешить тем, что это ’лёгкая форма’.
На самом деле ковид показал, что маски - довольно эффективны. Корь, которая раз в 5 лет, не случилась , в это период большинство носило маски. Также в отсутствии агрессивной вакционной компании она не случилась, так как привитые активно выделяют вирус и заражают окружающих. Хотя этот факт тоже отрицается. Как и в случае с полио.
Единственным опасным заболеванием можно считать столбняк. Для него было бы достаточно экстренной сыворотки. Но её в стране практически нет. Почему? А потому, что по факту она нужна редко. Много не заработаешь.
Вот форма с участковыми и старается. Уже и ветрянка стала ’ужасной’. И Впч. Хотя этих впч сотня, а прививка от 2-3 видов. Но это не важно. Страх - хорошая манипуляция. Коллективное давление. Запрет посещать садик или школу. Потом по факту оказывается, что все это незаконно и малоэффективно. И даже вредно.
Пластилин_Колец• 15 августа 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
6 месяцев болел ?(
А ось і я• 15 августа 2024
Мой свн тоже болеет.
Пропустила у вас уже сколько? Вы сдавали на антитела или как узнали?
Мне здесть девочка подсказала, спасибо ей огромное, чтоб я сдала на антитела. Потому что я когда увидела эти репризы приступы, чуть с ума не сошла.. Это очень страшно
Мой тоже привит и к врачу мы пошли уже поздно, когда я уже и диагноз знала
Назначила только стоптуссин и сказала у него легкая форма коклюша. Просто ждать, увлажнять комнату. Д агноз в карточку не написала..
Антибиотик свн не пил.
Приступы или репризы у него ночью 1 раз и днем сначала было до 5 сейчас усилилось до 10( на 2 месяце кашля), скоро должно идти на спад..
Антибиотик свн не пил.
все по ГОСТу!
• 15 августа 2024
Ответ дляБурундучиха
Боже, чего тут только не прочитаешь. Какой выделяет вирус, вакцина инактивированная. Какой участковый, мы обслуживаемся в частной клинике с рождения.
И да, со старшим ребенком такого небыло, когда за вакцинацией следили строже. А сейчас целая эпидемия, потому что вот такие бредоносители просто разрушают коллективный иммунитет