Мастер Класс• 15 августа 2024
Я плохая дочь. Как мне себя побороть?
У меня хорошие родители объективно. Я жила в состоятельной семье, родители меня баловали и отпускали, с первым ребенком помогали и материально и физически и со вторым хотят, но мне не надо. Живем не далеко друг от друга (5км). На выходные настойчиво приглашают нас в гости, приготовить что-то на костре, посидеть, поболтать. А мне совсем не хочется. Прям протест какой-то во мне. При этом муж и старший сын не понимают почему я не хочу, у них хорошие отношения с моими родителями. Думаю, может пригласить их к нам? Приготовим вместе что-нибудь. Как-то мне кажется, что на нашей территории легче что-ли. Девочки, что со мной не так? Сама себя грызу.
Айпишница• 15 августа 2024
Ответ дляМастер Класс
Да, я это понимаю. Но почему во мне такой внутренний протест против совместного времяпрепровождения?
Возможно, родители слишком много присутствовать в Вашей жизни, а Вы хотите сепарироваться. Меня так звонками успевают достать, что и встречаться не хочется, не о чем говорить, когда в день по 500 звонков 😅
Айболитная• 15 августа 2024
Жаль родителей, они не вечны, а им больше в жизни ничего так не нужно как ваше внимание, общение, а вы не испытываете к ним любви и тепла.
Відкушу все що стирчить• 15 августа 2024
Ответ дляМастер Класс
Три варианта: Они уже не молодые, в них меньше сил и энергии. Общение забирает силы, а не дает. Почему люди не хотят работать в тех же домах престарелых? Ну потому что это энергозатратно. Это первый вариант. Второй вариант они поучают, ну сколько бы ребенку ни было лет, а они ж всегда знаю лучше, как надо и не надо…. Третий вариант - вы просто не хотите проводить выходные вне дома и кровати, устаете, хотите спокойно полежать и что б минимум социальных контактов.
Манка Я• 15 августа 2024
Ответ дляМастер Класс
Может, потому, что Вы хотите чувствовать себя более самостоятельной, жить по своим правилам?
Чувствовать себя хозяйкой в своїй семье?
У Вас хорошие родители и Вы хорошая дочь. Просто, что-то Вас стопорит.
Соседушка• 15 августа 2024
Ответ дляМастер Класс
Мне знакомо это чувство, проанализировала и поняла, хочу сепарироваться и проводить время только со своей семьёй, а не развлекать маму или свекров.Хотя ко мне тоже очень хорошо все относятся, ждут с накрытым столом, никогда ничего не просят сделать по дому или на огороде.Для меня очень напряжно убивать так время и не знать куда себя приткнуть + напряжно собираться и ещё сложнее вовремя уехать, потому что нужно всех подождать, пока тебе все спакуют еще раз 10 что то переспросят.Хочется свое личное время, и только с своей семьей