Я_з_Франека• 15 августа в 14:01
Стали ли поздравлять маму с днем рождения, если
Вы с нею не жили, не росли, все моменты общения, 90% были отрицательными, много обижалась, не приезжала, стала общаться когда стукнуло 33 года и я попала в больницу с депрессией и расстройством адаптации. Но потом все равно сказками и упреками: ты мамой не интересуешься.
Ни в чем не поддержит, злословит меня со своими соседями, ребёнку моему несколько раз плохо обо мне говорила.
Мне её после всего, всей этой истерзанной жизни почему-то жалко. Что она стареет, например, жалко. Я терпила, тут уже писали мне это.
И все же?
Как бы вы поступили?
День рождение у неё сегодня.
И все же?
Как бы вы поступили?
День рождение у неё сегодня.
ЦібаФу• 15 августа в 14:02
не нужно.
потому что это не настоящая мать,
а просто недоразумение какое-то
потому что это не настоящая мать,
а просто недоразумение какое-то
Elena_Kiev_Solomenskiy• 15 августа в 14:03
придется поздравить. это ваше испытание. без примирения в сердце как вы доживете вообще.. непонятно
Natalia505• 15 августа в 14:03
Зробіть так, як хочеться. Прийміть рішення не від жалості чи співчуття, від серця. Якщо боляче не вітайте. Хочеться привітайте, ваше право.
Бентливуман• 15 августа в 14:03
Я не мозахистка! Мне в моей жизни нужны только хорошие люди а не дерьмо под соусом - кто же тебе правду скажет как не мать? Я же тебя люблю потому и гноблю.
Нахрен это вон туда!
Natalia505• 15 августа в 14:05
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Що значить прийдеться? Вона доросла людина і робить так, як хоче. Абсолютно спокійно. Таких матерів зозуль тисячі, ще від їх ставлення не бачу повальної смертності.
Я_з_Франека
• 15 августа в 14:06
Ответ дляNatalia505
Я не хочу, потому что на меня то и дело накатывают воспоминания, как она отца мучила, как меня избила однажды за то что я не понимала математику, трудно было решить задачку по домашке. Как на мою дочку орала и всыпала ей в 2 годика по рукам за то что она солью украсила еду, густо. Аж слезы наворачиваются за те случаи.😰
Allein74999• 15 августа в 14:07
Зная мой мерзкий характер - я бы позвонила со словами / поздравляю всех нас с тем, что ( 50 лет) назад ты появилась на свет, чтобы не давать нам жить спокойно.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 15 августа в 14:07
Ответ дляNatalia505
есть такая область эзотерики и психологии, где нужно выстроить свое прошлое, чтобы было будущее и настоящее. в прошлом нужно уладить все конфликты. это и есть базис, основа, на которую опирается человек.
Natalia505• 15 августа в 14:08
Ответ дляЯ_з_Франека
Тоді змиріться, не вітайте але не відчувайте вину. Ви ні в чому не винні. Це вона збудувала з вами такі стосунки. Це її вибір. У вас є свій і дозвольте собі його робити, спокійно.
Я_з_Франека
• 15 августа в 14:08
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Но это можно принять, но человек не поменялся и давать дальше себя топтать? Она мне обещала рот порвать, а я ей открытку с днем рождения..?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 15 августа в 14:09
Ответ дляЯ_з_Франека
может следует ее воспринимать как психиатр пациента.. может у нее какая-то патология
Natalia505• 15 августа в 14:11
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Якщо людина себе відчуває нещасливою, травмованою від спілкування, по суті, з чужою їй людиною то якого біса вона має з нею налагоджувати стосунки? Ми тут не для болю і не для страждання. Її мати має свою чашу випити сповна. Автор має свої проблеми. Але краще спілкуватись з чужими, нормальними,добрими людьми ніж з такими родичами. Мазохізм як форма існування, автору точно непотрібна.Лише пологи не роблять людину матір´ю. Тільки фізіологічно.
Ответ дляЯ_з_Франека
Не нужно поздравлять,если не хотите. Это не святыня,а просто чужая тетка,которая вас родила
Админко• 15 августа в 14:13
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
+
Я_з_Франека
• 15 августа в 14:14
Ответ дляNatalia505
Спасибо, ваш ответ меня успокоил, правда, стало легче
Най хоч раз• 15 августа в 14:14
Я поздравляю и дарю подарок,хотя у меня детство ад было.по крайней мере так я понимаю,что сделала все,чтоб наладить отношения
дама_из_декрета• 15 августа в 14:14
Ответ дляЯ_з_Франека
Сколько вам лет?
Natalia505• 15 августа в 14:15
Ответ дляЯ_з_Франека
Автор, дайте собі свободу і право стати щасливою
І вибір має бути для себе, безболісний і легкий. Ви вже настраждались, досить.
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Вот автор их и уладит игнором, опираться она должна на своего психиатра,а не на бредни про эзотерику
Natalia505• 15 августа в 14:15
Ответ дляoboeva
Сто відсотків, не можу не погодитись.
Най хоч раз• 15 августа в 14:18
Ответ дляoboeva
Каждый год дарите подарок или пяти хватило?
Каждый год,на все праздники)))но и подарок не такой,и я не такая))))
Я_з_Франека
• 15 августа в 14:19
Ответ дляНай хоч раз
Да я так сделала в прошлом году, и в ресторан сводила и что...
То, что опять узнала, дочке сказала что я гулящая, ( она звонит и выведывает где я, если не дома, и не на работе, то вывод: мама шляется по мужикам(что ребёнок мне не нужен, иначе ’мама б столько не работала ’ а с тобой занималась.
После этого я заблокировала её на телефоне дочки. И прекратила их встречи.
Никаких подарков больше.
Natalia505• 15 августа в 14:19
Ответ дляНай хоч раз
Яке паскудство, вибачте. У вас стальні нерви.
Най хоч раз• 15 августа в 14:20
Ответ дляNatalia505
Нет.я пациент психотерапевта,и полумаугли,так как после детства я мало смогла адаптироваться среди людей))