Я_з_Франека• 15 августа 2024
Стали ли поздравлять маму с днем рождения, если
Вы с нею не жили, не росли, все моменты общения, 90% были отрицательными, много обижалась, не приезжала, стала общаться когда стукнуло 33 года и я попала в больницу с депрессией и расстройством адаптации. Но потом все равно сказками и упреками: ты мамой не интересуешься.
Ни в чем не поддержит, злословит меня со своими соседями, ребёнку моему несколько раз плохо обо мне говорила.
Мне её после всего, всей этой истерзанной жизни почему-то жалко. Что она стареет, например, жалко. Я терпила, тут уже писали мне это.
И все же?
Как бы вы поступили?
День рождение у неё сегодня.
И все же?
Как бы вы поступили?
День рождение у неё сегодня.
Natalia505• 15 августа 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Да я так сделала в прошлом году, и в ресторан сводила и что...
То, что опять узнала, дочке сказала что я гулящая, ( она звонит и выведывает где я, если не дома, и не на работе, то вывод: мама шляется по мужикам(что ребёнок мне не нужен, иначе ’мама б столько не работала ’ а с тобой занималась.
После этого я заблокировала её на телефоне дочки. И прекратила их встречи.
Никаких подарков больше.
Ви ж розумієте, що це як біг по колу, бігаєш, а виходу немає. Почуття провини, якісь дії, знов ляпас, образа, і знов почуття провини. А людина живе зі своїм лайном і пофіг. Не роблять висновки, не намагаються змінитись. Очікувати що вас почне поважати, не варто,щоб ви не робили.
Я_з_Франека
• 15 августа 2024
Ответ дляoboeva
Вот автор их и уладит игнором, опираться она должна на своего психиатра,а не на бредни про эзотерику
Точно, я с вами согласна.
Психотерапию проходила только групповую, но в стационаре лежала дважды, в психосоматике, слишком много ’жую’ прошлое. Пора выдохнуть уже и жить для себя и ребёнка.
Natalia505• 15 августа 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Точно, я с вами согласна.
Сто відсотків. У вас має бути ціль, жити щасливо.
ЛолитаНеРазлита• 15 августа 2024
Автор, а ЧОМУ ви взагалі з нею спілкуєтесь?
Що за мазохізм?
Ви в ролі спасителя? Вам її типу шкода
Що за мазохізм?
Ви в ролі спасителя? Вам її типу шкода
Нагайна• 15 августа 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Точно, я с вами согласна.
Так вот и выбирайте себя в этом случае. Чувствуете, что придется наступать себе на горло, поздравив её - не поздравляйте. Это тот случай, когда выбрать себя будет экологичным способом позаботиться о себе.
И не слушайте этот бред из 12 поста:
’’есть такая область эзотерики и психологии, где нужно выстроить свое прошлое, чтобы было будущее и настоящее. в прошлом нужно уладить все конфликты. это и есть базис, основа, на которую опирается человек’’
К психологии это не имеет никакого отношения.
С прошлым можно и нужно работать для собственного комфорта. Для улучшения качества жизни. Но, естественно, без насилия над собой. Без подавления гнева.
И не слушайте этот бред из 12 поста:
Инста_Богиня• 15 августа 2024
Автор, я повторюсь , я поздравляю,но! Меня не избивали и не унижали... У вас другая ситуация, поэтому поступайте как хотите
Одяг та сумки• 15 августа 2024
она не мама для меня, а женщина которая родила. Мамуб я поздравила, а женщин не поздравляю.
Домашня Зюзя• 15 августа 2024
Поступайте так, как вам велит ваше сердце. Здесь нет правильного или неправильного решения.
ЧупакабраЗеБест• 15 августа 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Я не хочу, потому что на меня то и дело накатывают воспоминания, как она отца мучила, как меня избила однажды за то что я не понимала математику, трудно было решить задачку по домашке. Как на мою дочку орала и всыпала ей в 2 годика по рукам за то что она солью украсила еду, густо. Аж слезы наворачиваются за те случаи.😰
и кого тут поздравлять?нахуйизмоейжизни, то вооооон в ту сторону.
ДелиВерка• 15 августа 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
есть такая область эзотерики и психологии, где нужно выстроить свое прошлое, чтобы было будущее и настоящее. в прошлом нужно уладить все конфликты. это и есть базис, основа, на которую опирается человек.
может и правда, но как это выстроить прошлое? можно хотя бы очень простыми словами?
Біток чи ефір?• 15 августа 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Вообще не в ту степь! Человек должен уладить конфликт внутри себя, разобравшись с проблемой его тяготящей и отпустив её. Где тут место очередному унижению? ’Прийти в согласие с собой’ не равно ’прийти в согласие с мучителями’.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 15 августа 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
считаете, что фигура матери совсем неважна, а она всего-лишь контейнер для детей и нет у нее сакральной роли?
Біток чи ефір?• 15 августа 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Вот это вы перекрутили. Роль матери невероятно важна в создании психологического здорового будущего своего ребёнка, это труд. Не все хотят трудиться. О сакральном: не всем дано быть девой, некоторые уродились контейнером.
Я_з_Франека
• 15 августа 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Що за мазохізм?
Ви в ролі спасителя? Вам її типу шкода
Що за мазохізм?
Ви в ролі спасителя? Вам її типу шкода
Да, я тот самый ’спасатель’, хотя мозгами понимаю что это ошибка, и все равно меня несёт жалеть и спасать. Мужа бывшего тоже, пока с нервами не попрощалась, язву заработала тогда дошло что надо выгнать и отрезать. После этого решения все наладилось. А вот с мамой видите как. Год молчу, она такая что может под дом приехать и вахтершу жалобить мол дочка родная видеть не хочет. И снова закрутилось. Уж не знаю.. как выкурить.
Я_з_Франека
• 15 августа 2024
Ответ дляНагайна
И не слушайте этот бред из 12 поста:
Не поздравила! Это победа. И почти не чувствую вину сегодня.
Нагайна• 15 августа 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Я очень рада за вас. Серьезно ❤
ЛолитаНеРазлита• 16 августа 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Та ви це все розумієте. Це ви вже напівшляху до перемоги.
Але знову - ЧОМУ ви з нею спілкуєтесь?
Вам всередині трохи трепетно, коли вона вас абʼюзить?
Але знову - ЧОМУ ви з нею спілкуєтесь?
Я_з_Франека
• 16 августа 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Але знову - ЧОМУ ви з нею спілкуєтесь?
Нет, будь я сама, я б не общалась. Дочка её любит почему-то, говорит что хочет видеть иногда бабушку.
Я_з_Франека
• 16 августа 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Але знову - ЧОМУ ви з нею спілкуєтесь?
Если б ребёнок чувствовал как я, то она мне сто лет нафиг надо та бабушка. Но я уже и заблокировала её на телефоне, смотрю неделя прошла, доця утром на цыпочках в кухню и давай писать бабушке, разблокировала.
ЛолитаНеРазлита• 16 августа 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Бабуся нормально ще й доцю «опрацювала». Шкода
Я_з_Франека
• 16 августа 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Но это же не приговор. Заблокирую и буду контролировать. Плюс беседа