УжеВотДа• 15 августа 2024

Подросток с СДВГ и смартфон

Вопрос к родителям сдвгшек
Как у вас дела со смартфоном.у нас все было ок. Игры запрещены. Ютуб и тикток заблокированы. Именно на этом она сильно зависала. Когда пришлось сидеть в глухой деревне несколько месяцев ребенку в полном одиночестве без кружков, без школы, без детей. Пришлось разблочить Ютуб и тикток. Т.к ребенко с ума сходил и бесился от нечего делать. И.... Как теперь о. Этого отучить. В школу пойдет это ж катастрофа. Вместо дистанционных уроков в Ютуб таращиться будет... И в целом стала более раздражительная и психованная.
Вот если сейчас резко просто заблочить тикток с ютубом. Реально разнесет квартиру в психах. Ребенку 12 лет. На прогулку бежит с радостью но это часа в 4. На танцы тоже с радостью. А вот дома ни почитать ни поесть не заставить. Не может от телефона отлепиться
автор УжеВотДа • 15 августа 2024
Если резко заблочить тикток и Ютуб. То психовать будет дико ... И мебель и технику может побить в психах. Вот что делать?
Ms. Похвала• 15 августа 2024
Зменшуйте дозу попередьте що тепер діють обмеження, зменшується час використання по трохи, а не різко.
Панна Кота• 15 августа 2024
Ответ дляУжеВотДа
А зачем резко? Поставьте ограничение через родительский контроль сколько считаете нужным и правильным. Пока, если ребенок сидел сутками, то снизьте хоть до 2 часа до обеда и столько же после. Далее снизить до часу. И в случае, если будет забивать на уроки и сперва упорно высиживать лимит, то временно закрывать доступ. Ну а если бьет, то в своей комнате, и побитое потом не меняется, о чем заранее предупредить.
Ранковий базар• 15 августа 2024
Вы уже вернулись в Харьков?
Бюст Березуцкого• 15 августа 2024
Моєму 11,5. Стояв блок на телефоні, різні, фемелі лінк, кідлокс, все взламував.цього літа коли піймала його в небезпечній ситуації (переходив дорогу туплячись в телефон, головна дорога в селі, всі їздять як ненормальні і, можливо, нетверезі), забрала і повністю все стерла з телефона. Зараз буде з кнопочним.
Звичайно, він незадоволений, але я була незадоволена ще більше. Плювати я хотіла на його соціально активність, якщо це загрожує життю. Не може себе контролювати, сам винен.
автор УжеВотДа • 15 августа 2024
Ответ дляMs. Похвала
Это вообще не вариант. ребенок же ведет себя как наркоман.... Я раньше ее от гаджетов отучала. Тоесть вообще все блокировала. И ее дне2й 10 жутко колбасило. Истерила, головой об стенку билась. А потом все , ребенок отвык втыкать в гаджет и занимается другими делами, рисует, играет в настолки, есть ходит без 500 напоминания, уроки делает, а не втыкаеьт в телефон. И еще память и способности к обучению без гаджетов явно лучше. + намного мегьше истерик без повода. В общем гаджеты сдвгшеам зло((
автор УжеВотДа • 15 августа 2024
Ответ дляПанна Кота
Так я же нгаписала. Это не просто ребенок и уже подносток. Что значит снизить. Jна мне жизни не даст . Будет беситься чтоб я ей разблокировала. Это все равно что наркомана постепенным снижением доз отучвать.....
Ms. Похвала• 15 августа 2024
Ответ дляУжеВотДа
В мене самої сдвг...
Поставити контроль зменшувати на годину щоб не так відчувалося, але давати придумати альтернативу
В дитини іде гіперфокус, важко перемикатися, бо це короткий дофамін, тому і реакції як в наркомана.
Бажано до психолога який спеціалізується на сдвг, корекції
автор УжеВотДа • 15 августа 2024
Ответ дляMs. Похвала
В мене самої сдвг...
Так уменьшать не получится. как только время закончится, она будет беситься и психовать..... Тоесть то же самое делать что и вообще убрать у нее тикток с ютубом......Она даже и слішать об ограничениях не хочет. Как только я ставлю ограничения какието жуткая истерика......
Ms. Похвала• 15 августа 2024
Ответ дляУжеВотДа
У вас проблеми не с сдвг, а с зависимостью от гаджетов, вам к специалисту
автор УжеВотДа • 15 августа 2024
Ответ дляMs. Похвала
Так дети с сдвг в 10 раз больше склонны к зависимостям чем нормотипичные! Если Ваш ребенок с сдвг то думаю вы должны быть в курсе. Моя подсаживается моментально. Как только она начнет играть в игру, то все...... А многие дети вообще хладнокровны. У моей как тлолько добирается до этого зависимость 100% сразу возникает. А что специалист сделает? Млой ребенок пьет препараты назхначенные неврологом. А 90% психологов вообще не в курсе как правильно работать с детьми с сдвг... Наркоманов лечат отменой наркотиков! Я ребенка из зивисимости уже пару раз выводила. Тупо убирала гаджеты. И все ..... через месяцок шелковый ребенок. Только у меня дома нет палаты оббитой подушками как в дурке и смирительной рубашки чтоб мала\я перебесилась.....Раньше она помладьше была, с ее психами като легче было справляться