Бабайко• 15 августа 2024

Вирус, мамы зайдите

Девчата, мамы… у кого малыши. Подскажите, пожалуйста что за вирус такой сейчас ходит? Ни с того ни с сего позавчера температура поднялась до 37,6. Продержались ночь так, не сбивала. На утро 38 и пошло поехало. Горит ребенок 9 месяцев второй день. Каждые 3-3,5 часа шпарит температура. Сиропы не идут никак, сразу вырывает. Только свечами спасаемся, чередую Ефералган (парацетамол) и ибупрофен. Параллельно зуб лезет сверху, все опухшее, но я не думаю что он дает такую бешеную температуру. Была у педиатра, ни горло, ни нос, ни соплей - ничего. Что делать мне, я не знаю, у меня начинается паника уже.
автор Бабайко • 15 августа 2024
Вот 40 минут назад дала парацетамол, держится температура 38,1.

Вчителька з мікрорайону• 15 августа 2024
Ответ дляБабайко
Та разные вирусы ходят и ковид в том числе
Прибираю щодня• 15 августа 2024
У знакомых под 40 на зубы было у малого
Карамелька• 15 августа 2024
У дочки в 9 месяцев зуб лез, так температура была 40, вызывали скорую. Зуб вылез и температура прошла. А сейчас еще вирусы ходят, может наложилось.
Королева краси• 15 августа 2024
Очень похожий вирус - высокая температура двое суток и никаких других жалоб у дочки 4 года, это было месяц назад

Вы, главное, пейте побольше воды, даже нужно что-то сладкое пить, чтобы ацетон не поднялся ((
из желе я• 15 августа 2024
У племянника на каждый зуб была температура 39-40. Пару раз даже скорую вызывали.
автор Бабайко • 15 августа 2024
Ответ дляКоролева краси

Как прошел? Что делали? Девочки мне страшно

Не прохожу мимо• 15 августа 2024
В сина теж так. 4 дні висока температура до 39 градусів. Без симптомів. На 5 день виліз сильний кашель.
автор Бабайко • 15 августа 2024
Ответ дляНе прохожу мимо
Температура на какой день спала?
Сонячний день• 15 августа 2024
Як згадую зуби своїх дівчат, то страх.. Температура до 40, фебрильні судороги, стаціонар, різне було. Хоча може бути у вас і вірусне. Давайте пити
автор Бабайко • 15 августа 2024
Ответ дляСонячний день
Що вам в стаціонарі робили? Я боюсь
Королева краси• 15 августа 2024
Ответ дляБабайко
Отпаивайте, из шприца, водой, сладкой водой, компотом, что любит пить, пусть пьет побольше, это поможет организму
Пліткарка• 15 августа 2024
Горить це скільки?
40?
Сонячний день• 15 августа 2024
Ответ дляБабайко
Що вам в стаціонарі робили? Я боюсь
Перед цим швидка робила укол, температура падала, коли були судороги, кололи гормон.в лікарні спостерігали, один раз намагалися призначити антибіотик, я відмовилася, аналізи потім були хороші, тому відмова моя була доречна
Пліткарка• 15 августа 2024
Ответ дляБабайко
А яка температра в дитини, що ви її збиваєте?
Не прохожу мимо• 15 августа 2024
Ответ дляБабайко
Температура на какой день спала?
День на 7-8. На 5 день стала десь 37,5 і поступово знижувалась.
Трусиковед• 15 августа 2024
Ещё как даёт.
Сонячний день• 15 августа 2024
Ответ дляБабайко
Що вам в стаціонарі робили? Я боюсь
Яка температура? Зазвичай температура після прийому жарознижуючих стабілізується за 20-30 хв, через хв 40-60 починає знижуватися. Не бійтесь, все буде добре. Давайте дитині пити часто, по трішки, але часто, теплу водичку, чай,компот (не гарячі).
Грибной_Дождик• 15 августа 2024
В мене ось ковід був. 3 дні 38,5 потім тиждень 37,5. Збиралась погано. Кашель ще

автор Бабайко • 15 августа 2024
Ответ дляПліткарка
Горить це скільки?
40?
38,4 зараз
matyakaslova• 15 августа 2024
Только переболели . Корона новая . Анализ показал
автор Бабайко • 15 августа 2024
Ответ дляПліткарка
38,7
автор Бабайко • 15 августа 2024
Ответ дляmatyakaslova
На який день спала температура?
автор Бабайко • 15 августа 2024
Ответ дляСонячний день
Даю, ми на ГВ плюс вода, дякую.
Пліткарка• 15 августа 2024
Ответ дляБабайко
38,7
Ви в курсі, що це ідеальна температура для того, щоб організм виробив антитіла.
Таку температуру навіть збивати не потрібно.
автор Бабайко • 15 августа 2024
Ответ дляПліткарка
А якщо вона через пару хвилин взлітає до 39,2, теж не потрібно?
Кручу хвости• 15 августа 2024
Ответ дляБабайко
Автор збивати звісно,це ж мала дитина
Пліткарка• 15 августа 2024
Ответ дляБабайко
Якщо дитина добре себе почуває, то так, не потрібно
Пліткарка• 15 августа 2024
Ответ дляКручу хвости
Автор збивати звісно,це ж мала дитина
Чим частіше збиваєте таку температуру, дим довше виробляються антитіла і тим довше дитина хворіє + велика вірогідність отримати в додаток ще й бактеріальну інфекцію,
Мамзелькіна• 15 августа 2024
Вирус сейчас такой, 3 дня у сына была высокая, сбивайте когда выше 38,5