А зря…
Да, пока что это только «проверка» наличия повестки, но уже были идеи что бы добавить туда направление на ВЛК, а там и до боевой повестки 1 шаг.
Результат:
вже голосів:
85 (84.16%)
Повестки в Резерве будут
16 (15.84%)
Повесток в Резерве не будет
Для тех, кто все еще не понимает, в чем разница между обычной повесткой и в Резерве+, то обьясняю. Это проблема для всех, что «обновил свои данные» за границей. Если они не явятся на ВЛК, то их могут даже в международный розыск обьявить, учитывая что будут все их контакты на ладони
Николай-b526• 16 августа 2024
Ответ дляOa-206a
И начнем с того, что никакого обьявления войны не было. Ни в 2014 ни в 2022
а зачем ее обявлять?..вы кина пресмотрелись???
Ответ дляOa-206a
а згадуючи розрішений доступ до банковських карт за кордоном, то взагалі цікаво виходить.
Ответ дляOa-206a
Какой международный розыск?Неявка на ВЛК по повестке криминалом не является
Ответ дляЕленнн
Много пазлов сложится, когда появятся повестки в Резерве. Например в договоре о сотрудничестве с Польшей есть пункт о том, что она (Польша) будет способствовать возвращению военнообязанных для выполнения их «обязанности».
Николай-b526• 16 августа 2024
Ответ дляOa-206a
Затем, что есть определенные процедуры и нельзя просто так держать граждан в заложниках 3 года. Кина как раз пересмотрели Вы, если думаете что все это нормально
ненормально конечно... как и многое в нашей стране..но к сожалению-законно... какие процедуры??? послать гонца с обявлением войны рахе???
Николай-b526• 16 августа 2024
Ответ дляOa-206a
какой международный розыск???, это админка!)
Ответ дляOlvia1987
В случае неявки военнообязанного для прохождения военно-врачебной комиссии (ВВК) существует два возможных вида ответственности – административная или уголовная.
Об этом на портале b2bconsult рассказал адвокат Богдан Пересада.
За нарушение статьи 210-1 предусмотрена административная ответственность. Украинцы могут получить штраф в размере от 100 до 200 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, а должностные лица – от 200 до 300 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан. Максимальный размер штрафа составляет 3400–5100 гривен.
Также военнообязанным может грозить уголовная ответственность, предусмотренная статьей 336 УКУ. Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы сроком от трех до пяти лет.
Ответ дляOa-206a
Если не явиться по ’ бумажной’ тоже могут, в чем разница?
Николай-b526• 16 августа 2024
Ответ дляOa-206a
Я же написала- хуже всего будет тем, кто за границей. Это следующий шаг по их души после того, как прекратили выдавать паспорта
бееедненькие!)))
Николай-b526• 16 августа 2024
Ответ дляOa-206a
С окопа пишите? Почему кто-то должен возвращаться из-за границы что бы защищать Вас и Вашу хату?
не пойму..зачем вам возвращаться и всем тут моск выносить???, натурализуйтесь в стране пребывания и забудьте про Украину..в чем вопрос-то???
зы..раха примет вообще без вопросов...