SantaMonika• 16 августа 2024

Мирноград. Ще 20 тисяч

Людей там 😓
росіяни наблизилися до Мирнограда на Донеччині, вони перебувають за 6 км від міста.
Там залишаються ще приблизно 20 тисяч жителів, з яких тисяча — діти. Чимало людей самі евакуюються.
Усіх планують вивезти до кінця серпня.
tetnes• 16 августа 2024
Ответ дляMegan_22
Чтотне понятного? Это не стратегия разрушать. А стратегия защищать. Зачем из городов делать крепости? Это людские жизни, дома... почему не строить укреплегия перед городом?
Не удержали - отступили до следующих укреплений, и город остается целым.
Укрепления перед городом не гарантируют того, что город останется целым. Это вам как харьковчканка скажу. К нам во двор прилетело в июне 2022 без малейшего намека на хоть какую то военную технику рядом.
А продвижения противника очень облегчают. Расхерачить КАБми, искандерами и балистикой наши укрепления можно за 1 день. С вашей тактикой надо будет через месяц отступать за Днепр.
Homom• 16 августа 2024
Ответ дляtetnes
Достали методички 2014 года о сланцевом газе)
Т.е рашка в зговоре с заказчиком ? Для какого заказчика разработчика сланцевой добычи она уничтожает наши города?
Это не из методичек, карту откройте.
Кто с кем в сговоре писать нельзя сами понимаете - свобода слова
Olga Zelenyak• 16 августа 2024
Ответ дляtetnes
Люди реально верят, что если зубы дракона в три ряда выстроить то от авиа бомбы ты в домике и город не будет разрушен до основания. Как будто его до основания голыми руками разрушают, уже зайдя в город.
tetnes• 16 августа 2024
Ответ дляHomom
Это не из методичек, карту откройте.
Шо опять омерика)? Рашка не причем?
Киев_Елена• 16 августа 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Без понятия, я в зоне боевых действий не была. Ничего сказать не могу.
А почему вы решили, что их там нет?
Потому что зубы дракона вовремя не закуплены?
Уверена просто в этом) тотальная коррупция, зубы дракона - это «элементарщина», если даже ее вовремя не закупили, то что говорить о серьезных сооружениях. По бумагам уверена что все есть(
Homom• 16 августа 2024
Ответ длячаревна
А новость про тцкашника у которого много ( здесь должен быть мат) денег нашли. А люди простые донатят...сволочи, надо руки рубить. А они садят, потом выпускают под залог
Я вижу, что ещё немного и ромашки с глаз спадут !
Чаревна, ещё немного и вас назовут матрешкой
LudaSHS• 16 августа 2024
Ответ дляtetnes
Шо опять омерика)? Рашка не причем?
У меня ’ сланцевый газ’ маркер
Бесполезно
Olga Zelenyak• 16 августа 2024
Ответ дляКиев_Елена
Ну если уверены, то спорить не о чем, конечно.
Homom• 16 августа 2024
Ответ дляtetnes
Шо опять омерика)? Рашка не причем?
Вот вы меня методично провоцируете на скандал
tetnes• 16 августа 2024
Ответ дляHomom
Это не из методичек, карту откройте.
Из методичек русской весны 2014 года. Не притворяйтесь)
lilu1990• 16 августа 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
На советчице как не ПВОшницы, так представители инженерных войск отписываются. Причем часто это одни и те же люди.
Проблема гнилья, которое ворует на всем, на чем можно это что-то одно, а делать вид, что ты не понимаешь кто разрушает города это что-то другое.
Якщо на вкрадені гроші можна було сповільнити рух кацапів, то хто ворог в даній ситуації? І ті, й інші
Olga Zelenyak• 16 августа 2024
Ответ дляlilu1990
Да, только почему то в итоге все сводится к одному врагу и это сюрпрайз сюрпрайз … не раша.
LudaSHS• 16 августа 2024
Про линию обороны в Донецкой можно почитать у коментах у Сержа Марко, его 59 бригада там
Утром ссылку приносила.
Там сложная ситуация
lilu1990• 16 августа 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Насправді, не зрозуміло хто більший ворог...
YOzhik v tumane• 16 августа 2024
Ответ дляВаша величність
Чим допоможе ця тема?
Теми про війну повигнні допомогати? Як?
Olga Zelenyak• 16 августа 2024
Ответ дляLudaSHS
Утром ссылку приносила.
Там сложная ситуация
Это бесполезно объяснять. Есть уверенность, что там ничего нет, хоть ты тресни.
LudaSHS• 16 августа 2024
Ответ дляlilu1990
Ну не адвокатируйте уже рашу
Ну
Наши гниды- коррупционеры подрывают все, зарабатывают на крови, многие вообще за рашу.
Но враг больший это раша, она убивает, каждый день.
LudaSHS• 16 августа 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Утром уже писали, что нет толку его читать, тут лучше все знают как оно. Ну да ладно.
lilu1990• 16 августа 2024
Ответ дляLudaSHS
Ну не адвокатируйте уже рашу
Ну
Хто вороги зрозуміло, але хто більше шкоди приносить...
Alienmoon• 16 августа 2024
Ответ длячаревна
Людей жалко, осень впереди, зима. Нет машины, много на себе не унесешь...а животных...беда
С другой стороны, сколько здесь тем про мобилизацию, что не хотят на фронт идти, не удивительно, что кацапы лезут ...
Вы правы , пора всей власти , их деткам и кумам на фронт , а так же пузатым тцкашникам и ментам , их час настал !
lilu1990• 16 августа 2024
Ответ дляLudaSHS
Умовних ліній суровікіна там немає. А це не просто окоп чи бліндаж
LudaSHS• 16 августа 2024
Ответ дляlilu1990
Кто?
Ну не притягивайте уже совсем! Раха сколько жизней загубила и сколько разбомбила! Наши коррупционеры в этом ей ’ помогают’ да. Может даже осознанно.
Но не смещайте вектор с раши
lilu1990• 16 августа 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Шо це за лінія оборони яка не сповільнює рух? При всій неповазі до суровікіна, але у нього можна повчитися
Olga Zelenyak• 16 августа 2024
Ответ дляlilu1990
Да, никакая линия обороны не остановит КАБы, которыми сносят украинские города. Вот такая вот печальная правда жизни.
LudaSHS• 16 августа 2024
Ответ дляlilu1990
В Донецкой? Оспади
Там линии некоторые строились 10 лет, считались укрепленными. Именно то место принимает удар основного кулака рашистов. А города бомбят издалека.
lilu1990• 16 августа 2024
Ответ дляLudaSHS
Кто?
Но не смещайте вектор с раши
Та зрозуміло, що вся вина на росії
Alienmoon• 16 августа 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
А людей кабы не сносят ? Или на людей все равно ? Зачем их туда пачками шлют , если кабы все равно всё сносят ?
Lisa_m• 16 августа 2024
Ответ дляLudaSHS
Я как раз с той темы пришла в эту. Честно, я в шоке сколько талантливейших людей пропадают на форуме! Они должны быть в Генштабе, на линии столкновения! Такие стратегии, такая глубокая аналитика! Кто бы мог подумать, что обычные женщины на обычном форуме между секонхендом и жареной рыбой покажут такие блестящие знания! Куда там тем военным непосредственно с передовой.
Olga Zelenyak• 16 августа 2024
А по поводу линии Сувовикина. Любую линию можно преодолеть. Вопрос только во времени и в том, какую цену ты за это готов отдать. Если готов положить огромное количество людей, линия рано или поздно будет преодолена. С учетом того, что противника будут забрасывать с воздуха всем на свете.
Alienmoon• 16 августа 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Сегодня написали уже , что и 20% потерь не восполняют новобранцы . Масштабы смертей можно представить.