Хвігура мічти• 16 августа 2024
Что это со мной было и как с этим справиться?
Скажу сразу, что с таким типом мужчин я встретилась впервые. После вчерашнего общения заблокирован и удален везде.
Всего встречались 5 мес. и где-то столько же просто знали друг друга и общались по работе ежедневно.
После начала отношений, на второй встрече признание в любви, ты именно та, кого я искал. Первое время все идеально, потом начались странности и если, что-то не по его, то сразу "давай расстанемся", я спокойно реагирую - хорошо. И через полчаса от него - забираю все свои слова обратно, не готов тебя потерять. Готов терпеть все твои выносы мозга... какое-то время после ссор все идеально, и потом снова по кругу. При этом, мнение меняется до противоположного в течение 5 мин. от блокирую тебя до разговор ещё не закончен.
Он не готов обсуждать проблемы. Если я начинаю говорить, что меня не устраивает, реагирует, что это мои тараканы, ты что снова плохо спала, зачем ты начинаешь эту тему - хочешь поссориться...когда говорю, что терпеть это не намерена, снова расстаемся, затем приезжает ко мне домой, на работу и снова он самый милый и лучший, без меня ему плохо, он очень привязался.
В моей голове какая-то каша, мне уже сложно понять, где он настоящий, а где нет. Такое впечатление, что общаюсь с абсолютно противоположными личностями. Один меня обожает и ценит, готов строить со мной отношения и провести старость. Второй вчера сказал, что я ноль и он что хочет то и делает, но он не закрывает путь и если я всё осознаю и пойму, готов милостиво продолжить...
Я вчера всю ночь не спала. Сохранила его аудиофайл, на случай, если мне взбредет в голову "продолжить", ведь он может быть очень хорошим, чтобы слушать и слать его подальше (уверена, что в ближайшие дни даст о себе знать). Как привести свою голову в порядок, у меня впечатление, что это я сошла с ума, а не общалась с ненормальным?
Кудесница_с_пургеном• 28 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Программа работает так, что пока все идет по его сценарию - он доволен и ведет себя хорошо и правильно. И сам собой любуется. Как только что-то выходит из задуманного им алгоритма (особенно любое несогласие или попытка перечить с вашей стороны), то происходит сбой - и вылазит он настоящий...
И вот уже ’это ты все испортила’, ’сама виновата’, ’ненормальная’, ’с тараканами’ и вообще теперь ’нет смысла стараться’...
Это как подросток, который рисует что-то, а потом пошла линия не туда (хотя сам же ее повел так) - и он уже скомкал и порвал весь рисунок. А потом посидел подумал - и давай пытаться его разгладить и склеить.
Но с отношениями так нельзя. Иначе получаются те самые эмоциональные качели, которые выматывают все нервы.
Именно
Только рисунок скомкал он, а ровняй и клей на ты. И если не выровняла идеально и не склеила (потому что это глупо) то ты виновата.
А автор пытается искать логику))) ее нет....логики.
Lisianassa• 28 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Слушайте)))
Ко мне на свидание не пришел ни один парень с пустыми руками. Даже если это студент 18-20 лет)) и живёт на стипендию.
Хоть одна розочка, хоть шоколадка, от ’сопливого мальчишки’ (здесь я любя), но всегда это было. И не важно, даже если это было просто первое свидание.
Но если взрослому мужчине до этого нужно РАСТИ - то пусть идёт лесом лучше. Потому что с ним уже все понятно.
Вы забыли про кофе и булочки))) Ну и про организацию встреч)) Для него это уже и так большой уровень вовлеченности и самоотдачи.
Кудесница_с_пургеном• 28 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Вы тоже запомнили булочки, да?
Хвігура мічти
• 28 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Автор, я заметила у вас один интересный момент) Вы все время повторяете про его два образования и что он умный. И неспроста. Видимо, для вас это самое привлекательное качество в человеке. Можно сказать, первый этап отбора)
То есть если мужчина будет хоть сто раз добряк, но слегка туповат, вы на него и не посмотрите, он вас не привлекает. Это значит, что вы из разряда так называемых сапиосексуалов)) то есть людей, для которых интеллект, эрудиция, находчивость являются самыми притягательными чертами. Я сама такая же.
Но после первого этапа ’отбора’ (ум, интеллект) должны следовать и другие, когда анализируются и душевные (эмпатия, доброта, надежность) и моральные (порядочность, верность, целеустремленность и т.д.) качества человека.
И так как определенная сложность возникает уже на первом этапе (умных и интересных, и при этом свободных мужчин не так уж много), вы готовы все остальные стадии ’фильтрации’ пропустить и автоматически приписать понравившемуся кавалеру положительные качества.
То есть если с ним интересно, весело, он имеет широкий кругозор, хорошее образование, является классным собеседником, уместно и остроумно шутит, то он как бы автоматически вам кажется хорошим человеком. Но это не так. Интеллектуальные, душевные и моральные качества нужно рассматривать по отдельности и +ещё его отношение к вам. Тут ВСЕ важно. Можно даже составить для себя небольшой чек-лист, без чего отношения для вас немыслимы.
Немного не так.
Для отношений без обязательств, мне казалось, что того набора качеств, какими он обладал, достаточно. Ведь в свою душу я его не пускала, то и его душевные качества не трогала, хотя видела там много тёмных пятен(((.
Но описали вы все очень точно и верно. Проблема, где искать таких идеальных мужчин?!
Кудесница_с_пургеном• 28 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Немного не так.
Что такое отношения без обязательств? В Вашем и в его понимании?
Кудесница_с_пургеном• 28 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Немного не так.
Идеальных нет. Нужно искать адекватных.
Вас я так поняла немного пугает фраза ’нормальный мужчина’ и Вы воспринимаете это как какого то сказочного несуществующего персонажа.
Нет, это обычный адекватный человек.
И очень жаль что такие мудаки Вам полностью затуманили понимание.
Как только встретите такого - сразу почувствуете разницу. Все поймёте)
Нет, это обычный адекватный человек.
Хвігура мічти
• 28 августа 2024
Девочки, я не устаю повторять, как я рада тому, что именно вы зашли в мою тему и продолжаете учить меня уму-разуму по сей день))) вот реально, ещё 1,5 недели такая каша в голове. И вы, как феи-волшебницы, все расставили по своим местам, убрав все лишнее, заменив такой нужной и полезной для меня сейчас информацией
Хвігура мічти
• 28 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вот честно, я даже не подумала спросить его об этом. Поэтому опишу только, как я это представляла. Это встречи для приятного времяпровождения. Быт, проблемы и остальные напряжные моменты у каждого остаются свои и никто на эту территорию не лезет, чтобы спасать, помогать. Никаких планов на будущее, максимум на ближайшие выходные. Единственное о чем мы договорились, это один сексуальный партнёр, для меня это важно
Хвігура мічти
• 28 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Идеальных нет. Нужно искать адекватных.
Нет, это обычный адекватный человек.
Для меня действительно это, как инопланетянин. Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил)))...вспомнилась песня из детства)
Lisianassa• 28 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Немного не так.
Идеальных не бывает. Просто есть вещи, с которыми можно мириться, а есть такие, которые недопустимы. И тут у каждого будут свои критерии, исходя из жизненных принципов. Если для вас ум, порядочность, надежность, доброта, щедрость (я например говорю) - ключевые качества, и при этом вы можете легко принять какие-то его недостатки, то он будет неидеальным, но подходящим именно для вас...
Например, кто-то легко мирится с немногословностью мужчины, а кто-то считает таких невыносимо скучными, кому-то нужен легкий на подъем авантюрист и путешественник, а кого-то вполне устраивает домашний образ жизни, кому-то нужен холерик и энерджайзер, а кого-то выматывает такой ритм и лучше воспринимается неспешный и основательный мужчина... Ну и т.д.
А в отношении к вам вообще все просто. Нужно только смотреть на его поведение. Если есть любовь, уважение, желание оберегать, защищать, заботиться, то можно простить и легкую бытовую неряшливость и неумение разбираться в сортах вина)))
Lisianassa• 28 августа 2024
Главное только не пытаться взяв одного человека (изначально не очень подходящего), вылепить из него другого, такого как надо. Вот это нереально.
Хвігура мічти
• 28 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Поняла уже))). Это в принципе то, что я попыталась сделать в этих отношениях
Lisianassa• 28 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Мало к кому полезная информация приходит в виде озарения. Как правило, приходится основательно вляпаться, чтобы мозг начал соображать в нужном направлении и делать правильные выводы. У всех нас есть свои ’печальные истории’, которые стали поворотными моментами в понимании самих себя и окружающих.
Хвігура мічти
• 28 августа 2024
Девочки, я спать. Всем спокойной, тихой ночи!
И надеюсь, вас ещё увидеть в этой теме. Хоть уже все понятно, но так приятно вас читать и закреплять еще лучше материал)))
Хвігура мічти
• 29 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Да вот у меня, как раз та история, что вляпаться то вляпалась и понимала, что в этой жиже мне не комфортно, но мозг не понимал откуда она вообще могла возникнуть)
Lisianassa• 29 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Но вы нарушили свои же правила - слишком вовлеклись эмоционально там, где нужно было оставаться равнодушной.
И кстати, обратите внимание, что как раз при таких вот отношениях без обязательств, как вы описываете, мужчины оооочень вкладываются в своих любовниц: помогают им решать разные жизненные вопросы, дарят дорогие подарки, водят по ресторанам и возят отдыхать. И все это без быта и негатива)
То есть она, находясь в статусе ’варианта для приятного досуга’, имеет больше, чем некоторые в ’серьезных отношениях’. А у вас вышло что плюсы отношений без обязательств вы не получили, зато сполна вылезли все минусы, какие только могут быть и в отношениях без обязательств, и с обязательствами - к вам предъявили условия и требования. При этом мужчина как-то не подумал, что тогда и самому нужно соответствовать, и вообще начинать с себя.
Хвігура мічти
• 29 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Добрый день всем)))
Мы оба нарушили правила. Он тем, что полез на запретную территорию.
Вы будете очень удивлены, но я получила больше, чем ожидала. Для понимания насколько человек жадный (в общую копилку приколов в компанию к булочке) , приведу несколько ситуаций:
Первая. Когда планировала пойти на девичник с коллегами, он меня предупредил, если не хочу проболтаться о наших отношениях, то чтобы не пила много, и сказал, что моя норма не более 240 мл вина. На мой удивлённый вопрос - откуда такие знания, ответил, что ему было интересно, сколько мне необходимо, чтобы быть более раскованной. После моего ухода, он мерным стаканом!! измерил объем.
Я конечно, поприкалывалась над ним, сравнила с кротом из Дюймовочки, но была шокирована.
Вторая. Когда мы отъезжали от супермаркета, он остановился и вышел из машины, чтобы подобрать картофелину!!!
Как вы думаете, ждала ли я от такого мужчины всего того, что вы перечислили?!
Кудесница_с_пургеном• 29 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Приятно быть феей
На самом деле с радостью делюсь с Вами информацией которую знаю, методами которые работают.
В психологии всему есть объяснение. Если хорошо разобраться в этой сфере- можно научиться понимать что у людей в голове. И тогда легче взаимодействовать и выстраивать отношения с кем-либо. Это может быть и противоположный пол и другие люди, которые окружают.
Уже не давая себя обижать)
Хвігура мічти
• 29 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Приятно быть феей
Уже не давая себя обижать)
Кудесница_с_пургеном• 29 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Это Ваш самый огромный косяк. Один из.
Я выше писала вам (где то в начале темы) пример с любовницами. Вот смотрю и Лиси уже написала об этом.
Любой уважающий себя мужчина, даже не смотря на то планирует он отношения или нет, а может просто встречи никогда не явится к женщине на свидание с пустыми руками. Никогда.
А Ваш кавалер настолько отмороженый и мерзкий (уж извините) что для него это норма и он вбил Вам в голову что это норма тоже. Но это...без комментариев.
Он не прав от и до. Вы не правы в том, что повелись, согласились на такое.
Лиси уже написала, да? Что даже если это просто любовница - к ней с пустыми руками не приходят, дарят подарки итд.
Ну, то есть это элементарные правила самоуважения и уважения к женщине.
Кудесница_с_пургеном• 29 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Да, Вы знаете, нужен личный опыт. Пока человек не вляпался лично, он и не поймет о чем идёт речь. Сейчас дать почитать эту тему 20ти летней девочке, которая на радуге сидит, она ничего не поймет из написанного, покрутит пальцем у виска, спросит : ’вы дуры?’ А если не дай Бог вляпается лично - тогда начнет понимать что мы имеем ввиду.
И так в любой ситуации. Человек может не понимать о чем идёт речь пока не испытает на практике сам.
Кудесница_с_пургеном• 29 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Это отлично! У Вас сработал инстинкт самосохранения. Так оно обычно и происходит. Люди не понимают что происходит, и это я считаю чудом, хорошим ангелом хранителем, если человек решает в этом разобраться, ищет информацию, чтобы закончить треш.
А некоторые так живут всю жизнь. Они реально не могут понять что происходит((
Кудесница_с_пургеном• 29 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Добрый день всем)))
Оу
Автор, и Вы решили что излечите и измените его?)))
Я лично считаю жадность серьезной болезнью психики. Я думаю что это нигде не описано на медицинском уровне. Но это своеобразное отклонение.
Не может психически здоровый человек делать такое... И таких случаев я знаю сотни.
Я сейчас не буду описывать действия своих знакомых, но одноразовые ложечки собирают....((( И на самом деле за этим очень страшно наблюдать. Потому что человек становится как одержимый((( экономить, постоянно думать об этом, прокручивать в голове.....с ума сойти не долго((
Кудесница_с_пургеном• 29 августа 2024
И вернёмся к булочкам)
Смотрите, в начале темы Вы с гордостью описывали как Вам привезли кофе и булочки к завтраку и это же ’очень и очень’ - повод для гордости.
На самом деле такие мужчины купив булочку или Чупа чупс - начинают втирать женщине что это ’очень и очень’ и он герой и чтобы она гордилась им....это происходит систематически. Вот он курил булочку - герой. Вот он посолил кофе - волшебник, не иначе, соль есть только у него.
И эти мужчины умеют так влить в уши, что спустя довольно короткое время женщина начинает верить что это героизм таки.
Автор, самое главное не рассказывать об этом никому
Вот я прочла тогда про булочку и поняла ’она уже готова, обработал знатно’.
И Вы ещё какое то время, сколько то страниц доказывали что это таки героизм - потом сдались)))
Ну, то есть нам с девочками удалось прочистить вам в голове)
Я действительно рада этому
Потому что Вы не представляете как жалко со стороны выглядит такой мужчина. Который внушает женщине что булочка это подвиг.
А женщину, которая в итоге верит - очень жаль(
Я действительно рада этому
Кудесница_с_пургеном• 29 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Добрый день всем)))
А это и есть кроты. Уже написала, что есть люди, у которых это явно псих отклонение.
С таким связаться (в общем пишу), создать семью - это автоматически женщина берет все финансовые обязательства на себя. По уходу за детьми итд.
А он если картошку найдет на дороге - будет обед у его семьи. Нет так нет.
И он будет этим гордиться. Добытчик. Нашел картофелину. Молодец.
Кудесница_с_пургеном• 29 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Добрый день всем)))
А чего он боится что кто-то увидит что он на свидание пошел? Ему нельзя ходить на свидания? Кто-то с ремнем поджидает?
Какой то он шуганный)
Я бы озадачились, если бы кавалер скрывал эту информацию, чтобы никто не видел.
Я бы послала сразу.
Автор, у Вас колокол на колоколе. Воздушная тревога, как на ядерку.
А Вы все хаваете и хаваете(((
Какой то он шуганный)
Я бы послала сразу.
А Вы все хаваете и хаваете(((
Хвігура мічти
• 29 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
И вернёмся к булочкам)
Я действительно рада этому
Возможно, я тогда не достаточно ясно объяснила. Булочки и тогда не были предметом гордости, я о них упомянула, когда отвечала на сообщение, что такие мужчины ещё и ждут от женщины многого: борщи, идеально чистый дом, стриптиз...
Я ответила, что в нашей паре готовил он, и даже, когда приезжал ко мне утром прикрутить полотенцедержатель, то привозил кофе и булочки. Но гордости не было. Написала, что ради него я не напрягалась.
Надеюсь, с булочками разобрались)
Кудесница_с_пургеном• 29 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Надеюсь, с булочками разобрались)
Ну так это обычный поступок. Но Вы его выделили, то есть обратили внимание на это итд. Поэтому и я и девочки начали писать об этом.
Это как написать ’вау, муж за хлебом сходил или вынес мусор, молодец какой’.
Это обычные дела.
Хвігура мічти
• 29 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Какой то он шуганный)
Я бы послала сразу.
А Вы все хаваете и хаваете(((
Какой то он шуганный)
Я бы послала сразу.
А Вы все хаваете и хаваете(((
Это моя была инициатива о неразглашении. Я не была уверена, что это продлиться долго