Хвігура мічти• 16 августа 2024
Что это со мной было и как с этим справиться?
Скажу сразу, что с таким типом мужчин я встретилась впервые. После вчерашнего общения заблокирован и удален везде.
Всего встречались 5 мес. и где-то столько же просто знали друг друга и общались по работе ежедневно.
После начала отношений, на второй встрече признание в любви, ты именно та, кого я искал. Первое время все идеально, потом начались странности и если, что-то не по его, то сразу "давай расстанемся", я спокойно реагирую - хорошо. И через полчаса от него - забираю все свои слова обратно, не готов тебя потерять. Готов терпеть все твои выносы мозга... какое-то время после ссор все идеально, и потом снова по кругу. При этом, мнение меняется до противоположного в течение 5 мин. от блокирую тебя до разговор ещё не закончен.
Он не готов обсуждать проблемы. Если я начинаю говорить, что меня не устраивает, реагирует, что это мои тараканы, ты что снова плохо спала, зачем ты начинаешь эту тему - хочешь поссориться...когда говорю, что терпеть это не намерена, снова расстаемся, затем приезжает ко мне домой, на работу и снова он самый милый и лучший, без меня ему плохо, он очень привязался.
В моей голове какая-то каша, мне уже сложно понять, где он настоящий, а где нет. Такое впечатление, что общаюсь с абсолютно противоположными личностями. Один меня обожает и ценит, готов строить со мной отношения и провести старость. Второй вчера сказал, что я ноль и он что хочет то и делает, но он не закрывает путь и если я всё осознаю и пойму, готов милостиво продолжить...
Я вчера всю ночь не спала. Сохранила его аудиофайл, на случай, если мне взбредет в голову "продолжить", ведь он может быть очень хорошим, чтобы слушать и слать его подальше (уверена, что в ближайшие дни даст о себе знать). Как привести свою голову в порядок, у меня впечатление, что это я сошла с ума, а не общалась с ненормальным?
Кудесница_с_пургеном• 28 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
У меня какое-то время была мысль, что это я Нарцисс, т.к. последнюю спорную ситуацию перекрутил таким образом, что вина ложилась на меня
Вам элеметарнейший пример, но масштаб понимания будет огромный.
Пуйло на нас не нападал, по его словам. Мы сами на себя напали.
Вот Вам и модель поведения. Так яснее?
Кудесница_с_пургеном• 28 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Спасибо большое за поддержку, советы. Я даже не ожидала, что созданная здесь тема, будет иметь такое важное для меня значение. Изначально цель стояла разобраться, все ли в порядке со мной. Делясь своим опытом, читая комментарии других, смогла наконец-то разобраться в этих отношениях и понять чего я хочу от будущих, на что в первую очередь буду обращать внимание. Так же эта тема не дала мне возможности дать ещё один шанс, который на время выровнял и улучшил бы отношения, но позже получила бы очередной, ещё более неприятный сюрприз
Запомните. С ВАМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ.
Вы хорошая девушка. Судя по теме, по переписке итд. Такие мужчины (такой тип личности) часто выбирают себе в спутницы таких вот хороших девочек, которые верят в светлые чувства, в розовых пони, единорогов. Таким девочкам очень легко втереться в доверие. Им рассказать ’я тебя буду любить всю жизнь’ и она сама отдаст ему пол царства (если она хорошо обеспечена).
Второй момент, такие мужчины ищут ТОЛЬКО обеспеченных женщин. Вы сами пишете что он жадный. Вот Вам и ответ для чего. Такой мужчина никогда в жизни не будет с той, у которой ничего нет. С той, у которой нечего взять. Я имею ввиду, которая не сможет обеспечивать сама себя и его.
Третий момент, у таких мужчин ВСЕГДА виновата женщина. О собачьем говне уже написала в пример)
Четвертый момент, но он по сути самый главный. Если женщина долго не может разобраться что к чему - он своими обвинениями может довести до дурки. Я серьезно. Ну то есть, если тебе постоянно будут вливать в голову что ты виновата во всем на этой земле.
То ты уже начинаешь думать, может серьезно я виновата. Вот Вы автор уже задумались...
И самая большая победа - это закончить эти отношения. Оставшись В ЗДРАВОМ УМЕ.
Я Вас поздравляю, Вам удалось сохранить себя.
Lisianassa• 28 августа 2024
Всем добрый день)
Немного выпала из темы, но все перечитала и вижу, что ситуация пришла к разумному итогу. Здорово, что женская мудрость и самоценность восторжествовали над мужскими манипуляциями и непорядочным поведением.
Хотела ещё добавить по поводу заботы. Когда мы об этом говорим, то важно чтобы о женщине заботились именно тем образом, который она воспринимает как заботу. А часто бывает так, что мужчина просто тешит свое самолюбие или прикрывает комплексы или травмы, называя это заботой. А по сути навязывает свою точку зрения.
Например, названивает без конца, спрашивая обо всех передвижениях (типа волнуется и переживает, а по факту просто контролирует) или вот как у автора, спросил, какая сумма нужна, чтоб закрыть финансовую проблему (заботливо так спросил ведь). А по факту он выделил эту сумму, решил проблему? Нет. Зачем тогда спрашивать...
В сети есть классный рассказ о неподаренном букете, который и забыть сложно и вспоминать тошно. Там как раз про умение мужчин представить свое бездействие, отсутствие поступков и несостоятельность как бонус и положительную характеристику. Уверена, что мужчина автора сейчас думает, что хорошо, мол, что не сильно то и вложился, все равно ушла ведь в итоге, не исправилась. И им невдомек, что если бы они вкладывались (душевно, эмоционально, физически, материально) и ценили бы женщину, а не только себя, то вряд ли ей захотелось бы уходить.
Lisianassa• 28 августа 2024
Если кому-то интересно, ссылка на рассказ про неподаренный букет, о котором я выше говорила -
Самое ценное в нем мораль:
’Собирался купить, хотел прийти, попробовал написать, думал успеть’ — это НЕ результат. Ты либо сделал, либо не сделал. И даже если у твоего «не сделал» миллион причин и все они уважительные, ты все равно НЕ сделал.
Как в притче про трех лягушек, которые сидели на кочке, и одна из них собиралась прыгнуть в болото. Сколько лягушек осталось на кочке? Три. Потому что между «собиралась прыгнуть» и «прыгнула» — пропасть. Болото объяснений, почему «не». Вместо прыжка.
У одного из психологов тоже смотрела видео на эту тему. Говорит, запомните, женщины, одну простую фразу, непонимание которой загубило кучу времени на бесперспективные и мучительные отношения. А фраза эту звучит так: ’Мужчина говорит ДЕЛАМИ’. И точка. Если не говорит поступками, то он либо вообще ничего не говорит (слова не в счет), либо не мужчина (а так себе, недоразумение).
Самое ценное в нем мораль:
Кудесница_с_пургеном• 28 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Самое ценное в нем мораль:
Все правильно, толково пишете.
А такие мужчины только языком и любят. Когда у них спрашиваешь ’так почему же ты это не сделал (то что обещал) ответ ’ потому что ты виновата и если бы не ты’....
А на самом деле он и не собирался этого делать.
А женщина сидит и винит себя потом годами ’в чем же она не права’.
А не права только в том, что продолжает быть в отношениях с ним и слушать его лапшу.
Lisianassa• 28 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Все правильно, толково пишете.
Иногда они даже и не настолько подлые, чтобы изначально знать, что ничего не сделают. Некоторые экземпляры реально верят, что вот-вот - и каааак проявят себя, как выдадут что-то эдакое. Только вот при условии, что женщина... (а далее такой список условий, что его и фея не выполнит).
А он все продолжает ждать, когда она оправдает его ожидания все-превсе до единого, и может, тогда только он готов будет пошевелиться, чтобы что-то делать. Когда-то мне прямо так и говорили: ’Я должен понимать РАДИ ЧЕГО я это делаю’.
То есть сама по себе женщина - вроде как ещё недостаточная ценность, а ценность в том, насколько круто можно сначала поиметь ее ресурс (внимание, заботу, любовь, поддержку, понимание, секс и т.д., ничего существенного не отдавая взамен), а потом только решать, стоит ли игра свеч...
Кудесница_с_пургеном• 28 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Угу
Читала на Советчице очень давно, вот Вы написали и я вспомнила)))
Видимо молоденькая девочка совсем писала, я смеялась от души.
Я ей давала правильные советы в теме, но про себя думала ’ужас, как эти мудаки обрабатывают доверчивых девочек’
Вобщем она пишет, мол: ’мне кавалер на свидании сказал что цветы подарит только своей жене’.
И вот она уже готова была из штанов бедная выпрыгнуть чтобы доказать ему что она та самая
Ну и ей начали аккуратно (кто-то не очень как всегда здесь бывает) вправлять мозг.
Lisianassa• 28 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Угу
Грустная история на самом деле... Потому что многие из нас когда-то давно были вот такими наивными девочками, готовыми заслуживать любовь и хорошее отношение. Вместо того, чтобы услышать как есть ’я думаю, что ты недостойна даже цветочка’ и уйти от такого кавалера, она начинает стараться ещё больше, чтобы выслужиться и доказать, что она достойна и гораздо большего. А потом она все отдала, что могла, он все снисходительно принял, сыто отрыгнул и пошел дальше, оставив ее в полном недоумении...
Lisianassa• 28 августа 2024
Мой бывший муж в молодости раскручивал девчонок на секс. Говорит, что если хотел быстро получить желаемое, то начинал вслух мечтать о том, как они поженятся, что у них будут детишки - девочка и мальчик, классный дом, сад, газон, подробно расписывать, в каких цветах оформят спалью и куда будут ездить на выходные и т.д. А умения красиво рассказывать ему не занимать. И вот пока она слушала эти рассказы, он залезал в трусы.
Кудесница_с_пургеном• 28 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Абсолютно правильно.
На самом деле ничтожества - это такие мужчины. И я написала чуть выше что они специально находят таких доверчивых девушек. Потому что нашел бы он самодостаточную женщину - она бы его на послала бы через секунду. И опять же, я в теме писала, что такие мужчины хорошо понимают к кому можно подкатить а к кому нет. Кто поведется а кто нет. Кому можно будет такое повесить на уши, а кому нет.
Но такие мужчины тоже приносят пользу, как бы это стрёмно не звучало, но они учат ЛЮБИТЬ СЕБЯ. НЕ их в итоге, а СЕБЯ.
Кудесница_с_пургеном• 28 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Вы думаете только Ваш бывший муж такой?))
Самое интересное, что как известно женщины любят ушами. Но кто то трезво любит, а кто то утонул в своих иллюзиях.
Все мы в глубокой молодости такое слушали)) и подруги мои слушали, и я слушала))
Но у меня всегда были длительные серьезные отношения. Я против случайного секса непонятно с кем.
Но сколько мои очень толковые подруги в молодости слушали как они поженятся и сколько у них будет детей - уже по сотне детей у каждой должно быть))
И многие женщины от этих слов сразу влюбляются.
Ну мужчина же не скажет ’я тебя трахну пару раз и забуду как звали на третий день’.
Поэтому мужчины рассказывают сколько детей будет.
Мне бы взрослой женщине сейчас кто то начал рассказывать сколько у нас будет детей и что букет он только жене купит)))
Ну, то есть Вы поняли ....
Мужчины смотрят, кто ведётся - тому рассказывают. Кто не ведётся - с той не интересно и он сразу заливается, если поставлена цель ’только секс’.
Ну, то есть Вы поняли ....
Кудесница_с_пургеном• 28 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Напишу автору, цепляясь за это сообщение.
НИКОГДА НЕ НУЖНО заслуживать ничью любовь. Ни при каких обстоятельствах.
Любовь или есть или ее нет.
Если человек заинтересован в Вас - он будет рядом, он будет поддерживать, он ОПРАВДАЕТ любой Ваш косяк, промах, если Вы споткнетесь, то есть в любой ситуации он будет Вашим адвокатом.
Если человек не любит (а любит только себя) - он будет винить Вас за каждый чих, не так дышите, не так ходите....и доведет до сумасшествия.
Просто наблюдайте. Человек Вас готов погубить или оправдывает в любой ситуации.
Любовь или есть или ее нет.
Хвігура мічти
• 28 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Запомните. С ВАМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ.
Спасибо вам огромнейшее
.
Все чётко и понятно по полочкам разложили
Lisianassa• 28 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну, то есть Вы поняли ....
А я хочу добавить насчет вот этого ’только после свадьбы’, ’только жене’, а пока что ’ты никто’ и ’я ничего не должен’... Я как-то бывшему мужчине приводила пример. Вот устроился, говорю, ты на работу в компанию на испытательный срок в течение месяца. За это время ты видишь, что все процессы в компании построены через одно место, начальник - самодур и беспредельщик, отношение к сотрудникам - как к мусору, объемы работы и требования огромные, ЗП - так себе, а отпуск фиг выпросишь... И скажи, говорю, ты пойдешь в такую компанию работать на постоянку? В надежде, что все изменится после того как ты подпишешь трудовой договор... Нет, конечно.
Так и в отношениях. Глупо верить и ждать, что после регистрации в ЗАГСе человек резко поменяется в лучшую сторону. Нет, всего себя он показывает именно ДО, нужно только внимательно смотреть. А после хуже может стать, а лучше - нет.
Если женщина ещё не будучи женой была согласна терпеть всякий треш, то уж став женой, она тем более никуда не денется - так рассуждают впариватели мыслей про ’после свадьбы’.
Недаром говорят, что самое большое заблуждение женщины - считать, что мужчина после свадьбы поменяется, а самое большое заблуждение и разочарование мужчины - ждать, что после свадьбы его женщина останется прежней))) Что-то в этом есть))
Хвігура мічти
• 28 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Всем добрый день)
Добрый вечер) Очень рада снова вас видеть в этой теме)
Мой наверняка думает, что перестарался с заботой и вложениями. По всей видимости, это его потолок. Не забываем, что он еврей и Козерог в одном лице)
Кудесница_с_пургеном• 28 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Та конечно, 100 процентов.
Если мужчина не вкладывается на этапе отношений, то после свадьбы, если не дай Бог дойдет с таким мужчиной, то он и подавно не будет вкладываться. И будет та жена тащить на себе и себя и его и детей. Начиная с роддома.
А такой мужчина никогда ничего не должен.
Кудесница_с_пургеном• 28 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Есть ещё фраза:
Все женщины уверены что после свадьбы ОН изменится. А все мужчины уверены что после свадьбы ОНА никуда не денется.
На практике все наоборот.
Мужчины не меняются, а становятся ещё хуже.
А женщины уходят. Если понимают что это треш. Но порой этот уход даётся очень сложно. Если женщина не понимает всего того, что написано в этой теме.
На практике все наоборот.
Lisianassa• 28 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Абсолютно правильно.
А самодостаточные и мудрые женщины у таких ’меркантильные и бездушные стервы’. Конечно, неприятно, когда все манипуляции не вызывают желаемого эффекта. Тут важно самой женщине не впасть в состояние, когда начинаешь доказывать, что не меркантильная, что великодушная, добрая, не выносящая мозг и не конфликтная, все понимающая и вообще - идеал. И из личности превращаешься в удобное приложение по обслуживанию интересов и потребностей мужчины.
Хвігура мічти
• 28 августа 2024
Ответ дляLisianassa
А иногда эти условия они ставят для того, чтобы выиграть время.
Мне в этих отношениях тоже поставил условия, что я должна сделать (я ему говорила, что планирую это). И вот тогда и он поймёт, что и ему надо меняться, чтобы соответствовать такой женщине. Вот только мои эти изменения ну никаким образом на него не влияют. Я поначалу ’включилась’, чуть ли не пари собиралась с ним заключить. Затем сама себе сказала ’стоп’, когда поняла, что он просто не собирается ничего менять. А на выполнение его условий мне понадобиться около года (если буду очень стараться, 9 мес.) и немалая сумма денег (он правда, обещал мне помочь, но опять же таки не деньгами, но его помощь съекономила бы мне треть денег)
Кудесница_с_пургеном• 28 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Дааа!!!! Именно так!!!!
Lisianassa• 28 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Ой, а что за условия такие? Видимо, самосовершенствование по всем статьям, ибо такой, какая есть, недостаточно для того, чтобы стараться ради нее... Так?
Кудесница_с_пургеном• 28 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Вот он Вам и поставил условие для того, чтобы ’просто чем то Вас занять, чтобы Вы отвлеклись от его обещания что то там для Вас выполнить’..
Нездоровые соревнования. Лишь бы была видимость чего то там.
Хвігура мічти
• 28 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Угу
А я вспомнила, что он мне говорил, что не был таким. Это стресс от развода так на него негативно повлиял и выпивать опять же по этой причине начал. И я тут же подумала, что стану тем исцеляющим подорожником, который он приложит к своей душевной ране))) ага, наивная)
Кудесница_с_пургеном• 28 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
И Вы ж давай бегом исцелять
Гляньте что я Вам написала прям на ПЕРВОЙ странице
Хвігура мічти
• 28 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Подлый вариант.
И мне такие сказки рассказывали, но они на меня имели противоположный эффект. В голове сразу же мысль, так не бывает
Lisianassa• 28 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Это как крутить морковкой на веревочке перед носом у осла. Он такой идет, надеется, что вот-вот дотянется до этой морковки, но нет, надо стараться ещё, ещё, ещё... И до бесконечности. Так и женщина старается все время, прилагает максимум усилий, ждет, что скоро ее душевная теплота растопит осколок в сердце у Кая, который загнала туда подлая Снежная Королева, его бывшая) А Кай в это время кайфует - сидит весь такой ’травмированный прошлым опытом’ и больше ’никому ничего не должный’ и наслаждается))
Кудесница_с_пургеном• 28 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Я что-то подобное писала о косточке перед носом у собачки.
У таких мужчин бывшие все плохие.
Один Кай молодец
прохаванный.
Все правильно Вы написали)
У таких мужчин бывшие все плохие.
Один Кай молодец
прохаванный. Все правильно Вы написали)
Lisianassa• 28 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
У таких мужчин бывшие все плохие.
Один Кай молодец
прохаванный.
Все правильно Вы написали)
У таких мужчин бывшие все плохие.
Один Кай молодец
прохаванный. Все правильно Вы написали)
Ага, в итоге и бывшая плохая (предала, бросила, плюнула в душу), и нынешняя (не понимает, не сочувствует, что-то требует, хочет, спорит). Сплошные разочарования в женщинах. А ведь он идеальный, и так хочет просто быть счастливым))))
Хвігура мічти
• 28 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Абсолютно правильно.
Это самый лучший финал, научиться любить себя. Но не у всех он бывает, к сожалению.
Сегодня на работе пересеклись с бывшей коллегой, которая знала о наших отношениях и отговаривала меня. Она поделилась, что 5 лет была в отношениях с Нарциссом (поэтому сразу вычислила что за тип мой герой темы). И ещё после разрыва отношений по ее инициативе, полгода приходила в себя
Кудесница_с_пургеном• 28 августа 2024
Девочки, честно, чем больше тем на Советчице, тем больше девчонки пишут об этом, тем больше я прозреваю насколько конченными могут быть мужчины.
Просто когда это молоденькая девочка и опыта нет - то можно и непонять ничего из написанного.
Но когда есть опыт общения с мужчинами и ты читаешь какие бывают обратные стороны медалей......