Хвігура мічти• 16 августа 2024

Что это со мной было и как с этим справиться?

Скажу сразу, что с таким типом мужчин я встретилась впервые. После вчерашнего общения заблокирован и удален везде.
Всего встречались 5 мес. и где-то столько же просто знали друг друга и общались по работе ежедневно.
После начала отношений, на второй встрече признание в любви, ты именно та, кого я искал. Первое время все идеально, потом начались странности и если, что-то не по его, то сразу "давай расстанемся", я спокойно реагирую - хорошо. И через полчаса от него - забираю все свои слова обратно, не готов тебя потерять. Готов терпеть все твои выносы мозга... какое-то время после ссор все идеально, и потом снова по кругу. При этом, мнение меняется до противоположного в течение 5 мин. от блокирую тебя до разговор ещё не закончен.
Он не готов обсуждать проблемы. Если я начинаю говорить, что меня не устраивает, реагирует, что это мои тараканы, ты что снова плохо спала, зачем ты начинаешь эту тему - хочешь поссориться...когда говорю, что терпеть это не намерена, снова расстаемся, затем приезжает ко мне домой, на работу и снова он самый милый и лучший, без меня ему плохо, он очень привязался.
В моей голове какая-то каша, мне уже сложно понять, где он настоящий, а где нет. Такое впечатление, что общаюсь с абсолютно противоположными личностями. Один меня обожает и ценит, готов строить со мной отношения и провести старость. Второй вчера сказал, что я ноль и он что хочет то и делает, но он не закрывает путь и если я всё осознаю и пойму, готов милостиво продолжить...
Я вчера всю ночь не спала. Сохранила его аудиофайл, на случай, если мне взбредет в голову "продолжить", ведь он может быть очень хорошим, чтобы слушать и слать его подальше (уверена, что в ближайшие дни даст о себе знать). Как привести свою голову в порядок, у меня впечатление, что это я сошла с ума, а не общалась с ненормальным?
Lisianassa• 21 октября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Добрый вечер, девочки
Так часто бывает что как бы женщина не была хорошо реализована в карьере, как бы хорошо она не выглядела внешне, но в личной жизни у нее может не складываться с мужчинами - хоть тресни.
Я знаю не один такой пример. Или наоборот. Она ничего не достигла в карьере или какой то самореализации, но у нее муж, дети, все хорошо. Это наверное дар какой-то))) особая женская энергетика, что ли.
Заметила, что чем проще девушка и чем легче у нее характер, тем больше ей везёт в личной жизни.
Но очень важную роль играет самооценка, как ни крути.
Насчет ’проще и легче’ - тонкая грань. Такие девушки обычно достаточно мудры, чтобы не выносить мозг по мелочам (отчего и создается ощущение легкости и приятности общения), но прекрасно знают, чего хотят по-крупному. И не позволят прогибать свои границы или наезжать на жизненные принципы. Она легко и непринужденно ставит мужчину именно на то место, где он должен быть на каждом этапе отношений. На самом деле это очень искусное умение, которое нужно развивать. Недостаточно лишь как в известной пословице ’стать проще - и люди потянутся’. Больше шансов, что просто сядут на голову))

Стриптизерка• 21 октября 2024
Ответ дляLisianassa
Добрый день, девочки!
Касательно самооценки, я думаю, можно попробовать фишку, как обычно советуют по достижению желаний: вести себя так, словно это уже есть, и оно притянется со временем... Ну вы же с рациональной точки зрения понимаете, как ведет себя женщина, которая себя ценит? Вот и ведите себя так. Для начала. Вы же объективно не считаете, что заслужили, чтобы об вас ноги вытирали, не считались с вашим мнением, нарушали личные границы? Ну вот... Сначала закрепляем модель поведения, а потом самоощущение при этом вам просто понравится...
Мне кажется, что только так можно начать чувствовать себя самоценной изнутри. А достижения свои себе перечислять - не работает. Вроде и ясно, что и красивая, и умная, и добилась всего сама, и по жизни достигла многого - а внутри сидит вот это ’ну и что с того?’... Когда самооценка низкая, то хоть горы сверни, а кажется, что все равно ничего особенного. Поэтому я думаю, это как почерк - нужно отрабатывать многократным повторением на практике.
Добрый день, девочки! 🫶
Лиси, буду пробовать. Даже уже пробую. Понимаю, что совсем не быстро это будет, но сдаваться не хочу.
Последний Ваш абзац в точку. Все свои достижения сама же обесцениваю.
Стриптизерка• 21 октября 2024
Ответ дляLisianassa
А чтобы практиковаться, нужно окружать себя мужчинами, которым вы нравитесь, больше общаться просто так, не рассматривать каждого нового знакомого с точки зрения соответствия ’тому самому’. Может, даже в интернете сначала попробовать. В жизни ведь в любом случае меньше новых знакомств, а зайти в какой-то чат, форум, сайт знакомств - там полно разных мужчин. Главное только не разочаровываться сразу) Большинство ищет просто вариант для секса.
Я вот все думаю насчет сайта знакомств. С целью не поиска отношений, а общения (он и офлайн с противоположным полом). Я точно знаю, что это работает, но таааак лень это делать ))) Я больше социофоб и все эти знакомства и встречи - ощутимый выход из зоны комфорта ((
Стриптизерка• 21 октября 2024
Ответ дляLisianassa
Но сам себе способ знакомства и общения в интернете не лучше и не хуже других. Шансы встретить именно своего мужчину где-то в клубе или баре ничуть не больше. Но общение онлайн имеет свои плюсы - можно предварительное отсеивание производить и не тратить зря свое время в реальности. Я так с бывшим мужем познакомилась в чате) И вообще у меня есть несколько мужчин-друзей, с которыми периодически общаемся уже много лет. Много лет - потому что никогда не рассматривала их как тех, с кем могла бы быть в отношениях. Но при этом они умные, достойные, интересные. Такое общение только положительно влияет на самооценку, да и многие вещи можно обсудить под углом мужского взгляда. Иногда очень полезно.
В далеком 2009 я на сайте знакомств познакомилась с мужчиной, личных отношений не сложилось. Я сказала или общаемся как друзья или не общаемся вообще. Он согласился на «друзья», но при этом очень долго надеялся на большее и периодически делал попытки перевести в другую плоскость. Но уже много лет мы именно друзья без какого-либо подтекста, всегда рядом, помогаем и поддерживаем друг друга по возможности.
Да и в окружении у меня много знакомых, которые состоялись как пары из сайтов знакомств.
Кудесница_с_пургеном• 21 октября 2024
Ответ дляLisianassa
Добрый день)
Так и есть. Главное условие - четкие личные границы. Если другой человек видит что твои личные границы четко выставлены - он больше тебя уважает.
Если границы размыты - об тебя постепенно вытирают ноги.
Lisianassa• 21 октября 2024
Ответ дляСтриптизерка
Тогда тем более вариант онлайн общения - классная тема. Сначала никуда выходить не нужно, а надоело или не понравилось - крестик в правом верхнем углу и он исчез) В реал есть смысл вытягивать только того, кто при общении онлайн в целом устраивает, для более детального рассмотрения. Но большинство сразу показывают свои ’красные флаги’, долго копать не приходится. И относитесь проще, воспринимайте такое общение как игру, квест, развлечение. Не завышайте важность.
Lisianassa• 21 октября 2024
Ответ дляСтриптизерка
Ну вот, а разве плохо, когда таких хороших друзей будет больше? При этом и шанс встретить человека для отношений имеется. Или просто найти интересного собеседника на вечер. И сразу же видно, складывается общение или нет. Есть люди, с которыми вообще разговор не клеится. А представьте с таким на свидание сразу прийти? Только время потратить и настроение испортить.
Вообще для хорошего общения вполне достаточно, чтобы мужчина был умным и интересным. А для большего уже больше требований, конечно.
В современном мире у многих мужчин нет времени и возможности искать себе спутницу в реальности, поэтому в знакомствах онлайн нет ничего плохого. Просто голова должна быть холодной, а то как поначитаешься, как девочки годами ждут своих виртуальных возлюбленных, так и хочется настучать им по лбу))
Lisianassa• 21 октября 2024
Ответ дляСтриптизерка
Добрый день, девочки! 🫶
Начинайте себя хвалить. Людям, которые себя из тяжелой депрессии вытаскивают, психотерапевты советуют хвалить себя абсолютно за все. Вот она сходила в душ или приготовила еду и такая: ’Ой, какая я умница - сегодня голову помыла, кашу сварила’. А вы столько всего реально значимого делаете по жизни - и сами же не придаете этому значения. Может, вечером выписывайте, что за день сделали, ничего не упуская. Иной раз прям удивляет. И хвалите себя, гордитесь собой. Многим до вашего уровня очень далекий путь предстоит, а вы уже молодец! И ещё столько возможностей впереди.
автор Хвігура мічти • 21 октября 2024
Ответ дляLisianassa
А вообще мне всегда так странно наблюдать, как девочки, которые сами по себе довольно сильные личности, многого добились, самостоятельные, красивые, интересные, сами все обесценивают... Типа ’ой, да что там, ничего ж такого особенного’... А некоторые двух слов связать не могут, но самомнение как у Богини. Как так получается? Оба перекоса нездоровы. Лучше всего трезво осознавать и свои слабые, и свои сильные стороны. Просто на сильные делать ставку, а слабые не превращать в трагедию.
Девочки, всем добрый вечер!
Сама проходила через этот опыт обесценивания своих достижений. Но первопричину я нашла, она родом из совка. Тогда не принято было гордиться своими успехами, выделяться, все должны были сливаться с общей серой массой.

автор Хвігура мічти • 21 октября 2024
Ответ дляLisianassa
Про мусор вспомнила историю)) Я раньше имела такую привычку - дома снять низ (джинсы, юбку, шорты) и ходить сверху одетая, а снизу просто трусы. И когда у нас в подъезде ещё работал мусоропровод, то иногда в таком виде и выскакивала выбросить мусор. Ну выгляну - нет никого. А смотаться на пол этажа ниже - 30 секунд дела. Ну и как то бегу такая обратно на свой этаж, а из квартиры как раз выходит сосед)) Я даже поздоровалась вежливо, но с тех пор в таком виде не выскакивала) А потом и мусоропровод заварили и сделали мусорный бак во дворе.
Зато сейчас дочка в магазин у дома не может выйти не одевшись так, будто она собралась посидеть где-то в кафе в Центре. Как раз работаю над привитием здорового пофигизма на то, что подумает кто-то. Пока, правда, туго идет. Вот это желание быть для всех хорошей, красивой, правильной, принятой, воспринятой, одобренной очень мешает в жизни.
Я другую недавнюю историю вспомнила) у меня захлопнулась дверь, когда вышла на минутку и осталась я в коридоре без телефона и ключей. И вот осматриваю я себя критически сверху вниз и понимаю, что на мне самые мои старые спортивки, тапочки и у меня есть два выхода: ждать в коридоре без еды и воды минимум часов 6, пока дочка не вернется со школы (и не факт, что сразу пойдет домой) или в таком виде идти в школу. Стояла я минут 30. Понимаю, что уже опаздываю на работу, предупредить не могу. Но к моему счастью, дочку отпустили раньше и мое испытание закончилось само по себе. Потом дочку спросила, как бы она отнеслась к тому, если бы я пришла к ней в таком виде за ключами, ответила ’нормально’. У нее в этом плане полный пофигизм. Она может пойти в магазин в пижаме и нерасчесанной
Стриптизерка• 21 октября 2024
Ответ дляLisianassa
На тренинге одно из заданий (часть его) было 90 дней писать благодарности за день (что хорошего произошло или в чем я молодец), не менее 7. У меня 49 день ))) Иногда на одном дыхании получается, а иногда прямо выжимать из себя приходится.

Еще делала практику «зеркало». Если не знаете, опишу, а может кому и пригодится. Сделала честно (как отличник) нужный срок. Нууу такое, со мной не сильно сработало, тугая я в этих практиках )))
автор Хвігура мічти • 21 октября 2024
Ответ дляСтриптизерка
Привет, девочки! 💞

Автор, я уверена, что абсолютно у каждого человека в детстве был авторитетный взрослый (у меня мама). И что мало кого из нас воспитали абсолютно морально здоровыми ) И обид, как я уже говорила, на родителей у меня нет.
Я достаточно сильная личность. А до этих нездоровых отношений думала, что очень сильная. У меня нет проблем с принятием решений, с ответственностью за эти решения. Я не прислушиваюсь к мнению всех подряд и не реагирую на их мнение о себе. Очень и очень узкий круг людей, мнение которых мне действительно важно и к кому я могу прислушаться. Я немало добилась в жизни своим трудом и, если бы было по-другому, этих достижений не было бы. Да, я добрая и стараюсь видеть в людях прежде всего хорошее. За что периодически «попадаю» )) Отношения с персонажем сильно выбили из колеи потому что оголили мои слабые стороны, которые уверена есть в каждом человеке, просто у каждого свои. Вот над ними и надо работать. Мне эта работа дается сложно, иногда даже очень, но ничего невозможного нет )
Я из большой семьи, но все впитали разное. Характерами, судьбами тоже отличаемся. У каждого ребенка своя степень внушаемости. Кому-то достаточно одного/двух раз сказать об опасности, а другой не только не поймет, но пойдет еще и сам проверить так ли это.
Я уже поняла, что людей надо оценивать по их поступкам и не доверять слепо сразу же, потому как сразу нам показывают свою лучшую сторону. И не забывать, что так же у каждого есть и темная сторона. Когда оцениваем адекватно, то и не получаем неприятных сюрпризов
Стриптизерка• 21 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
У меня родная сестра, прилично старше меня. По гороскопу мы одинаковые (это кто любит эту тему). Так вот мы небо и земля. Поступками, зрелостью старше я. Сильно. И вообще во всей семье с родителями и ею опираются на меня. Этот груз ответственности, кстати, я чувствую и не люблю. Но деть мне его некуда.
автор Хвігура мічти • 21 октября 2024
Ответ дляСтриптизерка
Там это было выполнение задания ) Самый главный мой запрос - самооценка, от нее тянется всееееее. И сформирована она в детстве, и изменить это мне лично реально сложно. Какой бы я социально-реализованной не была и не выглядела достойно внешне. Пример о деньгах, о котором я писала выше, я не ставила этот запрос, так сложилось само собой, общались, со временем я поняла, что мое отношение к деньгам изменилось, проанализировала откуда, и поняла. Но стоит добавить, что именно этому человеку я доверяю и уважаю его взгляды на жизнь в целом.
Давно пора пересмотреть самооценку, сформированную в детстве))). Я выше писала, что с возрастом мы уже опираемся на наш опыт, знания, достижения. Вот на всем этом и должна строиться ваша самооценка. А получается, что все свои достижения, как выше писала Лиси, Вы обесцениваете или не придаете им большого значения, ну сделала и сделала, что здесь такого особенного
автор Хвігура мічти • 21 октября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Самое печальное что ни у Вас ни у автора нет опыта отношений с нормальными адекватными мужчинами. Если были бы - то этой темы не было бы в принципе.
У Вас и у автора было бы четкое представление как относится мужчина к женщине, которую он действительно любит. И поверьте, на меньшее ни Вы ни автор уже не были бы согласны. Даже если бы и вляпались во что то не то, то сразу бы вышли из плохих отношений, потому что знали бы что такое хорошие отношения. И правильное отношение мужчины к женщине.
А у вас были мудаки, которых вы очень хотели сделать принцами.
Это как из лимона банан делать. Понимаете?
Очень жаль что так девочки, правда((
Согласна, у меня были мудаки, но лишь потому, что изначально они одели плащ принцев или кожуру банана натянули на лимон). А потом постепенно начинают стягивать и показывать свое настоящее обличье. Но не сразу, а постепенно, чтобы резко не напугать
автор Хвігура мічти • 21 октября 2024
Ответ дляСтриптизерка
Я никогда не регистрировалась на сайтах знакомств. Сейчас слушаю многих психологов, то говорят, что это излюбленное место обитания нарциссов и извращенцев. Но так же некоторые мои знакомые нашли там себе мужчин. Поэтому надо запастись огромным терпением отсеивать массу мусора
автор Хвігура мічти • 21 октября 2024
Ответ дляСтриптизерка
Как это некуда.... На мне так же висела эта ответственность. Но в какой-то момент я сама себя спросила ’почему я должна брать ответственность за взрослых людей?’. Это не ответственность, это на Вас переложили ряд их проблем и вопросов. По сути Вы выполняете функцию главы или опекуна. Можно помочь, но не перекладывать все полностью на Вас. Сестра, в таком случае, так и останется инфантельным ребенком
автор Хвігура мічти • 21 октября 2024
Теперь перейду к своей истории, которая со мной приключилась на выходных. Признаюсь, что не хотела писать о ней, очень неоднозначная. Но так, как я решила писать здесь что-то вроде дневника своих изменений, то опустить ее нельзя.
В ночь с субботы на воскресенье я проснулась от того, что мне стало плохо. Утром написала своему врачу, она ответила, что у меня есть максимум 2 часа добраться до больницы, а потом начнутся необратимые процессы вплоть до летального исхода. Я не паникерша, но тут начала нервничать, т.к. вызвав скорую, я попаду в больницу своего города, где нет нужного отделения и оборудования. И надо ехать в соседний город, где я уже договорилась об операцию через полтора месяца. Позвонила своему поклоннику, он забухал, знакомая договорилась о важной встрече с клиентом и я понимала, что больше мне просить не кого. Я потратила еще минут 20, чтобы решиться позвонить бывшему. Вместо ожидаемого потока дерьма (вспомнила в тот момент Стриптизерку), он приехал через 10 минут. Мне было абсолютно все равно, что он подумает. Уже когда села в машину, во мне включился внутренний критик и обвинитель, начала искать причину, почему это случилось, что одну рекомендацию врачей я не соблюдала (не придала значения, т.к. все равно будут делать операцию), на какие симптомы закрывала глаза, что только начала восстанавливаться от этих отношений, специально взяла отдых и тут такой поворот. Но вовремя выключила, сказав себе, что мне важно решить то, что сейчас случилось, а обо всем другом я подумаю потом. По дороге он меня хвалил за то, что позвонила ему, он всегда готов прийти на помощь, что в любой ситуации надо оставаться людьми. Я почти все время молчала, т.к. мне было плохо. Приехав в больницу, я уже почти не говорила, оформляя, отвечал за меня он, когда спросили его хочет ли он остаться в коридоре ждать или поможет мне раздеться, я хотела возразить, когда услышала, что он остается, потом поняла, что мне плевать на то, что он увидет меня голой и будет прикасаться ко мне. Чтобы сократить историю, опишу лишь основное. Он мне действительно очень помог в тот день, следил за любой моей реакцией, состоянием. Я его таким еще никогда не видела, он явно переигрывал, было слишком ’сладко’. Говорил, что сегодня у меня второй день рождения и у него тоже, т.к. я ему дала второй шанс, на что я тут же возразила, что это ничего не значит, моя задача была решить свой вопрос любой ценой. Говорил он очень много, и как скучал, и как я ему важна и нужна, как он испугался, что может меня потерять, он все переосмыслил, и понял, что все поменяет, он уже меняется и хочет заботится о семье (на слове семья он положил свою руку на мою), он понял, что почти ничего в меня не вкладывал и готов вкладывать больше (я не сдержалась и сказала, что он готов вкладывать в меня только член, он абсолютно серьезно сказала и это тоже). Все это чередовалось вместе с его слезами. Спектакль разыграл знатный. Если бы не знала, что он Нарцисс, залипла бы точно. Еще я насколько могла прислушивалась к своим ощущениям рядом с ним, я даже разрешила себя обнять и поцеловать в щеку. Девочки, это был для меня праздник, я поняла, что я ничего не чувствую, вот совсем ничего, нигде ничего не дрогнуло. Обнять его я не смогла, как он не просил.
Вернулась я домой ближе к ночи, он даже позаботился о еде и дочке и мне, к вечеру я уже почувствовала голод. За весь день пила только чай в больнице, бегал тоже он в кафетерий, когда у меня начался озноб.
Когда легла в кровать меня буквально накрыло счастье. Тоже вспомнила, как важно ощущать счастье в моменте. Я радовалась тому, что все закончилось хорошо, что я дома, с таким же чувством я проснулась и сегодня, мне не нужно было никуда идти. Мы часто не ценим то, что имеем, когда есть риск потерять это, вот на контрасте это четко ощущается.
В конце он сказал, что решение за мной, он не будет мне звонить, писать, но все время он светился, как новогодняя елка, ему было сложно скрыть, внутренее он праздновал победу. Как и следовало ожидать, свое обещание он нарушил уже сегодня, написал, понравилась ли еда дочке. Вечером спрашивал о самочувствии. Вроде бы и не касается темы отношений, но ведь обещал другое. Вобщем все, как у типичных Нарциссов)
Стриптизерка• 22 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Доброе утро, девочки! 🌷
Я не наделяю всех подряд диагнозами, но на сайтах знакомств действительно много нехорошего. Хотя впрочем, как и в реальной жизни, верно? Но нормальные адекватные мужчины там точно тоже есть. Особенно онлайн знакомства актуальны в наше время цифровых, ковидных и мобилизационных времен ))) Но пообщаться да, придется немало.

Стриптизерка• 22 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
В какой-то мере так и есть.
Стриптизерка• 22 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Автор, поздравляю Вас с моральным выздоровлением от человека )) и скорейшего физического здоровья!!!! ❤️‍🩹
Кудесница_с_пургеном• 22 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Месяц он будет хорошим, потом ему это надоест и он снова помножит Вас на ноль.
Выздоравливайте скорее!
Кудесница_с_пургеном• 22 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Автор, я буду банальной)
Он оплатил Вам этот визит в больницу?
Он что-то сделал для того, чтобы Ваше пребывание в медучреждении было максимально ’безопасным’?
Кроме того что он помог Вам раздеться, что он сделал?
Вот представьте, что Вы приехали в больницу, Вам плохо, но у Вас нет денег на препараты, на лечение, на все остальное.
Ну все мы понимаем что сейчас бесплатно ничего не делается, даже в гос учреждениях. Платить нужно за все вплоть до одноразовых перчаток.
Что сделал Ваш герой в данной ситуации кроме того что он Вам помог раздеться, потом плакал и сильно скучал?)
Кудесница_с_пургеном• 22 октября 2024
Это такая....вот просто ситуация ’в яблочко’, как задание со здездочкой Вам и Ваша проверка на усвоенный урок.
Что сделал Ваш герой в ситуации когда Вы заболели??? Кроме сладких слов.
Lisianassa• 22 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Девочки, всем добрый вечер!
Доброе утро, девочки!
Насчет совка абсолютно точно! Было принято быть скромной и не выпендриваться. Я за свой макияж в старших классах висела на доске позора. Это такой листик возле расписания уроков в школе, куда выписывали фамилию и класс тех девочек, которые посмели (!!!) красить в школу ногти или делать макияж. Так вот я стабильно там была. Но так как я училась на высокие баллы, больше докопаться было не к чему. А так до сих пор вспоминаю, как завуч на линейке хватала девочку, получившую в четверти двойку и орала: ’Вот ногти накрасить она успела, а математику выучить не успела!!’ И это ведь не совок даже, а 90-е, но учителя совковые остались. Правда, наше поколение как-то уже стало выздоравливать от этого порицания за попытку гордиться своей красотой, успехами, достижениями, приобретениями и т.д.
Lisianassa• 22 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Какая умничка дочка! Вот это здоровое отношение. Моя наоборот: ’Ну что я как дураааа, все посмотрят и скажут, что какая-то дура’. Никак не могу втолковать, что большинству людей пофиг на случайных прохожих, все заняты своими проблемами.
Lisianassa• 22 октября 2024
Ответ дляСтриптизерка

Это чтобы в зеркало себя нахваливать? Трудно заходит, если себя не любишь. Для нее нужно стать немного Нарциссом, прямо фанатеть от себя, искренне верить, что вы - вершина совершенства)
Lisianassa• 22 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Ну среднестатистический мужчина за 40, который, допустим, разведен и занят преимущественно своей работой, вряд ли имеет прям крутой навык подкатывания в реале. Такие умельцы обычно тоже оказываются либо типичными пикаперами в поисках легкого секса, либо Нарциссами. Так что неадекватных много везде. Естественно, отсев нужен конкретный. Это как искать жемчужину в кучке г*)) Везде есть шанс как нарваться на мудака, так и встретить достойного мужчину. Главное - вовремя раскусить лимон в кожуре банана)))
Lisianassa• 22 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Автор, скорее поправляйтесь!
Ваш персонаж воспринял обращение к нему как ваше возвращение в отношения. Сейчас вы можете понаблюдать за его действиями, конечно. Слов будет много, но суть человека не изменится. И я склонна считать, что не всегда это прям спектакль. Иногда человек искренне считает себя на что-то способным, вот таким замечательным, или раскаявшимся... Но реально измениться - это выше его возможности. Если он такой хороший - пусть посидит пока во френдзоне. И через время все станет ясно. Ему же некуда спешить, раз он вас любит. Но через время он начнет в ультимативной форме требовать отдачи и взаимности, считая, что он ого, как уже вложился, а вы все как Царевна Несмеяна...
Lisianassa• 22 октября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Кудесница, даже материальное участие - не всегда показатель. У меня было так, что без лишних слов и признаний мужчина вызывал и оплачивал такси (если сам не мог отвезти) до медучреждения, все расходы на консультации, обследования и назначенные препараты, покупал продукты и просто вкусняшки. Вот это то, что реально было всегда по умолчанию. Но тем не менее были негативные факторы, которые оказались сильнее этой заботы. Тут нужно очень внимательно смотреть. Но согласна, что если даже этого нет, то вообще разговор ни о чем... Слова - это как шум ветра в камыше...