Хвігура мічти• 16 августа 2024

Что это со мной было и как с этим справиться?

Скажу сразу, что с таким типом мужчин я встретилась впервые. После вчерашнего общения заблокирован и удален везде.
Всего встречались 5 мес. и где-то столько же просто знали друг друга и общались по работе ежедневно.
После начала отношений, на второй встрече признание в любви, ты именно та, кого я искал. Первое время все идеально, потом начались странности и если, что-то не по его, то сразу "давай расстанемся", я спокойно реагирую - хорошо. И через полчаса от него - забираю все свои слова обратно, не готов тебя потерять. Готов терпеть все твои выносы мозга... какое-то время после ссор все идеально, и потом снова по кругу. При этом, мнение меняется до противоположного в течение 5 мин. от блокирую тебя до разговор ещё не закончен.
Он не готов обсуждать проблемы. Если я начинаю говорить, что меня не устраивает, реагирует, что это мои тараканы, ты что снова плохо спала, зачем ты начинаешь эту тему - хочешь поссориться...когда говорю, что терпеть это не намерена, снова расстаемся, затем приезжает ко мне домой, на работу и снова он самый милый и лучший, без меня ему плохо, он очень привязался.
В моей голове какая-то каша, мне уже сложно понять, где он настоящий, а где нет. Такое впечатление, что общаюсь с абсолютно противоположными личностями. Один меня обожает и ценит, готов строить со мной отношения и провести старость. Второй вчера сказал, что я ноль и он что хочет то и делает, но он не закрывает путь и если я всё осознаю и пойму, готов милостиво продолжить...
Я вчера всю ночь не спала. Сохранила его аудиофайл, на случай, если мне взбредет в голову "продолжить", ведь он может быть очень хорошим, чтобы слушать и слать его подальше (уверена, что в ближайшие дни даст о себе знать). Как привести свою голову в порядок, у меня впечатление, что это я сошла с ума, а не общалась с ненормальным?
автор Хвігура мічти • 23 октября 2024
Ответ дляСтриптизерка
Автор, а зачем блокировать? Чтобы что? Я без «задних» мыслей спрашиваю, хочу услышать что для Вас это. Для меня не близкая позиция. Я блокирую ооочень редко кого-то, когда человеку несколько раз нормально говоришь ртом не беспокоить, но до него не доходит. А так ну заблокирую, что дальше? Я своего персонажа сейчас, например, удалила из телеграма, отключила функцию оповещения в инсте уведомлений о его постах по той причине, что я еще не отошла, у меня есть чувства еще, он любитель активничать в соц.сетях, мне постоянно это всплывает и пока триггерит, но очень хочу прийти в то состояние, когда ничего отключать не надо будет, буду смотреть и мне никак. Но блокировать вот вообще мыслей не было.
Добрый день, девочки!
Я уже здесь писала, что раньше тоже не блокировала никого и в разговоре трубку не бросала. А вот с ним все это было, не сразу, правда. Не забывайте, что он с психическим отклонением, с ним не возможно договориться, ему невозможно что-то объяснить, когда его уже ’понесло’. На первых этапах я предлагала сделать паузу на несколько дней, чтобы успокоиться, в спокойном состоянии обдумать что у нас происходит. Но он нарушал наши договоренности. Как и сейчас. Минут 10 назад снова написал и один из вопросов: что решила? Ответила, что не хочу ежедневно повторять об одном и том же. Я помню твой запрос, если в моем решении что-то изменится, я дам тебе знать

автор Хвігура мічти • 23 октября 2024
Ответ дляСтриптизерка
Доброе утро, девочки! Всем хорошего дня! 🌿
Мама прислала фото, это ставок рядом с родительским домом. Хотела лебедей сфотографировать, но они уплыли слишком далеко. Как будто и нет войны )) Всегда прилетало много лебедей, разных окрасов, выводили лебедят, с началом войны и обстрелами в 2014 несколько лет не прилетали, а потом, несмотря даже на обстрелы, все равно вернулись. Хотя могут же более безопасное место найти. Как так? )) (те белые точечки - это они 😁)
Я думаю, все украинцы проходили через это состояние. В начале войны - непонимание как дальше жить, что делать, а потом все равно начинают жить своей жизнью не смотря ни на что, точнее вопреки всему и всем)
Кудесница_с_пургеном• 23 октября 2024
Ответ дляLisianassa
На самом деле сейчас есть значительный шанс выстроить их взаимодействие по правилам, которые продиктует Автор. Если для себя четко понять, чего хочешь и твердо гнуть свою линию. Или держать его во френдзоне до момента, пока снова вычудит что-то, что снова откроет глаза, если ещё есть сомнения))
Но то, чего явно не стоит делать - так это устраивать качели ’ты попробуй верни меня, а я все же тебя заблокаю’)) Это нерационально и снова вымотает всю душу.
Автор, если вы решили, что это разовая акция, связанная с вашим форс-мажором - то придерживайтесь такой линии. Но вы ведь уже отвечаете ему и на следующий день, и снова общаетесь... Тогда возможно, дайте ему ещё время показать себя. Сходите на ужин, если хочется. Вы главное только четко решите, чего хотите и что будете делать. Чтобы не вышло снова ’я вообще не планировала больше иметь с ним дел, но снова как-то залипла’. Хотите иметь дело - так и планируйте, не хотите - тоже так и планируйте. Вы только для себя разберитесь. Чтобы все шло по вашему плану, а не как получится.
Я об этом и говорю. Автор 60 страниц распиналась о том как ’больше никогда с ним’, но в итоге и сама его выцепила (ну я не верю что он был последним человеком на земле и ей больше никто не смог помочь кроме него, такси, скорая итд), он появился и она уже расстаяла. Это четко видно.
И ещё я внимательно прочла о том, что она даже предлагала ему деньги. Это вообще дно.
Автор сама накосячила, идёт по своему старому маршруту, но упорно доказывает нам что она не такая.
Ну глупо просто.
Со Стриптизеркой проще в этом плане)
Если ей указать на ошибки, она согласна и пытается меняться. Потому что понимает что это нужно только ей и никому больше.
Автор продолжает идти по старому маршруту и пишет что ’она не такая’.
Ну такое....
Это ее жизнь и ее решения. Но ничего не изменится если она не изменит модель поведения.
Кудесница_с_пургеном• 23 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Добрый день, девочки!
Вы продолжаете общаться с ’психически больным’, но уверяете и его и нас что Вам это совсем не нужно....
автор Хвігура мічти • 23 октября 2024
Ответ дляLisianassa
Доброе утро!
Автор, насчет предложения денег мое мнение остается неизменным. Хоть он вам уже и не ваш мужчина, но если он (да и кто угодно ещё) решил что-то для вас сделать, этим своим ’а я и сама могу’ вы просто обесцениваете все нафиг. Это тоже идет из советских времен. Помните, как люди дарили подарки?
- Ой, берите, это вам.
- Ой, да что вы, не стоило, не нужно.
- Нет-нет, берите же.
- Нет, не возьму, мне неудобно.
А теперь посмотрите, как оно выглядит. Вы выбрали человеку подарок, от чистого сердца решили подарить (возможно, преследуя цель его впечатлить, а может, просто порадовать, но в любом случае хотели положительную эмоцию), а получаете вот это кочевряжание.
У меня такое было с мамой мужчины. На день рождения купила подарок, а она мне прямо в лицо: ’Да мне оно и не надо сейчас вообще’. У них так принято, что ей дарят подарки, а она корчит кислую мину и отнекивается, а ее все уговаривают. Ничего более отвратного я не видела.
Я вас умоляю, не уподобляйтесь таким персонажам! Вы оставляете у другого человека мерзкий отпечаток внутри. И это не только про мужчин.
Ну а в вашем случае... Смотрите, он же не идиот. Он вполне осознанно потратил на вас деньги, по доброй воле, без принуждения или просьб, трезвым умом осознавая сумму. Максимум, что можно было озвучить (и то безотносительно суммы, а вообще) - это то, что вы не рассматриваете возможность продолжения отношений. Чтобы понимал, что это не вклад в ваше совместное будущее в паре. Вы это и так сделали, супер. Все. Не нужно было никаких денег ему предлагать. Ещё и сверх трат, за ’работу’ так сказать. Это же просто унизительно.
Я всегда удивляюсь, как люди это терпят. И как сама раньше терпела. А сейчас, кажется, забрала бы свой подарок и сказала, что подарю тому, кому реально нужно, а ты сама себе покупай что надо. То, что мужчина так не сделал - показатель, что как минимум в тот момент он прямо искренне хотел вам помочь. Я не говорю, что он хороший, все его минусы вы знаете лучше меня, но сейчас, возможно, реально соскучился. Иногда человек, побыв немного в одиночестве, слегка прозревает. Но кардинально мало кто меняется. Тут обольщаться не стоит.
Я сама обратилась к нему за помощью, он потратил не только время, но и бензин, деньги. Он хоть и сказал, что аким образом извиняется за свое поведение. Но я не верю в бескорыстность других, при том что сама помогаю за ’спасибо’ людям, которые мне могут быть совсем чужими. Оказывается, у меня тоже есть нелогичности в голове, я это понимаю. С этим тоже надо поработать, но все сразу не потяну
Lisianassa• 23 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Добрый день, девочки!
’...если в моем решении что-то изменится, я дам тебе знать’
Вы специально ставите его в ’режим ожидания’ или реально не понимаете, как это работает? Я выше уже писала, что теперь он и будет продолжать с новой силой вас бомбардировать. Ещё после вашего упрека в больнице, что он мало старался, чтоб вас вернуть, по сути ничего и не сделал. И вот сейчас вы закрепляете его в этой мысли... Зачем?? Чтобы что? Посмотреть, как он будет за вами волочиться не хуже, чем друг-алкоголик? Вам нравится когда мужчина выглядит жалко?
Или вы все же хотите, чтобы получше поуговаривал, и тогда согласиться? Или чего вы хотите? Вы в себе разберитесь, а потом ему это озвучьте. И я выше писала, он сейчас мягкий и податливый. Можете пробовать ’лепить’ что вам нужно. Но не издевайтесь над человеком (и самой собой в итоге) вот этими ’ближе-дальше’.
Кудесница_с_пургеном• 23 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Это одна из самых ваших больших ошибок. В Вашей модели поведения..
Если люди для Вас что то делают, то Вы сразу подсчитываете сколько ему это обошлось в элементарном
Это комплекс меншовартості или что это? Забыла как на русском....
Автор, когда у Вас были отношения Вы тоже себя так вели? Вы считали что если мужчина приехал к Вам на машине, то он совершил подвиг потратившись?
Как Вас понимать.
Вы настолько себя обесцениваете этим и в наших глазах и в глазах мужчин, даже не представляете себе.....
Вы считаете что Вы должны заплатить за что-то мужчинам?
Откуда у Вас это?
Вы считаете что Вы не заслуживаете просто на отношения, а должны за них платить?
У меня подозрение что именно патологический жлоб (не знаю кто именно) вбил Вам это в голову.
Но то что Вы пишете - стрёмно читать((((
Lisianassa• 23 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Вы не верите в его бескорыстность, поэтому предлагаете деньги?)) Автор, он не то чтобы небескорыстен, он просто заинтересован в продолжении. Если вы ему озвучили, что продолжение не планируется, а он все равно готов помочь - прекрасно, это его добровольное решение. Зачем ему платить, так ещё и сверх его трат предлагать? Это такса за заботу или как за работу, когда вызываешь службу? Или вы думаете, что он настолько небескорыстен, что реально приехал в надежде деньжат подзаработать на вас?))) Даже поганого мужика так унижать не стоит, а уж достойного (на будущее если встретится) - тем более.
Кудесница_с_пургеном• 23 октября 2024
Ответ дляLisianassa
Автора колбасит не по детски, я смотрю....
А чувак же тоже наблюдает за ней.
То есть, ее можно помножить на ноль, через 2 месяца она тебе сама позвонит сославшись что ’никому больше не дозвонилась’, предложит тебе денег, ты ради проверки предложишь ей ужин и она будет немного выделываться ’думая’ идти ли на ужин.
Ну то есть, если с ней можно даже так, то по сути с ней можно как угодно после этого

Кудесница_с_пургеном• 23 октября 2024
В этом батле мужчина автора снова вышел победителем....
Lisianassa• 23 октября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А чувак же тоже наблюдает за ней.
А я все же думаю, что чувак пока что так глубоко не анализирует, а рад моменту. Все же видно, что развитие событий в сторону продолжения для него сейчас очень желаемое. Я уверена, что с холодной головой, рациональным и последовательным подходом и учетом предыдущих ошибок можно было бы попробовать прогнуть свою линию во всем. Если есть желание посмотреть - почему бы и нет. Только без секса, исключительно во френдзоне.
автор Хвігура мічти • 23 октября 2024
Ответ дляLisianassa
Это говорит о том, что вы застали его врасплох своей просьбой о помощи. Он ещё не продумал ровную линию поведения, поэтому его штормило и швыряло из стороны в сторону. Он не ожидал ни вашего звонка, ни этой встречи. Но также это говорит о том, что четкого понимания того, чего он хочет, у него и нет, к сожалению.
А ещё не очень поняла вопрос о том, что он делал, чтобы вас вернуть. Я по этому поводу уже как-то высказывала свои мысли. Что люди либо уходят и расстаются окончательно, либо выясняют отношения до тех пор, пока не выяснят - и остаются вместе. Но точно не уходят, чтобы их вернули. Если у них все ок и юношеский максимализм выветрился.
Вы сейчас этой фразой сами закинули ему надежду. Это читается так: ’Если круто постараться, то можно было бы меня вернуть:)’. А потом будете удивляться, что он вас задалбывает. Ну как умеет, знаете ли, так и старается... Сами же упрекнули, что ничего не предпринимал. Теперь ждите более предприимчивых действий) Скажите, пожалуйста, вы этого сейчас хотели? Себе ответьте честно.
Я застала его врасплох это точно. Я и сама еще в субботу ничего подобного и предположить не могла. Сейчас даже кажется, что это был, как сон, особенно если учесть мое состояние тогда, хотя сознание и мозг работали.
Читаю Вас и понимаю, что это могло прозвучать двусмысленно. Но я так спросила, чтобы разоблачить его ложь по поводу того, что он страдал. Если бы это было так, то искал бы способ разобраться, извиниться. Но он выбрал другую стратегию. Я о ней тоже слышала от психолога, затаиться на время, если у жертвы не сдадут нервы и не пойдет первой на перемирие, то он сам начнет внезапно появляться, как будто ничего и не было. И вот именно на этой стадии я сама обратилась к нему. Поэтому он весь аж светился, так как я очень облегчила ему задачу, но это в его понимании. У меня была другая цель - выжить.
Кудесница_с_пургеном• 23 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Зачем перед Вами извиняться если Вы сами все сделаете за него? И в итоге даже скажете ему что это Вы были во всем виноваты.
И он Вам будет рассказывать как сильно Вы его обидели что посмели 2 месяца на него обижаться.
Не ждите от мужчин того, что Вы сами успешно за них делаете.
Мужчины за Вами наблюдают.
Кудесница_с_пургеном• 23 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Прям выжить у Вас была цель. Не смешите)
Для этого есть специально обученные люди, которые помогают выживать. Скорая, такси и другие службы.
У Вас был отличный повод его зацепить. Как бы уважительная причина.
Но все равно даже в этом случае.. все это выглядит очень тупо.
автор Хвігура мічти • 23 октября 2024
Ответ дляLisianassa
Да многие из нас такими были. Но это ненормально и нездорово - так издеваться над людьми, которые по своей доброй воле решили сделать нам что-то хорошее. Это все равно, что мы говорим: ’Ой, ну ты дебиииил вообще, ты что ли не понимаешь, КАК это дорого, а ты, дурак, решил подарить это... мне’. Это и себя унизить, и дарителя. Отвратный цирк просто, на мой взгляд. И ведь даритель не думает, что это от вашей низкой самооценки. Он просто испытывает неловкое и противное чувство - и все. И потом нежелание снова его испытывать больше не даст ему тратиться или покупать подарки.
Но до меня это начало доходить давно. Помню, как ещё была подростком и мне родственник на прогулке купил мороженое, а я как обычно ’ой, да не надо’. А он говорит: ’Ок, тогда в мусорку сейчас выброшу его, раз не надо’. Причем спокойно так, без эмоций. Ну типа не надо и не надо. Кажется, после той ситуации до меня и стало доходить, что если человек УЖЕ для тебя постарался, то фигли выеживаться. Поблагодари и порадуйся. И с мужчинами такого уже никогда не чудила.
Если это подарок или решение по доброй воле это одно. Благодарю и радуюсь. Так было, конечно, тоже не всегда. А тут мне надо и срочно в выходной день
Lisianassa• 23 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
В который раз не понимаю, почему человек должен стараться разобраться, извиниться, волочиться, придумывать способы, если ему сказали что все, это конец - досвидос, товарищ... Если бы вы сказали, что вам нужно дистанцироваться, чтобы обдумать, как дальше строить отношения и вообще в себе разобраться - то да, возможно. А так с чего он должен разрабатывать какую-то там тактику? Залегания на дно или внезапного появления... Вы не знаете истинных мотивов его поведения, как бы вам ни хотелось предполагать, что вы все знаете о Нарициссах. Сейчас он рад - это факт. Не ожидал - тоже факт. А дальше теперь зависит от вас - куда повернете, туда и поедете. Решайте.
автор Хвігура мічти • 23 октября 2024
Ответ дляLisianassa
Нет, бывают, конечно, случаи, когда категорически не можешь принять. Ну например, кольцо с предложением от человека, за которого замуж выходить не хочешь. Или какое-то подношение от явного врага. Или взятка, подкуп. Тогда отказываются. Но это твердое НЕТ.
А все эти ситуации, когда ’нет’ превращается в ’да’, если хорошенько поуговаривать, для меня сейчас выглядят просто ужасно.
Сейчас напишу тоже про этот ужас. У меня валяется такое кольцо от моего поклонника. Я четко говорила, что не хочу его принимать, и тут начинается чутли не драка и тебе пытаются его впихнуть, как угодно. Это не менее не приятно. Оно мне не надо. Я не буду его носить. Да, говорил, что это я для тебе выбирал и покупал. Ок. Валяется, я с него даже бирку не снимала
Lisianassa• 23 октября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Мужчины за Вами наблюдают.
Да, тут согласна. Сейчас он готов признать свою вину и искупить ее... Но через время обязательно припомнит Автору все свои обиды) Как только убедится, что рыбка снова прочно на крючке. Поэтому нельзя заглатывать эту наживку, но с холодной головой из этой ситуевины можно извлечь даже пользу. И даже позитивные эмоции. Но все опять уходит в сторону качель и очередных нервомотаний.
Кудесница_с_пургеном• 23 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Вам нужно научиться говорить людям четкое НЕТ. Вы этого не умеете делать, боитесь отказать думая что кого то обидите отказом, в итоге собираете на себя весь ’мусор’ и все что Вам не подходит.
Вы конечно в праве делать все что угодно, это Ваша жизнь и Ваши решения.
Вы принимаете кольца от ненужных поклонников, едете колоть жопы тому, кто Вам не нужен, безразличен и потом лезет под одежду (насколько я помню), Вы собираетесь развивать отношения с тем, с кем твердо решили порвать и уже собираетесь к нему на ужин.
Автор, не гоните)))) это уже выглядит как болезнь какая то с Вашей стороны.
Вас колбасит как маятник со стороны в сторону, Ваши решения нелогичны и глупы в данных ситуациях, и Вы хотите потом чтобы Вас уважали....это сложно.
Повторюсь, мужчины не разбираются во всех этих психологических приводах. Мужчины действуют по ситуации.

автор Хвігура мічти • 23 октября 2024
Ответ дляLisianassa
С ним нет шанса. Ну оденет он плащ принца на некоторое время. Но находится в нем все время не сможет. Я слишком много времени потратила на разбор того, кто такие Нарциссы. В какой-то мере у меня уже конкретный сдвиг и я почти во всем и всех вижу опасность.
Я ему сказала, что могу описать дальнейшее развитие наших отношений, заклеить в конверт и распечатаем при очередном обнулении меня. Но тут же исправилась, так как тогда я сама поняла, что даю ему надежду на то, что есть шанс на второй заход и добавила, что проверять не хочу
Lisianassa• 23 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Правильно, тут требовать, просить или рассчитывать с полной уверенностью, что он мало того что примчится, так ещё и все оплатит, вы не могли. Исходя из того, что вы и не в отношениях уже. Но если он все таки так сделал, сам, добровольно, то зачем крутить носом и тыкать оплату? Вы что, таксиста вызвали или сантехника? Или теперь ваша очередь умножить его на ноль вместе с его стараниями?))
Кудесница_с_пургеном• 23 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Плащ, принц, конверты, кольца с бирками...
Чего только не придумаешь если не можешь сказать слово ’нет’
Автор, одно слово. НЕТ!
И сделать тоже самое, не просто сказать.
автор Хвігура мічти • 23 октября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну глупо просто.
Со Стриптизеркой проще в этом плане)
Ну такое....
Я предложила как раз таки деньги только потому, что не планировала продолжения. Он мне оказал услугу - я ее оплатила. Все! Никто никому не должен. А сейчас во мне сидит вот это ’я ему должна’. Но я уже придумала. Куплю ему бутылку хорошего алкоголя. Этого никогда бы не следала в отношениях, т.к. боролась с этим. Он и ко мне приехал с сильнейшим перегаром. Упаковку ’Ментос’ не выпускал из рук, периодически закидываясь
Lisianassa• 23 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Автор, я намеренно написала слово ’взаимодействие’. Полноценные долгосрочные отношения тут невозможны, но взаимоотношения с людьми достаточно многогранны, и не всегда это любовь до гроба с целью вместе состариться и умереть в один день. Так вот если вы хотите ещё что-то извлечь - сейчас лучшая возможность. Но обсуждать, какими были бы ваши отношения на очередном заходе в них или доказывать, что он снова умножит вас на ноль - не лучшая стратегия. Вы уже целую кучу действий совершили, которые снова обесценивают и вас, и его. И это всего за несколько дней((
Кудесница_с_пургеном• 23 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Вы ему НИЧЕГО не должны.
автор Хвігура мічти • 23 октября 2024
Ответ дляLisianassa
Не планировала его приближать. Мне было просто его заблокировать в ответ на его грубость и хамство. Теперь, когда я чувствую себя в долгу перед ним, мне сложно его обидеть. Поэтому и хотела откупиться. Сейчас вижу и эту проблему в себе. Много есть над чем работать
автор Хвігура мічти • 23 октября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Как Вас понимать.
Откуда у Вас это?
Так нет уже отношений. Я и не хотела, чтобы это было им так воспринято, как продолжение. Мужчина, который приехал помочь мне уже НИКТО
Lisianassa• 23 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Если вам нужна услуга в чистом виде и вы готовы платить за это деньги в необходимом количестве, то есть достаточно вариантов БЕЗ него. И услуга будет оказана намного быстрее, качественнее и без душещипательных разговоров. А если вы зацепили его, то не нужно вести себя так, словно вызвали службу доставки. Даже из уважения к нему как к мужчине, к себе самой и к факту ваших отношений. Даже если их и нет уже.
Кудесница_с_пургеном• 23 октября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Но Вы дали ему понять что не против продолжения.
Или Вы этого не осознаете?
Вам я об этом пишу, Лист пишет...
автор Хвігура мічти • 23 октября 2024
Ответ дляLisianassa
Хорошо. Но если этот мужчина мне по сути никто. Я же могу спросить о стоимости, чтобы не было потом, я ей и то, и это сделал. а мне в ответ спасибо