Да Щас же• 16 августа 2024

почему Бога называют Иегова?

Лукава_Кiшка• 17 августа 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Христиансво позаимствовало у язычества %40 всего
Ну вон одна особа визжит что это всё ведьмы и это не правда

Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
То есть Гугл ведьмы писали?))) Это язычество, если у вас не хватает двух извилин даже этого понять) Позор христианства. Ещё раз повторяю, жду из библии про паску и яйца, только там такого нет
Повторяйте хоть до завтрашнего утра. Я вам уже писала, в Библии нет ничего про яйца. И есть яйца - это не грех ни слева ни справа.

А вот поклонения мощам, святым и прочим солнцам-лунам - это прямое нарушение первой заповеди - я Бог твой, только мне одному поклоняйся и служи. Славы своей не отдам никому.
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Обычай праздновать воскрешение Христа и к этому дню печь паски и яйца возник позднее. И несмотря на то, что в Библии этого нет, ему нужно следовать
Лукава_Кiшка• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
А в церкви кто правит, такие, как гундяев благословляющие идти убивать? Это сатанисты, и они пользуются во всю людской безграмотностью, еще и проповедуют постоянно - Библию нельзя читать в переводе, только на старославянском. Чтобы люди и дальше ничего не знали и погибли в неведеньи
Кстати да, лично я чище вас в десятки раз, у меня даже секса до брака не было и я не матерюсь, так что вам ещё лет 300 очищаться до меня))))
Лукава_Кiшка• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Следуй, зомби)))))
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек

Поклонение мощам и святым не является нарушением первой заповеди. Потому что люди поклоняются не праху
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Следуй, зомби)))))
Сами вы такая. Кто дал вам право обзывать меня и переходить на ’ты’? Сколько же здесь хамок...
Лукава_Кiшка• 17 августа 2024
Вам фанатикам ведьмы не нужны, вы сами друг друга сожрёте. Жаль тут ещё мусульман нет
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Мы не фанатики

Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Про огульное обвинение? Нужна цитата из библии?
Забавно
Где ваши доказательства,что мои слова не соответствуют писанию? Не прикидывайтесь, что вы не понимаете, о чем речь. Вы не читали Библии. Вы ее не знаете, а рассказываете другим,что надо почитать
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляКовбой Хагис
А вы знаете, есть цитата из Евангелия. Есть.
От слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься.
Какие слова вы подвергаете сомнению?
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Что значит ’какой’? Православный. И не строчит, а ведет. Кем являются те люди, которые это делают - я знаю
Замечательно, раз знаете. Можете смело идти за ними
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Эти сайты ведут православные священнослужители (или их близкие). Почему нельзя следовать тому, что пишут эти люди?
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Чудесно. Вы отчет Богу будете давать, не мне. И за себя я сама дам отчёт, не вы это будете делать за меня со своими фантазиями, слава Богу
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Они не поклоняются Богу. Это прямое нарушение
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Это поклонение Богу в лице святых. Через тех святых Бог являл людям себя
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Это ее ’чистота’ лезет. Чем у человека сердце наполнено, то и льется
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Вы же их знаете. Идите. Кто вам запретит?
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Я не следую тому, что пишут на православных сайтах. И не соблюдаю заповеди. Хотя надо бы

Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Бог в Библии дал закон поклонятся только ему. Никаких святых. Никто не поклонялся Аврааму, хотя он друг Божий. Никто не поклонялся Моисею, хотя он разговаривал с Богом лицом к лицу и светился весь. Все поклонялись только Богу
Лукава_Кiшка• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Спасибо что просветили, теперь хоть понятно откуда у вас одержимость взялась)))
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Вы не следуете, а другим пишите, что надо и вы лично знаете этих всех людей и отвечаете за из писанину?
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Нужно следовать не только тому, что написано в Библии
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Как я могу лично знать священников (и их близких), живущих в других городах?
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Я не следую потому, что не в состоянии этого делать. Как, например, я могу посещать богослужения, если мне тяжело долго стоять на ногах? От долгого стояния на ногах мне даже может стать плохо. Да, в храме есть лавочки. Но в маленьких храмах их бывает недостаточно для всех тех, кто не может стоять. И сидят на них либо старушки, либо женщины с младенцами
Ковбой Хагис• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Какие слова вы подвергаете сомнению?
Сами разбирайтесь со своими словами. И что такое огульные обвинения.
Ковбой Хагис• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Врете
Лукава_Кiшка• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Вам никто не мешает читать дома библию и соблюдать все заповеди
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Соблюдать все заповеди я не могу
Лукава_Кiшка• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Соблюдать все заповеди я не могу
Кто вам мешает? О какой вере тогда речь?