Да Щас же• 16 августа 2024

почему Бога называют Иегова?

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Так почитайте і не пишіть, що паска - символізує храм. Бо на землі вже є храм Божий - це люди віддані Богу. Якщо для вас паска - символ храму, тоді хто ви особисто? Виходить не храм Бога Живого?
Я не писала, що для мене.
Я вивчала релігієзнавство, це був університетський курс. Там об´єктивно роз´яснюється походження традицій і обрядів релігій та конфесій.

Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляКапризуля
Ничего смешного тут нет
Ковбой Хагис• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Такие сказки можно рассказать тем, кто Библию не читал. Дьявол пользуется безграмотностью людей. И он же в православной церкви кричит, что Библию нельзя переводить со старославянского. Дьяволу выгодно, чтобы люди ничего не понимали, не читали, не знали. Таких легче погубить
* Погиб народ мой ща недостатком веденья* написано
У нас живая вера.
Вы навыдумывали себе что то. Церковнославянский мы понимаем.в нем больше силы, поэтому мы, верующие, от него не отказываемся. Но вам это не понять.

Есть синодальные переводы на русский украинский. Зачем пишите ерунду? Вы написали неправду.
Бесы смущают.
Занимайтесь своей душой и спасением, но вместо этого осуждаете и нападаете на православие. Зачем?
Ковбой Хагис• 17 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
По ’преданию’- це ключове слово. По ’преданию’ руських українці їдять дітей........
Ну вы в своем невежественном репертуаре. Гадость сказать- как же вы можете без этого?
Поэтому вам больше не отвечаю. На провокации реагировать не буду.
Ковбой Хагис• 17 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Первосвященники часів Ісуса, теж думали, що вони церква, що написала Біблію. Але ми то знаємо істину, і ким вони являлись насправді.
Глупость
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляКовбой Хагис
У нас живая вера.

Бесы смущают.
Кто это мы?
Вы за себя конкретно и пишите. Что читали на старославянском? Что больше понравилось?
Библия переведена на все языки мира. Сам Бог позаботился о своем законе, тем более она сам создал все народы и языки. И нет языка сильнее
Почему бы тогда не еврейский, ведь это избранный народ Божий

Про *читайте только на старославянском* от священников слышала многократно в их интервью и проповедях. Так что ваши фантазии только ваши
Ковбой Хагис• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Кто это мы?

Что вы можете понять на эту тему.
Это все равно, что если бы у меня была в руках роза, а вы требуете по телефону объяснить как она пахнет.
Не могу, значит этого нет.
Я все сказала. В церковнославянском больше силы. Но вам не понять.
Кто крайний?• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Это его имя по Библии. И написано, что имя Бога свято, нельзя поминать его в суете.
а в покое мржно?
Кто крайний?• 17 августа 2024
а вы ко6да нибудь задумывались откуда в библии, которая была написана на древнееврейском и аравийском языке гдето в средней азии есть имена Петр, Иоанн, Павел Андрей Яков? кто как хочет так и называет ее героев

Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
То, что вон ведьмы вам придумали? Ваш выбор
При чем тут ведьмы? Речь о православных источниках информации
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Ведьмы
Нет
Ковбой Хагис• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Я читаю. Мне лапшу не навешать.
А кто из верующих в православной церкви читает? Никто
Вы вроде верующий человек, но временами такие глупости пишите.
Все огульные обвинения- ложь.
Это аксиома.
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Кто эти православные источники? Под каким духом они ходят? Вы же читали Библию? Там написано -
* лживые пророки распознаются так, если не сбудется, что они пророчествовали, значит это не от Господа, это пророки лживые, не верьте им и не бойтесь их. Они говорят по уму своему.
Не каждому духу верьте, но каждого испытайте, от Бога ли он?*

Какие из этих источников вы проверяли и точно уверены, что это святость и от Бога?
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Что вы можете понять на эту тему.
Не могу, значит этого нет.
Конечно мне не понять чужих фантазий. Сами придумали, сами поверили.
Как Иисус общался с учениками на иврите, и у него было меньше силы?
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляКто крайний?
А что эти имена инопланетные какие то? Не могли взяться там?
Ковбой Хагис• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Обратитесь к Богу и попросите у него вразумление. Только он может дать вам то, чего у вас нет.
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Все огульные обвинения- ложь.
Это аксиома.
То, что не соответствует вашим фантазиям? Вы Библию читали?
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Попросите, если вам надо. Я себе всегда прошу
Ковбой Хагис• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
.Огульные обвинения- погуглите. А то вас занесло.
Вопрос: вы Библию читали- не поможет.

Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек

Не ’кто’, а ’что’. Например, православные сайты
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Это не предание, а домыслы. Да и то их строят лишь некоторые россияне
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Вопрос: вы Библию читали- не поможет.
То, что вы не читали ничего, это только ваши проблемы и фантазии. У вас есть возможность привести аргументы из Библии даже на староцерковном, вы же ее читали
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Какой дух ими руководит? Вы ни разу не ответили на простые вопросы. Вы не знаете, кто их строчит эти сайты, и с каким умыслом
Ковбой Хагис• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Огульное обвинение ищите в Гугле. А потом смотрите, где вы это написали.
Везде , где это есть- это неправильно.
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Везде , где это есть- это неправильно.
Я в курсе, мне гуглить не надо элементарные вещи. Ваги доказательства где? Где цитаты иж Библии, подтверждающие вашу правоту?
Сиамская сороконожка• 17 августа 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Смотрела передачу интересную, правда про рашку., но кто знает, может и у нас такое возможно. Суть в том, что в некоторых церквях мощи неизвестно кого (рандомного человека) потому как это большой бизнес на этом деле., очень хороший приход и популярность храма
Це по всьому світу є. І так, це з давнини ще. Саме для того і побили, що б гроши в місто йшли.
Ковбой Хагис• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Про огульное обвинение? Нужна цитата из библии?
Забавно
Ковбой Хагис• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
А вы знаете, есть цитата из Евангелия. Есть.
От слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься.
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Что значит ’какой’? Православный. И не строчит, а ведет. Кем являются те люди, которые это делают - я знаю
Лукава_Кiшка• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Зачем мне знать фантазии ведьм? На столе огурец будет лежать с помидорами или яйцами, и ведьмачке будет мерещиться член. Потому что из сердца человека льеться то, чем он наполнен. Разврат, порнуха, маты, грязь. У верующего человека этого не должно быть, должна быть чистота мыслей, а не грязища
То есть Гугл ведьмы писали?))) Это язычество, если у вас не хватает двух извилин даже этого понять) Позор христианства. Ещё раз повторяю, жду из библии про паску и яйца, только там такого нет