Да Щас же• 16 августа 2024

почему Бога называют Иегова?

Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляМама Никитки-2
В сенсі де? Тайна вечеря Ісуса С апостолами прямий посил на Пасху.
А свята то дата смерті чи дата народження канонізованих святих.
А що вже був суд і Бог признав їх святими? В чому святість княгині Ольги, що будучи християнкою вбивала людей?

Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляБорщичок
Вы очень категоричны, как для верующей
Потому что это так и должно быть. Есть слово Божье, оно, написано *неизменно, мир пройдет, а слово мое не пройдет. Исследуйте писание, через него вы надеетесь войти а жизнь вечную*
А людей, которые его в глаза не видели, сразу видно, начинаются басни *встретились 2 священника, один сказал то, другой это, придумали пятое, десятое*
Ана, ага
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Все верующие проходят испытания. Иов болел, Давид голодал, Иосиф просидел 9 лет в тюрьме по ложному обвинению. Самое главное в испытаниях не допустить зла. Не озлобиться, не мстить.
Все испытания заканчиваются и Бог благословляет.
Иов исцелился?
Тобто ви підтверджуєте, що хвороби - це не обов´язково наслідок гріха, але може бути і просто випробування?
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Живы только его - *Отделю овец от козлов. Овцы мои и слушают мой голос и идут ко мне* А козлы куда пойдут, не помните?
Але ще не відділив. Ще всі чекають.
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Нет. Это по Библии обычной.
От того, что люди себя называют верующими, не значит, что они живут по законам Бога. *От того вы и болеете и немало из вас умирает* написано
Це не про віру написано, а про причастя.
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Православные должны руководствоваться не только Библией
А чим? Якщо Біблія закінчується словами: ’И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.’
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляКовбой Хагис
есть догматы, есть обряды.
Обряды - приобретенное и в разных странах могут отличаться.
После написания Евангелия жизнь продолжалась.
По преданию, первое пасхальное яйцо святая равноапостольная Мария Магдалина преподнесла римскому императору Тиберию. Вскоре после вознесения Христа Мария Магдалина явилась для евангельской проповеди в Рим. В те времена было принято, приходя к императору, подносить ему подарки.
По ’преданию’- це ключове слово. По ’преданию’ руських українці їдять дітей........
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляКовбой Хагис
У нас есть история и развитие.

Один православный священник в США рассказывал такую историю. На улице к нему подошел проповедник и сказал: «Хотите, я расскажу вам о Церкви, которая основана на Библии?» На это священник ответил: «А хотите, я расскажу вам о Церкви, которая написала Библию?» Его ответ может показаться дерзким и надменным, но, если задуматься, он довольно точно отражает то, какой Православная Церковь видит саму себя. Это не значит, разумеется, что она полностью уравнивает апостольскую общину с тем, что мы сегодня называем Православием. Нет, апостолы не носили митры, не имели икон, не служили водосвятные молебны, и это всем понятно. Но православные настаивают: они – прямое и непосредственное продолжение этой общины. Наша Церковь возникла не потому, что кто-то когда-то прочитал Библию и решил, что теперь ему нужно учредить такую-то организацию на таких-то принципах, а потому, что в свое время Господь призвал Авраама, затем Исаака, затем Иакова, и на каждом новом этапе Божественное Откровение дополнялось и расширялось, затем записывалось – и так возникла Библия внутри этой Церкви, избранного Божьего народа. Сегодня она продолжается в Православии.

Преданием как раз называют вот эту живую связь эпох, а вовсе не некоторую сумму обычаев и привычек, которые могут меняться от века к веку и от народа к народу. Священное Писание, то есть Библия, – центральная и главная часть этого Предания, с которой должно сверяться всё остальное.
Первосвященники часів Ісуса, теж думали, що вони церква, що написала Біблію. Але ми то знаємо істину, і ким вони являлись насправді.
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Такие сказки можно рассказать тем, кто Библию не читал. Дьявол пользуется безграмотностью людей. И он же в православной церкви кричит, что Библию нельзя переводить со старославянского. Дьяволу выгодно, чтобы люди ничего не понимали, не читали, не знали. Таких легче погубить
* Погиб народ мой ща недостатком веденья* написано
Історія показує, як тільки Біблію переводять на мову, на якій говорять люди - з´являється велика кількість протестантів.

Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Если бы такое могло произойти вы просто можете представить себе этот ужас?
Но в любом случае это утопия и просто невозможно. Но, мечтать не вредно.
Ми не могли собі представили і війну в наш час - але вона є.
Зупка_цем• 17 августа 2024
Ответ дляРаботать надо
Свидетели Иеговы не верят в Единосущную Троицу, не признают божественность Иисуса Христа и Духа Святого, то есть отрицают главные догматы христианства. Не признают физическое воскресение Христа, не чтут Пасху Христову и все христианские праздники, отрицают бессмертие души и наличие ада.
ой, прям как я)) может я тоже того, свидетель ?))
Зупка_цем• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Женщина, не забывайте лекарства свои принимать. Пасху дал Бог всем верующим во все времена вспоминать выход из Египта
а славяне тут причем к Египту?
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
ніколи не пишіть для християн, коли говорите про паску (хліб), бо навіть не для всіх православних - це символ. Я християнка і для мене паска - це ідолопоклонство.
Я забываю, что не все христиане пекут паски
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
то не забувайте, бо це традиція лиш нашої території, а вже навіть православні Греції - не печуть і яйця не фарбують.
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляЗупка_цем
а славяне тут причем к Египту?
Єгипед - в духовному смислі - праобраз гріховного життя.
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
а для чого додавати від себе?
Не от себя
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Не от себя
а від кого?
Чарівна патика• 17 августа 2024
Почему вас заблокировали в Википедии?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Новий виток. Який ще храм? Адже людина - це храм Бога живого, для чого ще символ.
Паска в православному християнстві символізує храм, а яйця - нове життя
За католицькою традицією ягня символізує жертву Богу. Яйця символізують також зародження нового життя.
Але це не про канони, про традиції. А сина Божого в католицьких гімнах називають божим ягням

Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Это написано про грехи. От которых болеют.
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Але ще не відділив. Ще всі чекають.
Конечно пока живы, все ждут. А как умрут, то или рай или ад.
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
К какой бы конфессии они не принадлежали, есть верующие, которые живут по слову Бога, а есть те, кто только изображает ’ от того, не мало болеет из вас и умирает’
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляЗупка_цем
а славяне тут причем к Египту?
*Отныне дано спасение и язычникам*
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Так і Біблія низиває Христа Ягням Божим.
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
1 Коринфянам 11 глава
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Я не читала, а в католицькій церкві чула, священник так називав.
Тобто, жертвоприношення?
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Тобто, жертвоприношення?
Так почитайте і не пишіть, що паска - символізує храм. Бо на землі вже є храм Божий - це люди віддані Богу. Якщо для вас паска - символ храму, тоді хто ви особисто? Виходить не храм Бога Живого?
Мелочунь• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Знаю. Но меня раздражают те, кто обзывает паску писькой
Вы такая раздраженная, потому что не молитесь 😂
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляМелочунь
Я не раздраженная
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
1 Коринфянам 11 глава
И? Недостойно, это как по вашему?