Да Щас же• 16 августа 2024

почему Бога называют Иегова?

Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
А первые предложения какое отношения имеют к мощам?
Вы же попросили ответить на подчеркнутый вами вопрос. А подчеркнули вы последнее предложение. В котором говорится, что нельзя упоминать имя Господа напрасно

Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Подчеркнула я то, что тут спросили в заглавии темы. Я самого начала написала, что нельзя поминать имя Бога в суете, не останется человек без наказания. А законы Бога работают.
Вы первые предложения прокомментируйте. Вы же читали Библию. Кто в Библии поклонялся мощам? Где написано, не делайте, как тут в законе, придумайте себе, что хотите сами и поклоняйтесь, кому хотите?
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Суть ідолопоклонства любого - це фізичне поклоніння насамперед. Ви поклоняєтесь неживим предметам, а це мерзість перед Богом.
Почитайте, что Церковь говорит о поклонении мощам святых. Чтобы знать, что это не является поклонением неживым предметам
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
В церкви у вас кто, гундяев говорит?
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Не ’в суете’, а ’всуе’ (т.е. ’понапрасну’). Я ничего себе не придумываю. И никому не поклоняюсь
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Где ответ на мой вопрос, Ксения, да? Вам видно общаться не с кем. Вы цедите по одному предложению, тянете резину, тянете
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
В церкви у вас кто, гундяев говорит?
Священники
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
С чего вы взяли, что я Ксения?
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
С чего вы взяли, что я Ксения?
Догадываюсь. Ошиблась?

Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Мне есть с кем общаться. И нет желания что-то доказывать таким упертым людям как вы
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Главное, что вы не упертая)) и коментария вашего я не дождусь, я так понимаю
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Из какого контекста я вырвала фразу о смерти и болезнях. И что по вашему она значит? Я у вас спросила, что по вашему недостойно, что аж болеют и умирают? Внимательно слушаю
Ця фраза з настанови, як приймати причастя. Під час причастя можна думати не про жертву Христа, а про завтрашню роботу. Це вже є недостойним, хоч думати про роботу, не гріх.
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Читать мало. Надо их исполнять
Заповеди не исполняют, а соблюдают
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Ага, подумал по завтрашнюю работу, заболел и умер
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
православна церква говорить, а не Церква.
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Я недостаточно упертая для того, чтобы что-то доказывать людям, которые отвергают все доводы
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Слово ’церковь’ в значении ’религиозная организация’ пишется с большой буквы
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
’Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.’
Тобто причина, що багато хворих і помирають, те що приймаючи Тіло Господнє, не роздумують про жертву Христа.
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
А вот это прокомментируйте.
Это как называться братом, и быть при этом вором, как Иуда. Или блудником. Эти люди достаточно роздумуют или не достаточно?
И что нам судить внешних? Они даже законов не знают. Законы все для внутренних, для братьев и сестер.

И куда извергнут развращенного? Откуда взялся развращенный вообще в собрании святых?

Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
А вот это прокомментируйте.

Речь о братьях во Христе. Если твой брат во Христе блудник, общаться с ним не следует
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
а де я писала назву релігійної оргацізації?
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
А вот это прокомментируйте.

По простому, якщо я знаю, що член моєї церкви злодій, перелюбник, то мені не потрібно з ним спілкуватись. А от з злодієм і перелюбником атеїстом - можна.
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Вы спросили, почему я написала слово ’церковь’ с большой буквы. Я вам ответила
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
я не питала вам чому ви слово ’церква’ написали з великої букви. Я просто уточнила, що про поклоніння мощам говорить виключно православна церква, а не Церква Христова. Церква Христова про це нічого не говорить.
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
А надо слушать только то, что говорит Церковь Христова?
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Ви розумієте, що таке Церква Христова?
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Ви розумієте, що таке Церква Христова?
Да
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Да
Що?
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Получается, в церкви есть и злодеи, и прелюбодеи. А не просто, помыслил о работе?
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
В церкві є все. Але в цьому випадку - говориться про те, що буває з людиною, що приймає Тіло і Кров Христову не роздумуючи про жертву Христа.