Да Щас же• 16 августа 2024

почему Бога называют Иегова?

Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Кто вам мешает? О какой вере тогда речь?
А как я могу соблюдать, например, заповедь ’почитай отца твоего и мать твою’, если они не занимались моим воспитанием? Особенно отца, который даже не записал меня на себя, а с полутора лет вообще не присутствовал в моей жизни?

Лукава_Кiшка• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
То есть сироты из детского дома априори грешники по вашему? А если они у вас есть, то никто не мешает их простить и помогать по возможности
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Меня с полутора лет воспитывали бабушка и дедушка. Мать два раза забирала меня (в 6 и в 15 лет), но ничего хорошего из этого не вышло. У меня не получается простить мать (хотя я поддерживаю общение с ней). И каким образом я могу помогать отцу, который даже не записал меня на себя, а с полутора лет вообще не присутствовал в моей жизни (потому что мать с ним рассталась)? Финансово (или физически) помогать матери я тоже не в состоянии. Денег у меня особо нет, а живет она далеко
Лукава_Кiшка• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Соблюдайте то, что по силам и не зависит от обстоятельств. А то выглядит как вечные отмазки. В который раз убеждаюсь, что атеисты соблюдают порой больше верующих.
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Спасибо что просветили, теперь хоть понятно откуда у вас одержимость взялась)))
Та отойдите от зеркала и оглянитесь уже вокруг себя
Лукава_Кiшка• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Вам бы в клоуны податься)
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Не отмазки, а неспособность соблюдать заповеди. И вообще я не особо верующий человек
Все будет, но потом• 17 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
В духовному смислі - Єгипед - це гріховне життя, Паска - це символ звільнення від гріховного життя. І Пасха - наш Христос.
Це щось ви вже напридумували
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Это поклонение Богу в лице святых. Через тех святых Бог являл людям себя
Прокомментируйте закон Бога. Внизу я подчеркнула ответ на заглавный вопрос этой темы.

Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Как я могу лично знать священников (и их близких), живущих в других городах?
На вопрос ’вы знаете, под каким духом ходят эти люди’ вы ответили, что в ы их знаете. Зачем вы пишите заведомо неправду?
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Я не следую потому, что не в состоянии этого делать. Как, например, я могу посещать богослужения, если мне тяжело долго стоять на ногах? От долгого стояния на ногах мне даже может стать плохо. Да, в храме есть лавочки. Но в маленьких храмах их бывает недостаточно для всех тех, кто не может стоять. И сидят на них либо старушки, либо женщины с младенцами
Зачем и при чем тут стояние на ногах? Законы Бога - это не стояние на ногах. Это заповеди, это Новый завет. Вы их даже не знаете. Но упорно пишите ересь. Ересь - это то, что не соответствует, противоречит закону Бога.
Что вам мешает почитать Библию? Стояние на ногах опять?
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Врете
Врете здесь только вы и ваши подружки, почитательницы природы
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Ничто из этого не мешает вам просто их простить. Все мы не идеальны
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вам бы в клоуны податься)
Подайтесь. Может хоть польза будет
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
При том, что православные должны посещать храм
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Я знаю заповеди. И читала Библию
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Чтобы судить, мешает ли мне что-то простить мать, нужно знать, как она себя вела. Вы знаете? Нет
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
И? Недостойно, это как по вашему?
суть не в цьому, а що ви вирвали фразу з контексту

Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я не писала, що для мене.
Я вивчала релігієзнавство, це був університетський курс. Там об´єктивно роз´яснюється походження традицій і обрядів релігій та конфесій.
А курс читав доктор богослов´я чи людина далека від християнства і говорила, що їй заманетьмо, можливо являючись взагалі атеїстом чи сатанистом?
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Кроме посещения храма все верующие много чего должны. Для этого даны заповеди.
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Я знаю заповеди. И читала Библию
Читать мало. Надо их исполнять
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Це щось ви вже напридумували
Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
1 Коринфянам 5:7-8
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
фото
И при чем тут произнечение имени Господа напрасно? Какое отношение оно имеет к поклонению мощам?
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Я знаю, кем они являются. Но я не знакома с ними лично
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Дело не в том, кто как себя вел. А в вас. Люди растут не все в счастливых семьях. И с алкоголиками и с наркоманами, и подвергаются насилию. Это определенный отрезок времени. И смысл веры не отвечать злом на зло. Простить и отпустить, кто бы себя как не вел.
Главное, вы так не делайте
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Главное, вы так не делайте
Я росла в нормальной семье (хоть и не родительской). Но поведение моей матери нанесло мне психологическую травму
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Из какого контекста я вырвала фразу о смерти и болезнях. И что по вашему она значит? Я у вас спросила, что по вашему недостойно, что аж болеют и умирают? Внимательно слушаю
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
А первые предложения какое отношения имеют к мощам?
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Суть ідолопоклонства любого - це фізичне поклоніння насамперед. Ви поклоняєтесь неживим предметам, а це мерзість перед Богом.