Да Щас же• 16 августа 2024

почему Бога называют Иегова?

Аноним_Русалка• 17 августа 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Где в библии написано про праздники и Пасху? Я атеистка, но вы задрали уже язычество к христианству приписывать
Христиансво позаимствовало у язычества %40 всего

Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляКовбой Хагис
У нас есть история и развитие.

Один православный священник в США рассказывал такую историю. На улице к нему подошел проповедник и сказал: «Хотите, я расскажу вам о Церкви, которая основана на Библии?» На это священник ответил: «А хотите, я расскажу вам о Церкви, которая написала Библию?» Его ответ может показаться дерзким и надменным, но, если задуматься, он довольно точно отражает то, какой Православная Церковь видит саму себя. Это не значит, разумеется, что она полностью уравнивает апостольскую общину с тем, что мы сегодня называем Православием. Нет, апостолы не носили митры, не имели икон, не служили водосвятные молебны, и это всем понятно. Но православные настаивают: они – прямое и непосредственное продолжение этой общины. Наша Церковь возникла не потому, что кто-то когда-то прочитал Библию и решил, что теперь ему нужно учредить такую-то организацию на таких-то принципах, а потому, что в свое время Господь призвал Авраама, затем Исаака, затем Иакова, и на каждом новом этапе Божественное Откровение дополнялось и расширялось, затем записывалось – и так возникла Библия внутри этой Церкви, избранного Божьего народа. Сегодня она продолжается в Православии.

Преданием как раз называют вот эту живую связь эпох, а вовсе не некоторую сумму обычаев и привычек, которые могут меняться от века к веку и от народа к народу. Священное Писание, то есть Библия, – центральная и главная часть этого Предания, с которой должно сверяться всё остальное.
Такие сказки можно рассказать тем, кто Библию не читал. Дьявол пользуется безграмотностью людей. И он же в православной церкви кричит, что Библию нельзя переводить со старославянского. Дьяволу выгодно, чтобы люди ничего не понимали, не читали, не знали. Таких легче погубить
* Погиб народ мой ща недостатком веденья* написано
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Зайдите в Гугл. Страшно узнать правду, да?)
Зачем мне знать фантазии ведьм? На столе огурец будет лежать с помидорами или яйцами, и ведьмачке будет мерещиться член. Потому что из сердца человека льеться то, чем он наполнен. Разврат, порнуха, маты, грязь. У верующего человека этого не должно быть, должна быть чистота мыслей, а не грязища
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
В Библии многого нет. Это не означает, что того, чего в ней нет, соблюдать не нужно
То, что вон ведьмы вам придумали? Ваш выбор
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Христиане
Ведьмы
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
А где они? Адреса можно? Вон у меня есть сосед алкаш, по каким церквям его только не таскали родственники
Человек должен сам захотеть избавится от беса алкоголя. А не родственники его таскать. Бог живой, его только надо попросить, покаяться и чудо случится где стоял, и таскать не придется никуда.
А если грех нравится, то хоть ночуй там и толку? Бес себя комфортно чувствует и уходить не собирается
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляШикаю і викаю
ээээ, а ничего что Пасха и Песах (исход) - трохи разные вэсчи?
От того, что вы на армянском или греческом будете называть Пасху, значение Пасхи не изменится
Марфа Українівна• 17 августа 2024
Иегова это «свет» в переводе. У каббалистов тоже Бог-это свет. Спочатку було світло. Свет первичен, он основа. Но свидетели Иегова-это самая настоящая в классическом понимании секта.
Стильна штучка• 17 августа 2024
Иегова - старозаветный бог-демиург, творец материального мира
Иисус - сын истинного Бога-абсолюта, который пришел спасти людей от Иеговы

Нетутешня• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Я верующая! Для меня паска является священным символом! И меня раздражает, когда паску обзывают писькой! Почему атеисты позволяют себе оскорблять чувства верующих?
Я не атеіст. Але історію свята паски знаю. І так, то занадто грубо піською обзивати. Хоча так, фаллічний символ, символ родючості, що тут поганого? Історію треба знати.
Борщичок• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Что именно не нужно? Костям поклонятся? Конечно не нужно. Кому поклонялся Иисус и его ученики? Только Богу отцу. И перед самим Иисусом все преклонялись, даже бесноватые. Но никто не поклонялся идолам, костям, мощам, кроме язычников. Те и статуям кланялись, и луне и солнцу и коровам. В общем, все то же самое, что есть и сейчас
Мощи в каждой церкви есть, особенно у католиков. Разобрали по костям святых. В средние века вообще на груди носили в типа ладанках. И чтили и поклонялись и поклоняются
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляБорщичок
Да, по 4 кисти рук одного святого, по 5 пяток.
Это люди духовно безграмотные такое делают. Которые Библию в глаза не видели
Борщичок• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Это не сами люди делают, а церковь. Делала и делает.
Просто констатация факта
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляБорщичок
Просто констатация факта
А в церкви кто правит, такие, как гундяев благословляющие идти убивать? Это сатанисты, и они пользуются во всю людской безграмотностью, еще и проповедуют постоянно - Библию нельзя читать в переводе, только на старославянском. Чтобы люди и дальше ничего не знали и погибли в неведеньи
Борщичок• 17 августа 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Да, ведь это было насильно. Вероятно, снизошли до компромиса. Сохранили даты и некоторые атрибуты
Борщичок• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Кто вам запретит читать на предпочтительном языке? Есть много переводов.
Что касается управления массами, то это длится многие столетия
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляБорщичок
Я читаю. Мне лапшу не навешать.
А кто из верующих в православной церкви читает? Никто
Борщичок• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Я читаю. Мне лапшу не навешать.
Вы очень категоричны, как для верующей
Капризуля• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді

Шмоточницаца• 17 августа 2024
Ох уж эти вечные споры верующих. Нужно читать что-то ещё кроме Библии, как зародилась христианство , единобожие, а главное почему.
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
В библии этого нет, именно поэтому протестанты не празднуют и мощам не поклоняются. Вам таблетки уже не помогут. И тихо тут, а то в ад попадёте)
Протестанти святкують паску.
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
И что, если в библейские времена такого не было, то этого делать не нужно?
а для чого додавати від себе?
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Иеговисты, очень настойчивые люди) мне было лет 15, и они постучались ко мне в двери. Я читала много, но тезисно: Библию, Коран, изучала по любопытству религиеведение. Я не прогнала их, мы долго общались, почти два года 😄
а зі мною вони не хочуть спілкуватись, хоч я і запрошувала.
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Для христиан Пасха символизирует совсем другое. И паски являются символом совсем другого
ніколи не пишіть для християн, коли говорите про паску (хліб), бо навіть не для всіх православних - це символ. Я християнка і для мене паска - це ідолопоклонство.
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Мощи - это атрибут поклонения Богу
поясніть
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
По Библии в крови душа. И по закону Бога ее никому нельзя есть или сдавать.
По тому же закону, если люди не грешат, они и не болеют. Это вам ответ на вопрос - как это кровь не сдавать, а как лечить, а как спасать.
Спасать никого не надо, если в человеке нет зла
місце в Біблії вкажіть, де якщо люди не грішать - то і не боліють? Голіаф не грішив по вашому, що виріс таким велетнем сильним?
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
А мне вот интересно, как ждут пришестия Христа и воскресенья всех умерших? Как это вообще может быть, как обычный человек может воскреснуть и все умершие. Фантастика какая то.
В момент другого пришестя Христа спочатку воскреснуть мертві праведники, а потім живі праведники живими піднімуться на небо. А життя буде продовжуватись на землі.
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Паска символизирует Храм
Новий виток. Який ще храм? Адже людина - це храм Бога живого, для чого ще символ.
Лиса Патрикевна• 17 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Если бы такое могло произойти вы просто можете представить себе этот ужас?
Но в любом случае это утопия и просто невозможно. Но, мечтать не вредно.
Svitlo_• 17 августа 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Извините, но причём вы к вызволению израильского народа из рабства? Ведь именно в честь этого события и отмечали такой праздник
В духовному смислі - Єгипед - це гріховне життя, Паска - це символ звільнення від гріховного життя. І Пасха - наш Христос.