Кинг-Конгша• 18 августа 2024

Що з набутого за кордоном досвіду ви б хотіли втілити в рідній Україні?

Незламна Україна• 18 августа 2024
Ответ дляКручу хвости
Погодилось 1/20, решта сказала що в них є сім´ї, або товариське життя, тому якщо комусь потрібно щоб каси в неділю працювали, можуть особисто за неї сісти.
Ну, таки нашлось? Двойная ставка?
ЯниЯ• 18 августа 2024
Ответ дляКручу хвости
А чому ви в неділю їдете в ТЦ, а не йдете на роботу?
І все зрозуміло до чого ви ведете. Але ніхто не в рабстві. Зробити працівнику вище оклад за неділю і я думаю багато хто піде
Khmelnichanka• 18 августа 2024
Ответ дляНезламна Україна
Покажите как-то фото родителей по дождю в парке?
Прямо сейчас не покажу , здесь еще жарко и солнечно.
Но чуть позже начнутся беспрерывные дожди, тогда сфоткаю.
Таких родителей и детей под дождем - хватает ))).
Тут еще такой момент: мы в горной холмистой местности, здесь погода меняется по 100 раз за день. И за время прогулки можно успеть и намокнуть и высохнкть ))))))

Я вообще удиалялась поначалу пофигизму местных.
На улице +15 и моросит дождь, а трехлетка - в летней одежде вовсю прыгает по лужам и гоняет на велосипеде )))))
Мое удивление вызвало удивление у немцев :)

Говорят , что от насморка еще никто не умер, а что- то серьезное от легкого дождя не получишь.
И в садики-школы с соплями ходят все и никто не ужасается.
Я, правда, долго привыкала к некоторым моментам.
Но сейчас аижу в них больше плюсы, чем минусы.
Меломанка Маланка• 18 августа 2024
Практика щодо оренди
Повага до спільних просторів
Архітектура міста (немає будинків, де кожен балкон відрізняється, наприклад)
Незламна Україна• 18 августа 2024
Ответ дляKhmelnichanka

Они вынуждены приспосабливаться!
Кручу хвости• 18 августа 2024
Ответ дляЯниЯ
Бо моя посада вимагає пятиденний робочий тиждень. Як то ж в Україні працює все в неділю, ніхто не в рабстві і кнутом туди нікого не тягнуть. І все добре
Смішно. В Україні є можливість відмовитись продавцю від робочої неділі? Або звільняйся або пахай
ЯниЯ• 18 августа 2024
Ответ дляКручу хвости
Графіки коригуються і виходить далеко не кожна неділя. Мені не смішно, коли діти сидять за компютером всю неділю бо навіть муха не літає
Кручу хвости• 18 августа 2024
Ответ дляНезламна Україна
Ну, таки нашлось? Двойная ставка?
Ага і повна відсутність власного життя. Коли лише дім і робота. Тільки от проблема, одна людина не замінить тих 20. Ви особисто підете працювати в неділю в магазин, чи у вас сім´я?
Незламна Україна• 18 августа 2024
Ответ дляКручу хвости
А вы сколько дней работаете?
Расскажите как в субботу впихиваете закупы, порядок, готовку и шоппинг

Ну шоп в воскресенье отдыхать
Комиссия50%• 18 августа 2024
Ничего, так как это невозможно
Наши все обворуют и испоганят, потом спокойно уедут жить за границу со своими семьями
Зачем им это делать ? Что то менять на лучшее ? Для кого ?
Кофр для ноги• 18 августа 2024
Практически полное отсутствие коррупции и соблюдение законов
Дороги
Отношение к людям
Поменьше суеты
Отношение к природе, сортировка мусора
Незламна Україна• 18 августа 2024
Ответ дляКручу хвости
Вы человеку вообще выходные не Данте?

Да пойду если будет ставка ×2
Незламна Україна• 18 августа 2024
Ответ дляКофр для ноги
Дороги
Отношение к людям
Поменьше суеты
Отношение к природе, сортировка мусора
Коррупция есть. Но она на высших уровнях
Кручу хвости• 18 августа 2024
Ответ дляЯниЯ
А діти можуть лише в магазин вийти? Мої діти якось живуть без ТЦ в неділю і не проводять всі вихідні за комп´ютером.
Ластоноша• 18 августа 2024
Ответ дляязззззь!!!
Що поганого, щоб провести день зі сім´єю, друзями чи на природі. Невже один день без магазинів це кінець світу?
Ну от наприклад, у мене донька в суботу тренується 4 години, з 10.30. Тобто повноцінний вихідний, для тієї ж покупки одягу у нас один. Було б дуже весело, аби в цей день ще й зачинено все було.
Як на мене, то це не зручно. Ясно, що можна звикнути.
А у мене плаваючі вихідні були минулого року, теж вихідна скрізь неділя не альо.
Не розумію, правда, як відчинені магазини заважають проводити час на природі іншим. Кому треба - ті підуть на природу з відчиненими магазинами чи без них.
Плету интриги• 18 августа 2024
Ответ дляНезламна Україна
То есть, заработать не дадут?
Тяжело. Послаблений если работаешь на двух работах походу нет. Если работаешь на благотворительную организацию (за деньги), то да. У меня на работе был мужик, рассказывал. Сам работал две пары выходных два раза в месяц и говорил, что это самое выгодное что он нашел для себя.
Плету интриги• 18 августа 2024
Ответ дляКручу хвости
А у продавцов нет детей в школе и им гулять с детьми не нужно. Именно поэтому и запретили работу магазинов на выходных, так как дети Марго из офиса так же нуждаются в воскресение с мамой как и дети Моники из магазина.
Я уже писала, что все врачи бездетные. Да.
Федорино Горе• 18 августа 2024
Коли пишите, то починайте з податків.

Для прикладу мінімальна зарплата в Польщі на руки 34 620 грн, але працедавцеві цей робітник обходиться 55 000 грн.

Це те, що працівник має заробити для себе і для держави. Але ще і для працедеавця.

(Так, так є нетто є брутто, але брутто то не все, що платить прцедавця).
Плету интриги• 18 августа 2024
Ответ дляНезламна Україна
Подвуйна ставка аж бегом повысит желание продавца работать в воскресенье
Два раза в месяц
Разве двойная?
Незламна Україна• 18 августа 2024
Ответ дляПлету интриги
Ппц.
Зато неудачники ленивые радуются что все равны
Кручу хвости• 18 августа 2024
Ответ дляНезламна Україна
А вы сколько дней работаете?

Ну шоп в воскресенье отдыхать
Я купляю все на протязі тижня. І в неділю ми не накриваємо столи на 10 страв щоб потрібно було всю суботу провести в магазині чи за плитою. Прибирання теж по мірі забруднення, а не все на суботу залишається. Так що в мене і субота і неділя вихідні дні, коли все можна робити неспішно
Незламна Україна• 18 августа 2024
Ответ дляКручу хвости
Напишите свой график и график семьи
Плету интриги• 18 августа 2024
Ответ дляКофр для ноги
Дороги
Отношение к людям
Поменьше суеты
Отношение к природе, сортировка мусора
Дороги! Так!!!!
Незламна Україна• 18 августа 2024
Ответ дляКручу хвости
А где проводят?
ЯниЯ• 18 августа 2024
Ответ дляКручу хвости
В нас дощі безспросвітні і безпробудні. Мій теж з задоволенням грає в волейбол з хлопцями чи теніс як гарна погода. Але частіше за все вона погана... Ну а європейські діти взагалі вросли в ті компютери
ЯниЯ• 18 августа 2024
Ответ дляЛастоноша
Дуже влучно написали. Виходить просто відсутність вибору
Незламна Україна• 18 августа 2024
Ответ дляЯниЯ
А вы дома разве экскурсии не устраиваете?)) Настолки есть.
Целый день. В настолки. Каждые выходные
Плету интриги• 18 августа 2024
Ответ дляНезламна Україна
Ппц.
Справедливости ради должна сказать, что такая работа с низкой ответственностью. Еще часто на такой работе носятся со стариками. По магазинам ходят, дома у них убирают, готовят им.
Незламна Україна• 18 августа 2024
Ответ дляЯниЯ
Сейчас напишут что можно не тренироваться.
Кстати, тренер тоже в субботу работает

Ас какое счастье искать рабочую аптеку. Мммммм
ЯниЯ• 18 августа 2024
Ответ дляКручу хвости
Ви звели все до їжі. А справа не тільки в ній