Забризкана водою• Изменено 18 августа 2024

Почему всякие неуспешные и бедные, считают, что смогут хорошо жить за границей?

Кто был никем в Украине,(уборщица, продавец, завод, и всякие там госс за копейки) думают, что в Германиях, Франциях, Англиях и тд смогут жить хорошо ? Вот честно. Если не было ничего, то вряд-ли что-то будет. Когда нет ума, таланта, то все. А те, кто был успешным, тот и за границей будет крутым. Запомните это. Не пытайтесь летать, если ваш удел ходить
ШобВам_КакНам• 18 августа 2024
Ответ дляБабуся мороз
Во первых открыты, а во вторых, не буду сейчас искать номер, но приняли их в марте-апреле где-то и по надобности предприятие может сделать субботу рабочей без доп оплаты.
Может. А может и не может. Никто в субботу не работает по факту. Только те, кто и до войны в субботу работал. И поликлиники закрыты. Есть конечно дежурный врач, но так просто вы туда не зайдете, вахтер сразу меня завернул, когда я пошла зуб лечить в субботу, потому что кроме дежурного врача никого там не было.

На циголках• 18 августа 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Просто челядь никогда не взлетит
А вы чьих будете? К какой знати ваш род принадлежит?
Бабуся мороз• 18 августа 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Во первых поликлиники открыты, часто ходим по субботам, а во вторых, раньше суббота вдвойне оплачивалась, а сейчас это обычный раб день, как и праздничные.
Кокосиха• 18 августа 2024
Я поняла к чему эта тема. Люди с войной начали активно разъезжаться, дефицит на рынке труда, неизбежно растут расценки на труд людей рабочих профессий, теперь некому будет местным ‘успешным’ Проням Прокоповным за две копейки их халупы драить, вот и пошел яд.
Автор, смиритесь с тем, что человек любой профессии в нормальной более-менее развитой стране живет в среднем лучше.
Кокосиха• 18 августа 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Просто челядь никогда не взлетит
Все из рашки? Называть людей челядью это их замашки.
КоролеВешна• 18 августа 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Сколько? За границей и цены другие. А вы успешная? В Украине или уехали?
Автор видно ви зовсім дурочка.Як такі дурепи можуть існувати у теперішній час?
І поняття не маєте що таке :Розвинуті країни,високий рівень економіки,високий рівень життя.
Вам би зайнятися своєю освіченістю,а не тут теми писати…
ХтоЯкщоНеЯ• 18 августа 2024
Ответ дляПомидорина
А шо трапилося? Челядь родовое поместье сожгла?
Нет на кол посадила, это от оргазма в эйфорию автора понесло писать
Соображалочка• 18 августа 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Я удачливая, была успешной и богатой. И снова стану
Ключевое слово была..

Станете, если перестанете в Европе считать себя пупом мира и переосмыслите другой менталитет.
Соображалочка• 18 августа 2024
Ответ дляПомидорина
Да орки, видимо нагадили ей в поместье )

ИграйМойГормон• 18 августа 2024
О, якраз говорили про це з сестрою по телефону:)))).
ПультОт_БМВ• 18 августа 2024
Ну если для вас такие люди как продавцы и обслуживание никто, то мне вас жаль. Хотя даже не жаль.
Соображалочка• 18 августа 2024
А с чего вы взяли, автор, что уборщицы неуспешны?

В Украине они могли неплохо зарабатывать )

Как раз экономисты, юристы в большей ж. В Европе, чем те, у которых рабочие специальности
ИграйМойГормон• 18 августа 2024
Просто закордоном люди і за зарплату прибиральниці можуть жити нормально, ну тобто забезпечувати базові потреби, мати авто і навіть у відпустку їздити за кордон. В Україні- ні
автор Забризкана водою • 18 августа 2024
Ответ дляИграйМойГормон
И что наговорили
ШобВам_КакНам• 18 августа 2024
Ответ дляБабуся мороз
Вы непробиваема. Поликлиники по субботам ЗАКРЫТЫ. Я сама не раз туда ходила. Врачей, кроме дежурного нет там в субботу. Может вы о частной какой-о? Так у них свои графики работы. Я в гос ходила.
Потринділиця• 18 августа 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Просто челядь никогда не взлетит
Пусть и не взлетит ,но уровень жизни вырос в той же Германии .
Моя знакомая металась с работы на работу,от упаковщицы в полицменки ,потом в маникюрщиуы подалась .
Почти с первых дней рванула в Германию ,с сыном подростком , путешествия каждый месяц ,то в Люксембурге ,то в Бельгии , то во Франции , Германию всю исколесили .
Соседка с детьми в Швейцарию подалась ,тоже выставляет фото ,то круиз какой-то , то горы ,то ещё где-то .
В Украине не могла детей на Азов свозить .
Плюс все говорят ,что ещё и умудряются там отложить на ’счастливый ’день ,черный не люблю говорить .
Чаклунка-ведунка• 18 августа 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну смотрите, аренда 400 евро. С зп 1000, уже 600 остается, это же больше, чем в Украине, и продукты дешевле. Буханка хлеба там полтора евро, а не 30-40 как у нас. У нас зп 220 евро, а не 600.
Продукты дешевле и тут же полтора евро
Это 60 грн

Что у людей в голове 🤦🏽‍♀️
ИграйМойГормон• 18 августа 2024
Розкажу свою історію і моєї одногрупниці.
Ми вчилися разом на ін´язі. Разом з нею після інституту поїхал,,покоряти ’ Київ. Почали з автолюкса. Я пропрацювала рік і вийшла заміж. Вона років п´ять і також вийшла заміж. Після відпустки по догляду за дитиною я пішла в школу вчителем. Вона в садочок. Я так все життя і пропрацювала в школі. Вона покинула садочок і пішла нянькою до людей.
То все нормально. Але ось що мені цікаво. Приїхавши в Німеччину, вона сказала, що в садочку працювати не хоче, бо там їй мала зарплата. Мене це аж розізлило.
Я їй про це і сказала. Блін, от чесно.
Аж смішно. Так ще на того вихователя, щоб взяли, треба три роки відівчитися.
Я працюю як івУкраїні, тут в Німеччині у школі. І буду безмежно щаслива, якщо мені вдасться підтвердити на 100 відсотків свій диплом і залишитися в школі.
Бабуся мороз• 18 августа 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Обычная гос поликлиника детская, врачи не все, но есть и дежурный педиатр и некоторые узкие специалисты в первой половине дня

ШобВам_КакНам• 18 августа 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Продукты дешевле и тут же полтора евро
Это 60 грн

Что у людей в голове 🤦🏽‍♀️
Так если у вас чистый доход, без налогов и коммуналки 600 евро, то вполне норм. В Украине 220 евро одна зарплата.
ИграйМойГормон• 18 августа 2024
Ответ дляЗабризкана водою
И что наговорили
Те саме, що якщо ти за 20 років в Україні нічого особливого не досяг, то навряд чи це зробиш закордоном. Проте закордоном люди різних професій живуть достойно.
ИграйМойГормон• 18 августа 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Это так , если уборщица в Германии имеет зп 1000 евро, а жилье 900 минимум там, как ей выжить? В Украине съем 3000 4000 , а зп у уборки 10 000 , можно выжить
То прибиральниці дадуть Wohngeld.
Якщо ви не знаєте, як працює ця система в Німеччині- то не пишіть.
Ответ дляИграйМойГормон
А вы с подругой успешные?
Потринділиця• 18 августа 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Продукты дешевле и тут же полтора евро
Это 60 грн

Что у людей в голове 🤦🏽‍♀️
Она приводит пример ,что буханка 1,5 евро ,а не 30-40 евро . Футболка 10-15 евро
Если бы у нас хлеб стоил 1,5 грн или футболка 10-15 грн .
Моя родственница получает 100 евро в день ,на книжном складе .
Хватает и на хлеб и на мясо и в кафешку сходить .
У меня в Харькове ЗП 10 тысяч грн ,выживание .
Ответ дляПотринділиця
А кем вы работаете ?
Потринділиця• 18 августа 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Вы оторваны от реальности .
Коллега переселенка ,снимает двушку на первом этаже ,ужасно воняет плесенью ,все вещи ,от неё тоже .
6 тысяч ,пригород Харькова ,зимой 10 тысяч с комуналкой .
Хорошо нашла себе военного ,он ей всё оплачивает ,а так как жить ? Выплаты ВПО 2000 ей отменили ,на дочку 13 лет пока платят .
Закручивают гайки ,жить становится всё сложнее ,.
Вакцениро Вона• 18 августа 2024
Ответ дляПомидорина
А вы с каких болот будете?
Маенград
Потринділиця• 18 августа 2024
Ответ дляЗабризкана водою
А кем вы работаете ?
Продавец в магазине
ПироженкА• 18 августа 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Просто челядь никогда не взлетит
а куда челядь должна лететь?)
real strv• 18 августа 2024
Автор, а вы в Украине или приехали покорять Европу?