Забризкана водою• Изменено 18 августа 2024

Почему всякие неуспешные и бедные, считают, что смогут хорошо жить за границей?

Кто был никем в Украине,(уборщица, продавец, завод, и всякие там госс за копейки) думают, что в Германиях, Франциях, Англиях и тд смогут жить хорошо ? Вот честно. Если не было ничего, то вряд-ли что-то будет. Когда нет ума, таланта, то все. А те, кто был успешным, тот и за границей будет крутым. Запомните это. Не пытайтесь летать, если ваш удел ходить
ПироженкА• 18 августа 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Я удачливая, была успешной и богатой. И снова стану
а что ж так?))) куда удачливость, успешность и богатство подевались прямо сейчас?)

ИграйМойГормон• 18 августа 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Я спросила , какой налог у одиночек на минималке, 70 60% от зп , я просто хочу знать
В Німеччині максимум 42 для тих,хто заробляє 60 тисяч в рік
Однозначная• 18 августа 2024
Чего уж там… ползать
Мама отработала на заводе 20 лет, ушла в 45 на пенсию, получив от завода 2 квартиры, отдала их дочерям и уехала в Европу, заработала себе на квартиру в Украине. Вышла замуж в Европе, там и живет. Заняло у нее это 10 лет

Ничего не меняется, если как камень не сдвигаться с места
real strv• 18 августа 2024
Я не поняла чего на уборщиц накинулись.
У меня в Украине была помощница по хозяйству, которой я платила 800 грн в день. Все рабочие дни у неё были заняты и если прикинуть по этой таксе, то зарабатывала она в районе 18000 грн в месяц, что по довоенному курсу равнялось примерно 600€.
Положим, та же уборщица работает полный день в Германии и получает на руки с минимальной зарплаты 1400€ с копейками (я глянула какие выплаты нетто в Германии сейчас с минималки).
Но! В Украине у неё была наверняка своя квартира и небольшие расходы.
В Германии она должна снимать, пусть ей пофартило и она нашла за 600-700€, минус электричество/интернет/ещё что-нибудь и она остаётся с теми же 600€.
Только цены в Германии выше и одна и та же сумма денег имеет разный вес в Германии и Украине.
О какой успешности идёт речь?
Чтобы достичь успеха, нужно наяривать, учиться, расти и развиваться.
Маурита• 18 августа 2024
Ответ дляЗабризкана водою
А одиночкам на руки сколько? У них 60% 70% налог с минималки?
Нет, у них налог 99%,10 евро получают и сидят после работы с протянутой рукой ,там где успешные ходят, блин, они же летают, они не ходят.
Кіма кепка• 18 августа 2024
Учитель в Австрии и учитель в Украине- два разных учителя.
Джем Шакіри• 18 августа 2024
Ответ дляЗабризкана водою
уже не станете, впрочем вы ею и не были никогда, так что и не станете...ну разве что еще на ударницу - миньетчицу замахнётесь, но там конкуренция...молодые на старые пятки наступают лихо.
df364tye3• 18 августа 2024
стремительно приближается время когда только бедные неприхотливые выносливые выживут ,,,
остальные не нужны отомрут как динозавры , вроде и большие, и сильные, и красивые , а выживут тараканы ,,,
тянитолкайка• 18 августа 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Вычтите 19,5% налогов, если сможете, конечно🤣
от тільки в 19р. на 5 тис. можна було прожити, а -зараз, з 8тис.- ’кінець епохи бідності’.
і правда.-- бідність скоро закінчиться буквально... Тупо ноги протягнемо.

Джем Шакіри• 18 августа 2024
Ответ дляПомидорина
А шо трапилося? Челядь родовое поместье сожгла?
нет, только лысого барина на вилы посадили, а сенная девка изгнана была, сейчас нового барина ищет. А баре по заграницах попрятались, девок себе выписывать не спешат, там такого добра валом...тепереча в поисках, ну не в дом же терпимости оформляться...
Моторошні троянди• 18 августа 2024
Ого скільки пафосу. Хто ви така, щоб вказувати іншим що робити і розказуватм, що кого чекає. Ви -Ванга?
тянитолкайка• 18 августа 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Скоро и номинальный перестанут давать)
А что, если квартира, например, есть в собственности и не одна, то и соцвыплата не положена.
Верное решение, я щитаю🤣
‼В Україні можуть скасувати прожитковий мінімум: його розмір не відповідає реаліям життя в Україні, — міністр праці та соцполітики Оксана Жолнович

Прожитковий мінімум в Україні планують замінити спеціальної соціальною виплатою. Її розмір визначатиметься індивідуально. На суму виплати впливатиме склад сім´ї.

Жолнович уточнила, що нова виплата надаватиметься у певних випадках:

➡️для догляду через втрату працездатності;
➡️для допомоги в разі відсутності необхідного фінансового забезпечення (через бідність).

Нагадаємо, прожитковий мінімум в Україні наразі складає 3 028 грн для працездатних осіб.

ПОДПИСАТЬСЯ
скоріше всього-будуть ходити...( комісія) по домах,і дивитися. як живе родина,котра буде подаватись на цю виплату.. Якщо є побутова техніка, значить гарно живете, тоді не положено.
Буде весело.
Моторошні троянди• 18 августа 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Розкажу свою історію і моєї одногрупниці.
Ми вчилися разом на ін´язі. Разом з нею після інституту поїхал,,покоряти ’ Київ. Почали з автолюкса. Я пропрацювала рік і вийшла заміж. Вона років п´ять і також вийшла заміж. Після відпустки по догляду за дитиною я пішла в школу вчителем. Вона в садочок. Я так все життя і пропрацювала в школі. Вона покинула садочок і пішла нянькою до людей.
То все нормально. Але ось що мені цікаво. Приїхавши в Німеччину, вона сказала, що в садочку працювати не хоче, бо там їй мала зарплата. Мене це аж розізлило.
Я їй про це і сказала. Блін, от чесно.
Аж смішно. Так ще на того вихователя, щоб взяли, треба три роки відівчитися.
Я працюю як івУкраїні, тут в Німеччині у школі. І буду безмежно щаслива, якщо мені вдасться підтвердити на 100 відсотків свій диплом і залишитися в школі.
А чого вас це так злить?
Трільчиха• 18 августа 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Да не верю, и в Польше в 10 раз дороже продукты и снять жилье минимум 800€
В Польше в 10 раз дороже продукты? Да вы в ценах не ориентируетесь совсем, здесь цены +- такие же, как в Украине, что-то дороже, что-то дешевле.
Квартиры 800евро минимум - тоже мимо. Если парень один, то от 1000 злотых может найти комнату, а от 1800-2000 квартиру, а это ненамного дороже, чем в Украине дерут с переселенцев сейчас. Вот и считайте, где лучше возможности.
И в целом, с темой несогласна, т.к. знаю разные случаи. Да, никто не говорит, что где-то там падает с неба.
real strv• 18 августа 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Девушка всколыхнула тут всех)

Ну давайте я расскажу. Человек успешный, на самом деле, не выскочка, не бабочка-однодневка понимает, что любой вид деятельности строится на очень разных людях: на профильных специалистах, на менеджерах и мелких клерках и на уборщицах, да.
Любой офис потонет в грязи без годной уборщицы.
Хорошего сотрудника любого ранга ценят и его труд уважают.
Более того, у человека успешного нет необходимости самоутверждаться за счёт менее успешных людей. Вот нет ее, просто поверьте на слово.
Ну и last but not least, автор говорит о своём успехе в прошедшем времени. Следовательно, успех был и не успех вовсе..
Обращеница• 18 августа 2024
Ответ дляЗабризкана водою
А какая у вас зп? Взяли без языка?
Удалено администрацией...
Khmelnichanka• 18 августа 2024
Ответ дляreal strv
Девушка всколыхнула тут всех)

Респект
Бабуся Бетман• 18 августа 2024
Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 августа 2024
Потому что заграницей понятие минимальная зарплата и прожиточный минимум совпадают. И на минимальную зарплату человек может кушать, одеваться, платить коммуналку и даже лечиться по страховке. А у нас на минимальную зарплату в 8 тыс ты платишь коммуналку и кушаешь. Все. Одежда и лечение тебе не светит.

Все будет, но потом• 18 августа 2024
Яка тррльна тема)
Murzeelka• 18 августа 2024
Вы так зло недобро написали... Любой человек ожидает от своего выбора, чего-то лучшего.
Дай бог, чтобы у всех девочек, кто уехал от войны или за лучшей жизнью, все-все получилось.
Анонимба• 18 августа 2024
Не погоджуюсь з вами. Навпаки за кордоном трудяги можуть заробити грошей більше, тому що потрібне знання мови, підтвердження диплома і т.д для розумних людей. Якщо ми з вами говоримо про одне і те ж , а не про людину, яка онлайн тут працює і там так само, бо вона молодець.
Ті люди, які вміють робити щось руками в Європі і Америці цінуються більше аніж у нас. (ремонти, будівельники, всі види робіт - меблі, сходи, електрики)- тут реальний приклад є, тут мали нормальні гроші, там взагалі гарно живуть. А вот моя знайома розумашка економіст, банкір, знає мови в Німеччині довчає мову, далі хоче якось підтвердити диплом щоб працювати так як тут і поки не дуже живе... Тобто хто фізично, руками працює швидше заробить, хто мозгами - довше треба ставати на ноги і не факт, що не доведеться працювати будь-ким до того , або жити на соціал
Засомневаю• 18 августа 2024
Ответ дляInconvenient
Да, для того, чтобы быть успешным в Украине , нужно воровать или брать взятки. В других странах достаточно просто работать.
О да. Про это забыла. Взяточничество у нас как отдельный вид искусства.
IQ 80• 18 августа 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Просто челядь никогда не взлетит
Исходя из Вашей манеры изложения мыслей.... Челядь это именно Вы. Очень морально низкая и недалекая особа.... Думаю здесь все со мной согласятся
KristinkaCute• 18 августа 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Нет, просто люблю удивляться глупым людям
А может просто завидуете глупым людям потому что они счастливее вас?))
Ведь им нет дела до других людей, они никого не обзывают, а вы вся такая успешная опускаетесь так низко осуждая других что ваше воспитание очень далеко от этой успешности)
Полонянка SexShop-а!• 18 августа 2024
Якщо туди потрапили,то не все так погано;)
Полонянка SexShop-а!• 18 августа 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Я из Киева, а вы,?
Знаєм ми цих киян
Мира всем• 18 августа 2024
Є різниця. Закон і порядок. За кордоном держава турбується навіть про біженців
Диверсификация• 18 августа 2024
Тупым тролем повысили план и они повылазили в воскресный вечер на советчицу темы создавать
Трактор Віка• 18 августа 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Была в Украине продавцом обычным, уехала за границу работаю тем же продавцом, но позволить на эту зп за границей могу себе больше чем в Украине.
Позволить больше чего? Покупать больше колбасы и сметаны, или вы уже приобрели квартиру, машину, дачу, сумку луивиттон и путешествуете по миру?