Baba Nina• 19 августа 2024

Зачем мы полезли в курскую область?

Результат:
вже голосів: 910
489 (53.74%) Поддерживаю
421 (46.26%) Не поддерживаю
Киев_Елена• 19 августа 2024
Ответ дляkpss2017
Вопрос в том, кому так надо?
Я думаю чтоб показать Западу что мы еще ого-го. Чтоб помощь партнеры не сворачивали, новый виток противостояния показать, чтоб денежный поток не прекращался. А для простых людей аргументы «захватить рос.солдат для обмена пленными, для торговли территориями, для шантажа с АЭС и т.п.

Соната любви• 19 августа 2024
The Times припускає, що наступ у Курській області міг замислюватись у тому числі з метою посилити позиції Зеленського

’Минулого тижня український президент припустив, що вторгнення було спрямоване на те, щоб забезпечити майбутні мирні переговори на умовах України. Але ніхто не думає, що переговори можливі до весни, а швидше за все навіть осені 2025 року’, - йдеться у статті.

Насправді вважає видання, Курську область атакували, щоб підняти моральний дух усередині України. Також метою могло бути зміцнення позиції президента Володимира Зеленського, припускає The Times.
’Його демократичний мандат минув у травні, і тепер його єдиним авторитетом є військовий стан’, - зазначає видання.
Киев_Елена• 19 августа 2024
Ответ дляPrervana
Обидно будет, если нет на самом деле никакого хитрого плана, в который так хочется верить, а есть просто кураж и желание сделать шоу. А дальше хоть трава не расти
Тоже склоняюсь что это шоу для партнеров( цель - получить еще и еще транш денег
Соната любви• 19 августа 2024
Ответ дляCoffee is Love
А треба битися саме там, де найбільше кацапья чи що?
Якщо наступ на Курщину допомагає розтягнути лінію фронту та трохи розрідити кацапські ряди - звісно ж це нам на користь.
при растягивании линии фронта врага, в первую очередь мы растягиваем свою линию фронта и свои силы и резервы.

поэтому, любой не продажный военный вам скажет, что это изначально провальная стратегия.

чтобы растягивать линию фронта противника, для этого нужно иметь преимущество не только в вооружении, но и в людях.

так как танк сам по себе не поедет, и гаубица сама по себе не выстрелит и линия фронта сама по себе не удержится и так далее.
Re1ne• 19 августа 2024
Смотрите, как агент СБУ под личиной Виталика всех тут поймал))
ana_03• 19 августа 2024
Щоб ти спитало.
ingaruta• 19 августа 2024
1-обменный фонд отличный.2-отодвинуть подальше от Сум.3-перетянуть резервы врага.4-показать,что граница дырявая,свой народ защитить некому ибо вторая армия мира в чужой стране берет посадки.5-ПОТОМУ ЧТО ЭТО КРУТО.6-курчатов атомка.умные поймут.7-на фото
ingaruta• 19 августа 2024
8-обмен территорий на наши
Модные мальчишки• 19 августа 2024
Ответ дляPrervana
Думаете, зашли просто проверить, как работают украденные стиралки и унитазы?

Татьяна-57fb• 19 августа 2024
Удалено администрацией...
MaргаРитка• 19 августа 2024
Ответ дляНика Вредная
Варіантів кілька:
- підняття бойового духу;
- показати слабкість рашки і ’велічіє’ її армії;
- поповнення обмінного фонду;
- створення сірої зони, бо Суми дуже потерпають від обстрів останні тижні;
- знищення важливих військових цілей
Зараз потерпають ще більше від обстрілів.
Тільки тепер не лише Суми,а вся прикордонна територія,закидають кабами.
ingaruta• 19 августа 2024
Ответ дляТатьяна-57fb
Удалено администрацией...
евро страны не подоишь.они не тупые.Зеленского путька мечтает убить,под угрозой его семья с детьми.путькины черти и в европе есть.жить в напряге,рискуя жизнью?он что,бедный?он мог бы еще в феврале 2022 спетлять на майами и в Х не дуть.с мешками бабла.а не этот гемор на голову.другое дело путька и с шойгу-пол дубаев скупили внукам и любовницам.
ingaruta• 19 августа 2024
пока ванька дурак кровь проливает в чужой стране за метр посадки глухого села-миннападения россии стали сказочными миллиардерами долларовыми.
ingaruta• 19 августа 2024
Ответ дляТатьяна-57fb
Удалено администрацией...
газ и энергообъекты в россии кому принадлежат?ресурсы,нефть,золото,алмазы?правильно!путину.а должны народу.
ingaruta• 19 августа 2024
украинцы не хуже живут за русских при их ресурсах.тачки,дома,ремонты,одежда совсем не хуже у нас
Oa-206a• 19 августа 2024
Как смешно читать, что западные «партнеры» в восторге от этой операции и всячески ее одобряют, когда я прекрасно помню как в начале 2022 года они били себя в грудь и говорили, что не могут давать Украине военную помощь, т.к. не хотят эскалации. Но вот прошло 2 года, общественное мнение подготовлено и уже эскалации никто не боится, а лезет прямо в рашку. И сколько народу теперь называет это не эскалацией, а «гениальным ходом». Это просто сюрр
tarveldy• 19 августа 2024
Ответ дляOa-206a
Нє, це як раз норм
LotusA• 19 августа 2024
Ответ дляPrervana
Вот это больше похоже на правду,..((
Незламна• 19 августа 2024
Ответ дляКсения З.
Вот и я не поняла. Проголосовала за вариант ’поддерживаю’, а теперь думаю: ’А за то ли я проголосовала?’
У вашому випадку це прям екзистенціальне питання 😅

Ксения З.• 19 августа 2024
Ответ дляНезламна
Нет
Fioletovna• 19 августа 2024
Странный опрос. ’Поддерживаю’ что? Всу или недоумение?
Леска• 19 августа 2024
Бахмут відвоювати не можемо, очевидно. Іти в лоб і положити ще купу людей?
Чому не взяти те що погано лежить?
kpss2017• 19 августа 2024
Ответ дляtetnes
Ник у вас интересный) КПСС?
Да, это ФИО
kpss2017• 19 августа 2024
Ответ дляФайна-6def
Какая потеря территорий ?
Когда мы пишем что русские потеряли Курск - мне пишут что они вернут.
Почему мы не вернем?
Все вернем, нет никаких потерянных территорий пока идет война.
И мы в ней победим.
Удалено администрацией...
Fresh_coconut• 19 августа 2024
Ответ дляElliaz
из обменять можно будет (ну это я так предполагаю). у русни тоже есть в плену гражданские из Украины.
Гражданских обменять? (Не спешите меня ) Этим свиньям тут делать нечего они же поздают все наши позиции военных и где ПВО и ТД.
kpss2017• 19 августа 2024
Ответ дляingaruta
Так он и слинял бы, но его заставили отрабатывать )
Valentina shop2020• 19 августа 2024
Ответ дляKot_v_meshke
Я думаю, что это не ваше дело
Вот это и очень плохо,что решают партнёры куда.идти,а гибнут наши украинцы
Kot_v_meshke• 19 августа 2024
Ответ дляValentina shop2020
Откуда вы знаете что это решают партнеры? Не вы и не я, и не тети с советчицы - это точно.
Valentina shop2020• 19 августа 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
думаете хватит проводка и ЛЭП не нужно строить?)))
Советчицы помогут
Махлебан• 19 августа 2024
Совсем скоро массовая эйфория сменится массовой истерией! Торецк, Покровск уже тю тю, а перемога почему то в курске