Матраскин Брат• Изменено 20 августа 2024
Я придираюсь? Ситуация с сестрой.
Накалилось все еще вчера.
Сестра с мужем живут отдельно, в нашем районе. Мама живет со мной.
Вчера сестра приходит, открывает дверь ключами и с порога с недовольным лицом говорит- чеге я звоню, никто не реагирует. Как раз выключили свет, и звонок не работает. Я говорю звонка не было. Отвечает: был.
Сегодня приходит и видит, что я в коридор вынесла вентилятор, а в комнате, где была мама, его нет. И снова с недовольным лицом и поддевкой: ты смотри, обдувается, а маме не дает. Я знаю, что мама не любит вентилятор, так как ей он неприятно дует. Я сестре сказала об этом, а та не поверила.
Я не выдержала, говорю: у тебя все в порядке с настроением?что с тобой?
Имея в виду то, что я говорю, а она ставит под сомнение, еще и с недовольным лицом. Выбежала мама. Ой, да сестра шутит, перестань! Но на лице не было улыбки у сестры!
Сестра психанула, дала маме арбуз со словами: кушай и ушла с недовольной миной.
Я зря разозлилась на сестру?
Хвігура мічти• 20 августа 2024
Я би ще плюнула в слід. І кавун наділа б на голову. А потім догнала б і ще раз вентилятором по голові. Я ж жартую.
Царевна в уггах• 20 августа 2024
Так пусть сестра маму к себе заберет! А не приходит к вам и порядки наводит.
Матраскин Брат
• 20 августа 2024
Ответ дляНічний дожор
Мама живе у вас чи ви у мами?
Я снимаю квартиру, мама временно у меня.
Хвігура мічти• 20 августа 2024
Ответ дляМатраскин Брат
А чо в сестри ключі від вашої квартири?
Матраскин Брат
• 20 августа 2024
Ответ дляБегущаяпо
А где мама до этого жила, почему она с вами живет
Она в маленьком городе живет, я в Киеве.
Царевна в уггах• 20 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
А чо в сестри ключі від вашої квартири?
Тоже интересно 🤔
Матраскин Брат
• 20 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
А чо в сестри ключі від вашої квартири?
Когда-то обменялись ключами на время отпуска и так и осталось.
Хвігура мічти• 20 августа 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Значить пора забрати. Щоб ревізій не було
Матраскин Брат
• 20 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
А чо в сестри ключі від вашої квартири?
Она обычно звонит. Но в этот раз свет отключили как раз и звонок не работал.
Сон і дрімота• 20 августа 2024
У меня 2 дочки, я все жду когда им по 15-18 будет, чтоб перестали ссориться.... теперь понимаю, что это наверное бесконечно....
Хвігура мічти• 20 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота
Все тільки починається
Нічний дожор• 20 августа 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Тоді якого біса у вашої сестри ключі від ВАШОЇ квартири?
Хвігура мічти• 20 августа 2024
Ответ дляНічний дожор
Щоб можна було серед ночі провірити чи пиль витерта. Не дай Бог мама пиль вдихне.
Царевна в уггах• 20 августа 2024
Заберите ключи. И пусть перед переходом звонит заранее, договаривается. А не вламывается и решает, что как и где должно быть!
Почему сестра не заберет маму к себе?! Если она не довольна тем, как вы за ней смотрите
Може ще третю?• 20 августа 2024
Ответ дляНічний дожор
Справедливо пишете .
Забрати ключі у сестри. Це раз .
І друге - приходити їй тільки з попереднім узгодженням з вами . Коли вам зручно . Без винятків . Арбуз можна приносити а можна ні . Головне - свої виібони залишати за порогом
Забрати ключі у сестри. Це раз .
Матраскин Брат
• 20 августа 2024
Ответ дляLonda___
Вы младшая сестра ?
Если по теме - нет, вы всё правильно чувствуете и думаете. Сестра пошла нах порядки наводить в вашем доме . Точка
Младшая на 4,5 лет.
Сейчас модное слово используют - газоайтинг. Так вот газлайтеры что сестра, что мама.
’Ты неправильно поняла...., не будь такой,....будь проще,....да она же шутит,...да я же пршутила’ их любимые фразы.
Как я могу знать, что человек шутит, если при этом явно озабоченное или недовольное лицо и тон.
Сон і дрімота• 20 августа 2024
На ровном месте раздули скандал и все себе попортили настроение. Я думаю неправы вы обе. Лечите нервы.
Матраскин Брат
• 20 августа 2024
Ответ дляНічний дожор
Когда-то обменялись ключами на время отпуска. Она приходила кормить моих животных. А я приходила кормить ее животных.
Нічний дожор• 20 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Ну так ревізію зробити і кагалом заїхати..чи автор троль чи живе з мамою в батьківській квартирі, де в неї права такі самі як і у сестри
Може ще третю?• 20 августа 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Младшая на 4,5 лет.
Как вы можете понять ?
Только по тому что вы сами чувствуете при общении с ними. Доверять себе, не сомневаться в себе
Если чувствуете что х**ня - это оно есть. Ставьте границы при общении с ними. Учитесь . Как и все мы. Мы все это проходили или проходим
А вообще .. программа максимум … жить без мамы .. самой , одной .. с перспективой создать семью и отношения.. свои, для себя
Царевна в уггах• 20 августа 2024
Почему мама именно с вами живет? Почему сестра не заберет к себе маму?
Если они хорошо ладят и по характеру похожие
Гарні диньки• 20 августа 2024
Ответ дляНічний дожор
Выглядит именно так. А почему сестра не поняла по не работающему лифту что нет света, вот ещё вопрос?
Нічний дожор• 20 августа 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Чого зараз ключі не забрали чи не змінили? Як би до мене в мою квартиру мама, тато, свекруха, брат(з усіма найкращі відносини) зайшли до мене без мого дозволу чи я до них, був би великий скандал. Доречі свекруха годує нашу кицю, як ми в від´їзді, я і чоловік кота мого брата, без дозволу і прохання прийти і думки не було
Ответ дляМатраскин Брат
Младшая на 4,5 лет.
Все эти выражения которые вы привели в примере - все они из позиции «сверху»
Типа вы дурочка, вы маленькая, вы не понимаете и вам надо объяснить что происходит … чем они и пользуются, что они и делают.. объясняют вам потому что вы ушками хлопаете… не надо так.. если квартира ваша на 100 процентов , учитесь быть хозяйкой в ней . И их объяснения вам даром не нужны. Слушаете и доверяйте своим чувствам. . И жизнь изменится