Закусенец• 20 августа 2024

Вы бы купили сейчас квартиру во Франковске?

у меня есть квартира в Киевской области, неплохая. Но хочется жить западнее (хотя сейчас я временно не в Украине, не как беженка). Работа у меня в интернете. В Ивано-Франковске неплохие цены на жилье. Брать или не брать?ВОт вы бы купили? Рассматриваю рассрочку в новострое
автор Закусенец • 20 августа 2024
Ответ дляСиреневенькая
С чего вам кто-то что-то должен обьяснять?
После вашего ’ в киеве аэропорт больше не откроется’ могу посоветовать только одно - сидеть у себя на болоте и не квакать

Великая инвесторша с 3 рублямм
Как марафон досмотрите - приходите на советчицу, расскажите, что там говорили)

Аноним_Русалка• 20 августа 2024
Ответ дляЗакусенец
Меня вот улыбнуло, что вы про какой-то конец войны пишете, но я вас не потролила за это
Троллить меня за это было бы очень глупо. Потому что конец войны виден как никогда
Аноним_Русалка• 20 августа 2024
Ответ дляЗакусенец
И что же вас так улыбнуло?
То, что у вас даже на новострой нет. А ремонт в нем сделать сейчас - будет стоить столько же, сколько и он сам
Аноним_Русалка• 20 августа 2024
Ответ дляЗакусенец
Я тоже могу купить за кеш, но видите, тут моментально набросились за слово рассрочка. Не понимая, что если случится форс-мажор, то я перестану платить и хоть что-то сэкономлю на потере. Но тут многих улыбает. Нормально посоветовать не могут
Вы ничего не сэкономите. Потому что застройщик будет требовать с вас оплату полной суммы. Так же, как сейчас с мариупольчан требуют оплаты кредитов за жилье
4есотка• 20 августа 2024
Ответ дляЗакусенец
объясните, почему? мне, например, кажется, что киев все время будет как на пороховой бочке, а вот запад спокойным и выгодным. раша уже никуда не денется и не отколется с наших границ
Бо в наступному році ціни вверх підуть на оренду й на купівлю
Сиреневенькая• 20 августа 2024
Ответ дляЗакусенец
Это все, что ты запомнила из своей методички?

Иди перечитай, а то даже на макарошки по акции не заработаешь)
автор Закусенец • 20 августа 2024
Ответ для4есотка
вы сами в это верите?)
4есотка• 20 августа 2024
Ответ дляЗакусенец
вы сами в это верите?)
Мне не надо верить. У меня есть цифры и аналитика, так как это моя работа. Но ваши ответы я перечитала, поэтому не думаю, что есть смысл отвечать)
Забрызжу ядом• 20 августа 2024
купила б: там спокійно (в плані ракет) і ціни ростуть уже 3й рік поспіль

Лепетун• 20 августа 2024
Ответ для4есотка
Дівчата, хто планує саме інвестиції, ви даремно київ відкидаєте. Саме зараз час брати квартири
У нас на «підході» покупка. Спочатку Київ дивилися, а зараз на Одесу перемикнулися. Але у нас свої «але»
автор Закусенец • 20 августа 2024
Ответ дляЛепетун
я бы очень хотела у моря, в Одессе. но так страшно там брать
4есотка• 20 августа 2024
Ответ дляЛепетун
Одеса теж норм. Але але. Згодна з вами. В Одесі ризики в першу чергу через масованість обстрілів. Одеса, якщо ризикнути, й все потім буде добре з цією нерухомостю, то буде дуже гарною інвестицією.
Оренда наразі там трохи просіла, але це теж не вічно так буде
Тумба-юмба• 20 августа 2024
Ответ дляЗакусенец
А вообще на западной бы купили?
Ні, бо це мало перспективний регіон
Він годиться, якщо вам за 50 років, ви маєте пасивний дохід у валюті і вам хочеться доживати роки збираючи гриби на полонині
Мені така перспектива сподобалася б, але маю 2 малих дітей, яких треба вивозити і піднімати на ноги в нормальній країні
автор Закусенец • 20 августа 2024
Ответ дляТумба-юмба
Ні, бо це мало перспективний регіон
Мне 30, детей не буду заводить, хочется дауншифтинга
Тумба-юмба• 20 августа 2024
Ответ дляЛепетун
Подивиться ціни там до вторгнення. Війна закінчиться. Ціна на нерухомість впаде, бо люди поїдуть туди, де ж перспективи розвитку і заробітку, нерухомість почнуть продавати, збільшиться пропозиція на ринку і впаде вартість. Якось так.
А це по суті тільки столиця
Тумба-юмба• 20 августа 2024
Ответ дляЗакусенец
Всі війни колись закінчуються
Щойно буде кінець бойових дій і військового стану, всі потягнуться в Київ, бо гроші були і є тільки тут
Як інвестиції можете розглянути на зу лише Буковель і т.п.
Крім туризму/відпочинку/оздоровлення цей регіон не має перспектив
автор Закусенец • 20 августа 2024
Ответ дляТумба-юмба
Всі війни колись закінчуються
Кто-то видит перспективы к завершению войны?
Советничаю тут• 20 августа 2024
Ответ дляЗакусенец
В киеве аэропорт уже не откроют. А купить на западной - ближе ездить в Варшаский шопен или в кошице
А за чим в Кошиці їздити? Здивували. Місто гарне (центр),але ж ціни на житло шалені. Якщо вистачає, то там купіть під оренду і тікати буде куди
Бутерброд з ікрою• 21 августа 2024
Хто вважає, що ціни впадуть, то як на мене, помиляєтесь. Зараз збудувати житло дорого, багато житла зруйновано, а частина житла просто вже давно застаріле. Що стосується курортних місць ( Трускавець, Поляна, Свалява, Яремче), то через кілька місяців там все набридне. Там всі один одного знають. Про Букавель мовчу з їх конськими цінами може життя не вистачить то все окупати. Дивіться інвестиції з коротким горизонтом, або будинки на виході, поживіть в різних місцях, де роглядаєте купівлю, порахуйте вартість ремонту і вже тоді матимете якусь картину.