Лапка• 21 августа 2024
Вопрос к уехавшим из Украины…
Люди, как у вас получается сейчас радоваться жизни?
Реально уже морально едет кукуха…
В Украине ни чего не осталось, возвращаться некуда, да и нет особо желания ехать в это КНДР..
Тут вроде все есть, работа, жилье, вроде и зарплата хорошая, хоть и работа говно…
Вообще нет стремления к будущему, полная апатия ко всему, руки опускаются, вообще ничего не хочется…
Держишься изо всех сил, только из-за детей
P.s.- Или подскажите какого-то психолога…..
Всех в сад• 21 августа 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Давайте так,в Украине мужчины призывного возраста без военкомата даже пукнуть не могут.Чем отличаются от них украинские мужчины заграницей?
В смысле вы тоже поддерживаете мое мнение, что этот ’закон’ про то, что если тут мужчинам плохо, то сделаем хоть что то чтоб и там хоть в чем то плохо было?
Вот представьте, вы смогли с сыном 17ти лет выехать, устроили его учиться, вроде вздохнули с облегчением что не надо переживать о том что его когда нибудь загребут. Прожили год, два, .... И тут у него украли загранпаспорт.
И все.
По вашему это не исключительно ’поднаср..ть’ для выехавших?
И все.
Всех в сад• 21 августа 2024
Ответ дляЯ не Сірожа
Пані, я з вами попрощалась, бо вам немає сенсу намагатись видавити з мене щось, чим ви зможете продовжити свої маніпуляції, а мені нема сенсу продовжувати битись об стінку горохом.
Та понятно.
Честные и прямые ответы вам невыгодны.
Мядуза аля моргонер• 21 августа 2024
Сейчас Вам тут Фарионши понаписивают...
Автор, адекватныx с критическим мышлением, тут единицы. Остальная часть с говном в голове, нашли где делиться. Заводите новые связи, и желательно не с нашими...
Сегодня не целуюсь• 21 августа 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Уехала сразу как началась война. Вообще нет ностальгии. Ничего не чувствую, назад не тянет, при том что всегда любила Украину, Киев. Читаю как люди мучаются и не понимаю что со мной. Дети тоже не скучают абсолютно, возвращаться не хотят. Иногда думаю о том что могут принудительно выслать и страшно становится
Я завидую таким как вы, ни к чему не привязаны, на все плевать, ни родины, ни дома
Тюрюнь_Тюнь• 21 августа 2024
Ответ дляВсех в сад
И все.
А для выехавших должны быть какие то особые привелегированные законы?Это особая каста,которая двоих мамок сосёт?
Сегодня не целуюсь• 21 августа 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Сейчас Вам тут Фарионши понаписивают...
А вы сами себя назначили адекватной?
Мядуза аля моргонер• 21 августа 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
А вы сами себя назначили адекватной?
Шо, курочка моя, цепануло?)))))
Тюрюнь_Тюнь• 21 августа 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Сейчас Вам тут Фарионши понаписивают...
Не говорите,те кто болен онкологией никогда не поймут тех,кто хнычет и жалуется на насморк.Неадекваты какие то без критического мышления.
Мядуза аля моргонер• 21 августа 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну да, писюн с пальцем сравнивать - очень адекватно
Копирайторша• 21 августа 2024
Ответ дляВсех в сад
И все.
где то потерялась логика
я конечно понимаю что у каждого свои проблемы
но выехавшие как то не особо обеспокоены что мобилизация идет полным ходом - в лучшем случае звучит фраза - а я своего вывезла и теперь меня это не ипет
Тюрюнь_Тюнь• 21 августа 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну вы же сравнили
Как нефиг делать• 21 августа 2024
Ответ дляИрина11123
Когда сильно хочется домой, читаю новости и сразу попускает . Так и живу
Аналогично.
Была в Украине две недели,мне хватило.
Мрачно,ощущение концлагеря и тюрьмы, полно тцк и полиции,мужики запуганные,безнадёга.
Везде разговоры про тцк и как выехать.
Была в Украине две недели,мне хватило.
Везде разговоры про тцк и как выехать.
Тюрюнь_Тюнь• 21 августа 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Аналогично.
Была в Украине две недели,мне хватило.
Везде разговоры про тцк и как выехать.
Была в Украине две недели,мне хватило.
Везде разговоры про тцк и как выехать.
А чего приезжали?
Пацаааааааан• 21 августа 2024
Ответ дляЯ не Сірожа
Тим, хто гонить на Україну та порівнює її з Північною Кореєю, бажаю все життя прожити, як в Сомалі.
То такой тип людишек с дерьмецом.
Пацаааааааан• 21 августа 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
В КНДР и Сомали больше гражданских свобод, чем в Украине
Вы там были? Или абы ляпнуть?
Всех в сад• 21 августа 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Нет, для всех одинаковые.
Как мужчин так и женщин.
Почему тогда для выехавших особый ’закон’ создали?
Как мужчин так и женщин.
18 мнеУЖЕ• 21 августа 2024
а уехавшие все еще не создали свои комьюнити чтоб там плакать и обсирать Украину?
Всех в сад• 21 августа 2024
Ответ дляКопирайторша
где то потерялась логика
Не потерялась.
Я понятия не имею чем обеспокоенные выехавшие.
Это просто пример ’ненависти’ к выехавшим.
И да, у меня два сына и муж. И ’вывезти’ я могу только младшего.
Не могу выехать из за мужа и сына старшего. Хотя понимаю что придется в конце концов.
Скромняшка• 21 августа 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вы подались на рабочие ВНЖ или беженство международное запросили?
Как оставаться будете в стране после временной защиты?
Поменяли с мужем параграфы на рабочие , бессрочные контракты (it-сфера). Друзья тоже уже все работают, кто предприниматель, кто в компаниях. Я только за родителей переживаю, разрешат ли им остаться. Им 73 и 77 лет. Но будем решать проблемы по мере поступления, они с оккупированной территории
Всех в сад• 21 августа 2024
Ответ дляБяки-козяки
Удалено администрацией...
Вы опИздали, это уже сто раз обсудили
Тюрюнь_Тюнь• 21 августа 2024
Ответ дляВсех в сад
Нет, для всех одинаковые.
Как мужчин так и женщин.
Какой особый закон?
Копирайторша• 21 августа 2024
Ответ дляВсех в сад
Не потерялась.
И вы радуетесь когда у выехавших проблемы? - думаю нет, и я нет
Пацаааааааан• 21 августа 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
В КНДР Вы бы сейчас на Советчице не сидели, ибо там для рабов даже инета нет.) И в другие страны бы никогда в жизни не поехали, и работали бы за тарелочку супа всю жизнь.
Всех в сад• 21 августа 2024
Ответ дляКопирайторша
Я нет. Но тут было много радости когда это обсуждали.
Викликаю на дебати• 21 августа 2024
Вообще не скучала за Украиной. Но мы выехали заранее, продав все, что было. Сейчас смотрю и вообще не могу понять о чем страдают? За своим домом, да. За семьей, конечно. Это понятно и логично.
Но как можно скучать за беззаконием, хаосом и бардаком, для меня так и останется тайной)
Живите здесь и сейчас❤️
Всех в сад• 21 августа 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Какой особый закон?
Что они не могут получить свои заказанные загранпаспорта даже если обновили данные