Лапка• 21 августа 2024

Вопрос к уехавшим из Украины…

Люди, как у вас получается сейчас радоваться жизни?
Реально уже морально едет кукуха…
В Украине ни чего не осталось, возвращаться некуда, да и нет особо желания ехать в это КНДР..
Тут вроде все есть, работа, жилье, вроде и зарплата хорошая, хоть и работа говно…
Вообще нет стремления к будущему, полная апатия ко всему, руки опускаются, вообще ничего не хочется…
Держишься изо всех сил, только из-за детей

P.s.- Или подскажите какого-то психолога…..
Злюсь до кипіння• 21 августа 2024
Нормально живеться, працюю, подорожуємо з дитиною, вчимо мови, будуємо плани на майбутнє. В Україну не плануємо повертатися, але ніхто не знає, як житт складеться.
Всех в сад• 21 августа 2024
Ответ дляЯ не Сірожа
Де ви в темі побачили ’чмиріння виїхавших’?
Автор - явно троль і провокатор, що обізвав та образив Україну. Відповіді були дляі про нього.

Тема створена продумано - з завуальованою образою, зранку після цілої ночі тривоги. Явно розраховано було, що всі злі, невиспані, і почнуть погане про Україну писати, а автор би грошики на ’розкачуванні’ відробляла.

Виїхавші - такі самі громадяни України, ніхто їх не ненавидить і не проклинає.
А манкурти, що миттєво забули своє коріння або тролі - інша справа, то реально дно.
Вне зависимости от того что автор реально троль и тема заказная - тут реально ненавидят выехавших и страна реально насильно держит мужчин.

Вы ж с этим спорить не будете?
За ким я буду?• 21 августа 2024
Ответ дляПапина дочка
Цікаво чи є ще десь в світі народ, який би так ненавидів своїх же громадян, які у війну втекли від військових дій чи переслідувань.
Цікаво чи є десь така нація у світі ,яка б так зневажливо писала про свою землю ?
Тюрюнь_Тюнь• 21 августа 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Ви вже там?я правильно зрозуміла ?
Ну что вы)Это как хвалить Лукашенко приятно из Германии.
Губки-уточкой• 21 августа 2024
Ответ дляКопирайторша
одна единственная фраза испортила весь ваш рассказ - ехать в это КНДР..
Вы действительно можете не хотеть возвращаться, но ждать поддержку от этих самых украинцев которые остались - глупо как то....
Це при тому, що автор сидить за кордоном і отримує медичне страхування, доступ до ринку праці і інші плюшки, на перший погляд непомітні, тому що має український паспорт. Цікаво, дозволили б їй так жити, не платити податки, працювати онлайн якби вона мала паспорт КНДР?
Леннон_Жив!• 21 августа 2024
Ответ дляСкромняшка
У меня тоже нет ничего в Украине, имущество разрушено. Здесь полной семьей, + родителей забрали + все друзья здесь, с которыми дружили до войны и даже кумовья. Работаем, много путешествуем и ездим в командировки, строим планы на будущее, нашли клуб по интересам. Живу здесь и сейчас. Мечтаю купить дом.
Вы подались на рабочие ВНЖ или беженство международное запросили?
Как оставаться будете в стране после временной защиты?
Я не Сірожа• 21 августа 2024
Ответ длякультУра
Вибачте, а на що схожа наша країна? Примусова мобілізація, корупція страшенна, людей за гівно тупе тримають.
Наша країна схожа на країну, на яку напали, і яка вимушена боронитись, щоб не бути згвалтованою, спаленою і знищеною. Ви не згодні з цим?
Всех в сад• 21 августа 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
До 2022 що тримало ?
Жизнь, обычная жизнь.
Отсутствие желания уезжать - это в принципе даже в голову не приходило.
И до 2022 спокойно уезжали и возвращались когда хотели!
Всех в сад• 21 августа 2024
Ответ дляЯ не Сірожа
Україна - країна, на яку безчесно напали і яка вимушена захищатись від агресивного, тупого, але сильного сусіда-дебіла. Ви з цим не погоджуєтесь?
И в этом виноваты наши сыновья, что их тут закрыли?
Обстановщица• 21 августа 2024
Ответ дляВсех в сад
Понятия не имею. Не имею возможности сравнить из за того что мужа и сыновей держат насильно в Украине. А брата без его согласия мобилизовали без возможности демобилизироваться вообще живым и здоровым.

Но надеюсь что тем кто смог выехать действительно лучше.
Якби там не писали, що гарно і т.д. я не вірю. Морально всеодно важко. Гарно тільки тим, хто в Україні жив в злиднях і нічого не мав. Люди може хоч багатше життя побачать і якусь копійку відкладуть на житло в Україні. Бо більшість всеодно повернеться. За мобілізацію в деякій мірі згодна. Бо гребуть всіх в підряд, а є військові, які на це вчилися сидять в тилу. Толку з тих хлопців, яких забрали з вулиці, 2 міс навчання і на війну🥲 Шкода всіх хлопців, які воюють і поклали своє життя. За що...
Обстановщица• 21 августа 2024
Ответ дляЯ не Сірожа

Підтримую! Точніше і не скажеш!
За ким я буду?• 21 августа 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А зубы лечить где они будут?)
У КНДР
Копирайторша• 21 августа 2024
Ответ дляВсех в сад

Вы ж с этим спорить не будете?
я буду спорить
никто выехавших не ненавидит
Леннон_Жив!• 21 августа 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Уехала сразу как началась война. Вообще нет ностальгии. Ничего не чувствую, назад не тянет, при том что всегда любила Украину, Киев. Читаю как люди мучаются и не понимаю что со мной. Дети тоже не скучают абсолютно, возвращаться не хотят. Иногда думаю о том что могут принудительно выслать и страшно становится
Так а чем проблема, если не хотите возвращаться в Украине, то подавайте на международное беженство, получите документы от страны своего пребывания и сможете там остаться навсегда. Укр доки отдадите там.
Баррикадница• 21 августа 2024
Рано у психов/ботов рашистких началось обострение
Тюрюнь_Тюнь• 21 августа 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
А ще хіхікала над своїми українськими іменами та прізвищами.Кирило Потапенко-хахахахаха.Цікаво,чи поляки теж сміються над Гжегошами і Марилями?
Обстановщица• 21 августа 2024
Ответ длякультУра
вы вопрос ставите неверно. в нашей стране рабство и унижение человека как такового. автор абсолютно верно сравнила нашу страну
Так за бугром ще гірше. Ви там взагалі ніхто і звати вас ніяк. Треба ще з 10 років, щоб кимось стати
КонФФетОшка• 21 августа 2024
Ответ дляЛапка
Молитесь на своего зеленского, зачем людей проклинаете
Слава Україні - Героям Слава!
Слава Нації - Смерть ворогам!
Україна-понад усе!!!
Всех в сад• 21 августа 2024
Ответ дляКопирайторша
я буду спорить
никто выехавших не ненавидит
Тут постоянно темы про ’пособия’, бесконечные комментарии - сидите там, нечего возвращаться.

А сколько радости было когда приняли постанову что мужчинам заграницей нельзя делать загранпаспорта - типа ура! Хоть так им гадам свинью подложили.
За ким я буду?• 21 августа 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Нам у цьому плані до поляків рости й рости .
Инфотуфелька• 21 августа 2024
Ответ дляОбстановщица
Дуже помиляєтесь, за кордоном ви нормальна людина з правами, а не лише обов´язками. Дуже приємно, коли платиш податки і бачиш, що вони йдуть на покращення, а не просто в нікуди
Я не Сірожа• 21 августа 2024
Ответ дляВсех в сад

Вы ж с этим спорить не будете?
Немає ненависті до адекватних виїхавших, які злякались війни.
Манкуртів, що скористались моментом, а тепер обси**ють країну, в якій народились - зневажають, так. Але зрадників-перевертнів ніде не люблять.
Санта Барбара• 21 августа 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
В КНДР и Сомали больше гражданских свобод, чем в Украине
Бреше вам ваша скабєєва
Megan_22• 21 августа 2024
Ответ дляКопирайторша
А что не так? Люди, которые остались, тоже видят эту железную клетку. Чем не КНДР?
Тюрюнь_Тюнь• 21 августа 2024
Ответ дляВсех в сад

В смысле мужчинам заграницей нельзя делать паспорта?
Копирайторша• 21 августа 2024
Ответ дляВсех в сад

вы судите со своей колокольни просто
никакой радости
у каждого свои проблемы
Я не Сірожа• 21 августа 2024
Ответ дляВсех в сад
Всі претензії до русні і хуйла.
Всех в сад• 21 августа 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
В прямом.
Если не обновил данные то не имеешь права даже обратиться ни в консульство ни в ДП документ.

А если обновил то тебе - ещё больше ж..па. подать ты можешь на загранпаспорт, а забирать только в Украине.
Всех в сад• 21 августа 2024
Ответ дляКопирайторша
вы судите со своей колокольни просто
никакой радости
у каждого свои проблемы
Я сужу по темам на срветчице.
Из радости тут - свет дали.
Всех в сад• 21 августа 2024
Ответ дляЯ не Сірожа
Всі претензії до русні і хуйла.
Вы не ответили на мой вопрос.
Наших сыновей не русня тут закрыла, а наше правительство.