Сусідка зверху• 21 августа 2024
Чернигов.Оформление инвалидности
Кто с Чернигова подскажите пожалуйста,куда нам обращаться со всеми документами?
Семейная все оформила,всех врачей прошли,все как бы есть.Теперь нужно ехать в Чернигов (по месту прописки) везти документы и подавать на оформление инвалидности.
Куда именно там нужно идти?
Я б такое не носила, но продаю• 21 августа 2024
На мсек нужно или уже после комиссии оформлять пенсионное?
Сусідка зверху
• 21 августа 2024
Ответ дляДокладальниця
В ЦНАП, там Вам всё объяснят и сделают.
Вы шутите?
Сусідка зверху
• 21 августа 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
На Мсек ,точно!!А где оно находится в Чернигове не подскажите?
Докладальниця• 21 августа 2024
Ответ дляСусідка зверху
Вы шутите?
От части, так как в ЦНАП всё равно надо будет обращаться.
МСЕК в Чернигове находится по В.Черновола 24. Время работы с 10:00.
Мудрецыха мира• 21 августа 2024
Ответ дляДокладальниця
Оформляли на МСЕК. Выдали справку там же. Пошла в Пенсионный и подала ребенку документы. Мы ,по инвалиду детства ,стояли в ПФ на учете
Сусідка зверху
• 21 августа 2024
Ответ дляДокладальниця
Спасибо.А то мы в Чернигове не живём,а ехать оформлять инвалидность нужно туда.
Докладальниця• 21 августа 2024
Ответ дляСусідка зверху
Понимаю, мои родные из Хмельницы так же ездили, ладно б ещё своей машиной, пришлось на автобусе, хорошо хоть успели всё.
Сусідка зверху
• 21 августа 2024
Ответ дляДокладальниця
А много дней они потратили,не знаете?
Нужно с работы отпрашиваться,вот думаю на сколько дней🤔
А в ЦНАП потом ещё нужно будет зачем идти не скажете?
Вам нужно на МСЕК. Где именно- э о вам должны в вашей поликлинике, ваш врач который оформлял посыльный лист объяснить что вам дальше делать. МСЕК заседает в нескольких больницах. Я по месту прописки в поликлинике ЧРПЗ, МСЕК проходила в районной. Брат во 2-й, проходил МСЕК в 3-й поликлинике. Обычно вам говорят куда отнести весь комплект мед.документов, а там либо назначают сразу дату заседания комиссии, либо Вам перезвонят и сообщат когда подойти.
В ЦНАП -я первый раз слышу.
После того как вам дадут группу, не ранее чем через две недели с паспортом, кодом, справкой о инвалидности, реквизитами карткового рахунку (куда вам будут перечислять пенсию) идёте в Пенс.фонд
В ЦНАП -я первый раз слышу.
Докладальниця• 21 августа 2024
Ответ дляСусідка зверху
А много дней они потратили,не знаете?
Потратили два дня, ЦНАП понадобился для выдачи свидетельства по инвалидности и всё.
Докладальниця• 21 августа 2024
Ответ дляpandocka
В ЦНАП -я первый раз слышу.
Родственники свидетельство в ЦНАП получали, так как в МСЕК его им не выдали.
А ось і я• 21 августа 2024
Ответ дляДокладальниця
Ви маєте на увазі посвідчення інваліда? А як довго чекали на нього?
Докладальниця• 21 августа 2024
Ответ дляА ось і я
Да, ждали 15 дней.