21 августа в 19:48

Що обрати Європа чи США

Чи спробували б ви переїхати в США (Флорида)? при тому, що не погано влаштований в Європі, є робота фізична, не по спеціальності. Дуже хотіла, знайшла спонсора і тепер страшно. В Україну повертатись не плануємо, не має куди.
Love_Love_Love_ 21 августа в 19:49
Просто цікаво чому саме Флорида?
Ліплю вареники 21 августа в 19:50
Да, я бы однозначно поехала в США. Все деньги там крутятся, Европе и не снилось
Кудрі кручу сама 21 августа в 19:51
Если материально потянете , то Флорида
Жена брата Админа 21 августа в 19:53
Ответ дляLove_Love_Love_
Просто цікаво чому саме Флорида?
Щоб до своїх (до вас) поближче бути
автор Мастер Пис 21 августа в 19:53
Ответ дляLove_Love_Love_
Просто цікаво чому саме Флорида?
Там тепло 😁і там є знайомі, які допоможуть на перших парах, хочаб інформаційно.
Тоска в носках 21 августа в 19:53
Мені ближче європейський ритм життя, тому ні
ПАЦАНКА О 21 августа в 19:54
Если у вас есть там друзья или родственники, есть достаточно финансовых ресурсов и все в семье согласны ехать, то можно ехать

Я бы туда ни за что на ПМЖ не поехала. Как турист, да...
автор Мастер Пис 21 августа в 19:55
Ответ дляКудрі кручу сама
Если материально потянете , то Флорида
Потягну пару місяців)), поки роботу будемо шукати і вся інша волокіта
Ms. При теле 21 августа в 19:55
Автор, мы с такими же вводными переехали. Как минимум это интересный опыт
Love_Love_Love_ 21 августа в 19:56
Ответ дляЖена брата Админа
Щоб до своїх (до вас) поближче бути
Ілорида від мене далеко
автор Мастер Пис 21 августа в 19:56
Ответ дляПАЦАНКА О

Відкладених тільки на перший час, потім тільки те що заробимо. Саме в цей штат не поїхали б чи взагалі в США?
Байрактарна 21 августа в 19:56
Я б вже вибрала США. Набагато легше, як мігранту. Багатонаціональна країна, на тебе ніхто уваги не зверне.
ГонУрова дівка 21 августа в 19:56
я для себя выбрала Сша, так как там легче влиться в социум, в Европе ты всегда будешь понаехом со смешным акцентом
БезникаяЯ 21 августа в 19:57
Ответ дляЛіплю вареники
При этом живут работяги там тяжелее. Зп выше, но и расходы выше. Еда и одежда дешево, а на медицине можно разориться, как и вообще услуги
ПАЦАНКА О 21 августа в 19:57
Нужно иметь запас на полгода минимум на аренду и еду и сопутствующие расходы. Но это можно сказать о любой стране, куда хочешь переехать.

И нужно собрать информацию о многих вопросах, прежде чем решаться на переезд
Ліплю вареники 21 августа в 19:57
Ответ дляБезникаяЯ
Но возможностей больше.
Для любого бизнеса.
ПАЦАНКА О 21 августа в 19:57
Ответ дляМастер Пис
Вообще в США
Love_Love_Love_ 21 августа в 19:58
Ответ дляМастер Пис
Не хосу вас образити, але аргументи не дуже.
Нерухомість дорога, роботи мало, все в основному на іспанський, ринок праці завалений мексикосами, не той штат з якого варто починати
Вельми шановна 21 августа в 19:59
Все зависит от ваших целей. Если вам некуда возвращаться, то Европа с точки зрения шансов зацепиться на ПМЖ пока выглядит надежнее, чем США.
Если вы готовы к тому, что этот переезд возможно будет временным и вы едете получить новый опыт, может денег заработать, то переехала бы в США, но не во Флориду. Там климат не любителя.
автор Мастер Пис 21 августа в 20:00
Ответ дляLove_Love_Love_
Дякую! А який би штат порадили? Ми можемо взагалі в будь-який поїхати. Просто хотілось по блище до знайомих , хочаб на початку.
БезникаяЯ 21 августа в 20:02
Ответ дляЛіплю вареники
Но возможностей больше.
Для любого бизнеса.
Вроде как автор бизнес не замышляет)
Ліплю вареники 21 августа в 20:03
Ответ дляБезникаяЯ
Вроде как автор бизнес не замышляет)
Сегодня не замышляет, а завтра оглянется по сторонам и увидит, что это просто.
автор Мастер Пис 21 августа в 20:03
Ответ дляВельми шановна
саме заради ПМЖ. Мені здається в країні емігрантів легше легалізуватись. Бо у в Франції з цим складно і мова складна для мене.
БезникаяЯ 21 августа в 20:04
Ответ дляЛіплю вареники
Пойти по миру с ним тоже просто. Как минимум бомжей в европе существенно меньше, что намекает))
БезникаяЯ 21 августа в 20:05
Ответ дляМастер Пис
З легалізацією якраз набагато складніше. Європа зараз взагалі відкрита для українців
кнопкодав 21 августа в 20:05
Ответ дляБайрактарна
В Європі так само зараз, всі різні з усіх кутків світу і різнокольорові, спільна лише мова країни.
Love_Love_Love_ 21 августа в 20:06
Ответ дляМастер Пис
Я б радила індустріальний штат місто, де є багато виробництва, великі порти.
Чим таким вам допоможуть ваші знайомі ? Що ви не зможете зробити самостійно?
Вони стануть вашим поручителем по житлу чи мають для вас роботу по рекомендації?
Що у вассз мовами?
БезникаяЯ 21 августа в 20:07
Ответ дляМастер Пис
Те, що вам ’здається’ може дуже відрізнятись від реального щаконодавства. От його краще читати, замість порадниці
Вельми шановна 21 августа в 20:07
Ответ дляМастер Пис
Нет, совсем не легче. То, что США страна иммигрантов, совершенно не значит, что одного желания остаться достаточно.
Сначала украинцам обещали специальный закон, который сделает это возможным, но это все так и осталось на уровне разговоров.
На сегодня или вы получаете рабочую визу, но там есть нюансы по визам, которые ведут к получению гринкарты, или выходите замуж за гражданина/ обладателя грин карты или сама выигрываете грин карт лотерею. Вроде это все варианты.
Зараз все скажу 21 августа в 20:07
Ответ дляПАЦАНКА О

У меня в США самые родные люди уже давным давно эмигрировали.Деньги у нас есть.Но мы выезд даже не обсуждали.