Хочу барабульки• 21 августа 2024
Вопрос к тем, кто живет в США, Канаде
Там и правда другая метрическая система в быту? То есть пришел в магазин, а там все в фунтах, а не кг, и длину все используют в дюймах и футах?
Хочу барабульки
• 21 августа 2024
Ответ дляЯк ухурделю
И так, и так. По разному. Канада.
Сложно вообще разбираться с этой разницей, что единицы другие?
Як ухурделю• 21 августа 2024
Ответ дляХочу барабульки
Оно со временем ко всему привыкаешь
Як ухурделю• 21 августа 2024
Больше напрягает, что цена на ценниках одна, а сумма на кассе другая
Вишневий цвіт• 21 августа 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Так вы чеки собираете, потом вернёте налог
Патика-мотика• 21 августа 2024
Ответ дляХочу барабульки
Умножайте на 2.54 и будет Вам все в см
Хочу барабульки
• 21 августа 2024
Ответ дляПатика-мотика
Умножайте на 2.54 и будет Вам все в см
это только дюймы) а еще есть фунты, футы и всякие там галлоны
постою_послушаю• 21 августа 2024
Ответ дляХочу барабульки
Нет, не сложно. Привыкаешь, что цена на весовой товар указана грубо говоря за полкилограмма, а размеры умножаешь, опять же грубо говоря, на 2.5
Температура 20 градусов это 60 по Фаренгейту, тоже привыкаешь
постою_послушаю• 21 августа 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Вот это да. Но на продукты у нас не добавляется налог, почти на все, когда-никогда на какие-нибудь типа совсем уж элитные продукты добавится
А, кстати, автор, ещё из необычного- в супермаркете не купишь сигареты и алкоголь, вообще никакой, даже пиво. Только в специализированных магазинах. Зато без проблем можно в любом супермаркете купить любые безрецептурные лекарства.