Черговий по кухні• 22 августа 2024
Какие методы лечения сколиоз 2 степени
Помогли вашим детям или вам? Делали массажи,упражнения, толку 0. Что могут ещё предложить например в институте ортопедии?
Черговий по кухні
• 22 августа 2024
Ответ дляКоко Шанель
Ничем
А не болит спина? У сына жалуется немного походит и начинает ныть и тянуть
Залатавая• 22 августа 2024
Знакомая - вытяжение на турнике и спорт всерьёз.
Закачана спина, но её закачивать надо при норме позвоночника.
Ребёнку было 5 или 6 лет
Коко Шанель• 22 августа 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
Болит
ЕлькиПальки• 22 августа 2024
Вы поздно опомнились.
Ребёнок, скорее всего, с детства за компьютером просидел вместо постоянного спорта.
Искривление позвоночника уже не исправить, но тем же спортом можно значительно улучшить ситуацию, создав жёсткий мышечный корсет, который будет держать сколиотическую спину.
ЕлькиПальки• 22 августа 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Почитайте в гугле отличия, а то долго очень писать.Думаю, что не хуже и не лучше, а зависит от степени . Есть сколиоз, лордоз и кифоз. Почитайте, там еще картинок много, Вы по картинкам хорошо поймете, увидите похожий вариант как у сына и к этому варианту описание
Это может быть и в сочетании. У меня, например, сколиоз грудного отдела позвоночника и лордоз.
Вся в кредитах• 22 августа 2024
У меня был сколиоз 2 степени. Диагноз снят , ибо я служила, проходила влк . Диспансеризация месяцами со школой( спать без подушки, учиться лежа , каждый день зарядка утром и вечером, лфк, массаж, ванны хвойные, електрофорез,) массажи круглый год, физ диспансер: лфк плюс массажи . Мной занимались все детство бесконечно . На плаванье не ходила.
Сколиоз функциональный сейчас
Пустощі-веселощі• 22 августа 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
У нас тоже папа с проблемами ортопедическими.
И малая взяла это на себя.
Лечили мы долго ,были у одного врача,каждый год ходили к нему, и каждый год была первая степень.
Тут два года назад,он нам ставит вторую степень и даёт контакты Киева,где надо купить корсет шено.
Мы сходили к другому ортопеду,его в нашем городе хвалят,но он принимает частно,тот посмотрел и сказал,что второй степени нет,посмеялся с того что нам даже контакты ортопед с поликлиники дал...Назначил нам корсет,но не шено,там он немного другой ,и упражнения из Ютуба.
И сказал прийти через год.Это дочери было 14 лет.
Мы пришли через год, угол искревления стал из 10 градусов в 7 градусов. Он спросил когда начались первые месячные,и сказал,что от начала первых месячных прошло два года,активный рост закончился, прогрессировать сколиоз уже не будет. Но посоветовал упражнениями заниматься дальше.
В вашем случае,сыну уже 18 лет, думаю что уже поздно,разве что бассейном пусть усиленно занимается,уже упражнения и массажи не помогут.
И малая взяла это на себя.
Чи залишилося у вас посилання на вправи з ютуба? Поділіться, буль ласка, дуже потрібно.
Тюрюнь_Тюнь• 22 августа 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Нажаль ні, посилання було в дочці , вона його згубила.
Просила її знайти якось, вона не змогла
Звезда в шоке• 22 августа 2024
Син з лютого ходит на кінезіотерапію. Теж був сколіоз 2 ст. Як пояснив лікар -ортопед - треба закачувати м´язи. Бо корсет не допоможе, навпаки розслабить м´язи і вони не навчаться тримати осанку самому. Отже, на даний момент, спина вирівнялась. Ще не були у ортопеда, але син продовжит заняття до нового року точно. Так не дешево, але дешевше ніж 1 заняття в спортзалі з тренером.
Черговий по кухні
• 22 августа 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
У меня сын ходил в 14 лет на кинезио проходил год и такое впечатление что после 2-3 месяцев было очень неплохо но потом отмотка назад,подозреваем что они там специально делают чтоб ходили.
Паспортний стіл• 22 августа 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
Так в нього і остеохондроз може бути в грижі,вони ж і в підлітковому віці бувають.Чому до лікаря не сходите,
Паспортний стіл• 22 августа 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
А син ваш вдома потім займався? Це ж треба кожного дня на постійній основі,якщо ви два місяці позайматися,а потім бросили то звісно воно нічого не дасть
Черговий по кухні
• 22 августа 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Пишу год ходил
Черговий по кухні
• 22 августа 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Да дома дали на растяжку
Паспортний стіл• 22 августа 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
Да дома дали на растяжку
А він займався? Хлопцю вашому треба до лікаря, рентген зробити,МРТ ,а потім займатися все життя,бо якщо вже зараз болить у вісімнадцять,то далі буде набагато гірше.
Черговий по кухні
• 22 августа 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Порекомендовали центр Евминова