Боевая• 03 марта 2014
Не пойду в военкомат
Почему я завтра не пойду в военкомат.
Согласно части 7 статьи 11 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" решение о мобилизации принимает Президент Украины. Де-юре Президентом Украины остается Виктор Янукович. Согласно статье 112 Конституции Украины исполнение обязанности Президента Украины другим лицом возможно при условии досрочного прекращения им своих полномочий. Согласно статьи 108 Конституции Украины полномочий Президента Украины прекращаются досрочно исключительно в случаях:
1) отставки;
2) невозможности исполнять свои полномочия по состоянию здоровья;
3) устранения с поста в порядке импичмента;
4) смерти.
В статье 109 Конституции Украины установлено, что отставка Президента Украины происходит с момента оглашения ним личного заявления на заседании Верховной Рады Украины, чего не было.
В статье 110 Конституции Украины установлено, что невозможность исполнения Президентом Украины своих полномочий по состоянию здоровья должна быть установлена на заседании Верховной Рады Украины и подтверждена решением, принятым большинством на основании письменного представления Верховного Суда Украины - по обращению Верховной Рады Украины, и медицинского вывода. Не было и такого
В статье 111 Конституции Украины прописан механизм импичмента , предусматривающий тройное голосовании Верховной Рады, расследование специальной следственной комиссии, решения Конституционного и Верховного судов. Всего это не было.
Как видим, оснований для досрочного прекращения полномочий Президента нет и не было. Если только, конечно, над трупом Януковича не поколдовали алтайские знахари для пресс-конференции в Ростове.
В итоге, если завтра Турчинов объявит мобилизацию, в военкоматы можно не спешить. Согласно статье 60 Конституции Украины никто не обязан исполнять явно преступные распоряжение или приказы. Согласно части 2 статьи 41 Криминального кодекса Украины приказ или распоряжение является законным, если они отданы соответствующим лицом в соответствующем порядке в пределах его полномочий.
Очевидно, возвращаясь к части 7 статьи 11 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" возможное решение о мобилизации - не полномочия Турчинова.
Поэтому завтра я в военкомат не пойду. Выступать на стороне какой-либо из сторон, воевать против россиян или украинцев из-за происков политиков не буду.
Юридически Янукович - Президент, а фактически - козел.
1) отставки;
4) смерти.
Зашла на 5минут• 03 марта 2014
Ответ дляСпайдерВумен
а что все должны там были быть? Другое мнение запрещено иметь? Я например не живу по принципу -все побежали и я побежал
вы живете как стадо ! вы не умеете думать , а сидите возле зомбоящика
я таких - презираю
У меня в последние пару дней открылись глаза на Украинский народ. Впервые правительство говорит искренне (по крайней мере они искренне переживают за судьбу Украины). Я горжусь тем, что я украинка, я горжусь, что у нас есть такие патриоты, я готова жизнь отдать за таких людей, если надо. А вы бегите к Януковичу, это ваш президент.
Утка_в_тапках• 03 марта 2014
Ответ дляБоевая
сильней разгонитесь толку больше будит.
поясните. кто кого будет и зачем мне разгонятся?
Бабушка Бетман• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_556
а вы не пробовали историю учить? и лечиться кстати вам тоже нужно, скоро ломка
та я ж бандеровка, з Західної, совєтської їсторії не вчила
Утка_в_тапках• 03 марта 2014
Ответ дляБабушка Бетман

Бабушка Бетман• 03 марта 2014
Ответ дляLLIeppu
от кого защищать?
спросите у ребят в военчастях в Крыму
...аяприкольная• 03 марта 2014
Ответ дляJasper
Будете как УПА наших младенцев на деревьях вешать? - сколько Вам лет? Вы многое об ЭТОМ знаете? советские книжечки по истории?
а вы считаете,что этого не было?что вы на войне делать собираетесь?вы понимаете,что на войне убивают,а не сплакатами стоят.Вы лично готовы убивать чужих сыновей.Лет мне нормально,прадед мой под Ленинградом погиб,историю в семье хорошо знают.
Жена брата Админа• 03 марта 2014
Ответ дляБоевая
а если некто не пойдет на войну?какой вывод?наверное войны не будет,да?и мужья ваши и дети дома будут,и в детдом детей не отдадите,чтоб юлю грудью ити защищать!
Удалено администрацией...
Мама фифти цента• 03 марта 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
тьху, трусы.
А вы уже котомку собрали мужу?
Малая еще та• 03 марта 2014
Ответ дляVL
Трусы, ни семью ни детей своих защитить не хотите! Слава Богу у нас на Украине трусов мало!
я тоже трус мне больно за всех погибших я люблю украину но жизнь у моей семьи одна я ХОЧУ ЖИТЬ!!!!!!!!!!!А НЕ УМЕРЕТЬ ЗА ТО ЧТО ПОЛИТИКИ ПРЕДАДУТ СПУСТЯ 1 ГОД.
Ответ дляLorena
вот все такие смелые... а кому Ваши дети нужны будут, если с Вами. не дай Бог, что-то случится???? родители-герои - это, конечно, шикарно, но калечить собственными руками судьбу своему ребенку я не буду и мужа не пущу
тем более, считаю глупым воевать за опы очередных политиков
СпайдерВумен• 03 марта 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
я таких - презираю
как раз стадо и бежит сломя голову по первому зову зомбоящика
Unmistakable• 03 марта 2014
Мне за таких стыдно как вы, а завтра я и мой муж будем за вас рисковать своей жизнью. Фу, лучше бы молчали. А я, между прочим, присягала на верность, но надо изменить присягу - верной надо быть только тем, кто и сам Родине верен.
Вечно недо...• 03 марта 2014
Вам автор, жалоба! Если сами боитесь выполнять свой долг перед Родиной, то не надо призывать к этому других! Чесно, брезгую даже писать тут, противно
Ответ для...аяприкольная
так, спокойно, дамочка. Я никого не собираюсь убивать- у Вас на ночь воображение разыгралось.
А вообще мне интересно, если у Вас есть дети и им будет грозить смертельная опасность- Вы не готовы за них постоять?
Пусть никто из нас не станет перед таким выбором- наши дети или чужие. Никто и никогда!
ХуАнита• 03 марта 2014
вот читаю и думаю если вам так здесь плохо так едете в Россию она большая и там живите ,с Путиным и Яныком ,А мы будем отставать Украину всю потому что это наша земля!!!
Утка_в_тапках• 03 марта 2014
Ответ дляБоевая
сильней разгонитесь толку больше будит.
простите, будит кто кого?
Ответ дляК@тен@
А куда вы денетесь из подводной лодки? Или вы думаете, что в войне не погибают дети и женщины? И если вы будете сидеть дома, то до вас не доберутся?
Ответ дляК@тен@
не скажу, наверное, новость... но и Вторая Мировая была из-за амбиций некоих политиков.
оставьте политикам ихнее, но патриотизм, честь и смелость и сейчас котируются. Правда, как видно. не у всех..
Непогодка• 03 марта 2014
Ответ для...аяприкольная
Я тоже мать и я против войны.Будете в меня стрелять и в моего ребенка,потому что я не разделяю ваших политических взглядов?Будете как УПА наших младенцев на деревьях вешать?
У вас совсем крыша поехала?! Что вы несете? Все против войны, только кто-то готов защищать свою страну, а кому-то бандеровцы под каждым кустом мерещатся.
Unmistakable• 03 марта 2014
Ответ дляК@тен@
Интересно посмотреть как это вы мужа не пустите, если он военнообязанный, например.
Ответ дляUnmistakable
да не за нас вы собираетесь там рисковать!! а за власть вашу новую! никто на наши жизни посягать не собирается! не будет никакой войны, что вы несете!
Ответ дляUnmistakable
Вы думаете, что Яценюк и иже с ним пойдет, в случае чего, в первом ряду Украинской Армии??? нееееет, он свою семью из страны вжик и отправит куда-то, а сам будет горланить про кулю в лоб, эт за него мои родные должны идти на смерть???
нет уж, дудки)