Личко Невеличке• 23 августа 2024
У кого дети школьники заграницей, они учатся еще и в украинской школе?
Удаётся ли вам учиться и в Украине и как именно-частная школа,репетиторы,семейная форма и т.п.
Результат:
вже голосів:
26 (46.43%)
Совмещаем укр. и заграншколу
17 (30.36%)
Только заграничная школа
9 (16.07%)
Результат
4 (7.14%)
Только украинская
Успокойся_Успокойся• 23 августа 2024
Ответ дляПлету интриги
Понятно
Удачи
Просто в других странах и местным нереально в гимназию попасть
Удачи
Тут в гимназию идут только те, кто собирается поступать в универ.. А так из школы (13 классов) дети выпускаются уже с профессией, есть классы парикмахеров, мед. сестёр, экономические, строителей, поваров и т. д...после школы можно уже работать по специальности...
Краля-Галя• 23 августа 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ще й доздавати мінімум укр мова, літра, історія України.
Так, звісно
Плету интриги• 23 августа 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
В Германии и Австрии тоже хотели бы « идти» в гимназию для получения Matura и Abitur
Но не берут туда тех , кто просто « хочет»
Очень жесткие критерии отбора по результатам предыдущего обучения
Лівий Локіть• 23 августа 2024
Ответ дляМексиканочка
А в кого діти йдуть в 1 клас, то тільки в місцеву йдете?
Наймолодша в тому році пішла в 1й клас в Польщі. В українську школу не йшла.
Успокойся_Успокойся• 23 августа 2024
Ответ дляПлету интриги
Так тут тоже не берут всех подряд, берут по результатам предыдущего обучения, вступительных экзаменов, 10класс это первый класс гимназии. Но дочь отличница, победитель международных олимпиад и турниров по химии, биологии и анг.яз... она с 5-го класса занимается в группе с професорами из универов по химии и биологии, будет поступать в хим био класс, собирается потом в мед.
Плету интриги• 23 августа 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Сбросьте ссылки на международные турниры и Олимпиады
Успокойся_Успокойся• 23 августа 2024
Ответ дляПлету интриги
Это не интернет олимпиады) сначала пишется районная, потом областная, всеукраинская, потом уже международная. Всё через лицей.
Спросите в своей укр школе.
Плету интриги• 23 августа 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Спросите в своей укр школе.
Мой сын в своё время был победителем городской олимпиады по биологии
На всеукраинскую не захотел ехать
Это было давненько , после этого уже бакалавриат по биохимии в Берлине закончил
Мне интересно, как, находясь в Черногории на дистанционном обучении в украинском лицее, можно во время войны участвовать в таком количестве международных олимпиад
На всеукраинскую не захотел ехать
Пугачиха• 23 августа 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Наприклад, література. Вона буде на ЗНО. Ніхто сам це читати не буде за пару місяців. Зрозуміло, що тут таке не вчать. Тут взагалі предмета « література» немає.
Навчання в укр школі займає час, це так. Але також воно допомагає навчанню тут. У дитини нема жодних проблем з математикою, інформатикою, англ мовою, наприклад
Література - вибірковий предмет.
Пугачиха• 23 августа 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Польща, у знайомої дитина вчиться тільки в укр онлайн 8 клас
З цього року в Польщі обов´язкова місцева школа
Успокойся_Успокойся• 23 августа 2024
Ответ дляПлету интриги
На всеукраинскую не захотел ехать
Первые два этапа проходят дистанционно, две камеры, которые полностью показывают монитор и стол ( это обязательное условие), начиная с отборов на всеукр офлайн.. ездим, летаем... в Черногории у нас внж, 9 лет назад купили тут квартиру, но мы ж не прикованы к дому...
Хтомолодець? Я!• 23 августа 2024
Ответ дляПлету интриги
Понятно
Удачи
Син в гімназії в Німеччині, отримав сюди направлення після місяця навчання в молодшій школі в 2022 р. Відповідно, про знання німецької тоді мови не було. Виїхав за рахунок знань з математики і англ.
Хтомолодець? Я!• 23 августа 2024
Ответ дляПлету интриги
Дуже по різному все. Багатьох наших дітей взяли в гімназії, навіть без мови. Спочатку, як правило , в інтеграційному мій клас, а потім перевели в звичайний
Хтомолодець? Я!• 23 августа 2024
Ответ дляПлету интриги
І , до речі, багатьох місцевих беруть в 5 клас гімназії, якщо є місце, навіть якщо молодша школа направлення не дала. Діти вчаться два роки. А після 6 класу - зріз знань, багатьох відраховують. У сина на паралелі було 4 класи, а після такого відрахування залишилося в 7 класі 3 класи
Плету интриги• 23 августа 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Желаю успехов !
Хтомолодець? Я!• 23 августа 2024
Ответ дляПлету интриги
Желаю успехов !
Дякую! За 6 клас все було досить непогано. Далі побачимо…
Плету интриги• 24 августа 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Я знаю о немецкой системе не по наслышке - моя дочь преподавала в Германии немецкий в интеграционном классе
Вы правильно написали о « срезе знаний »_ это неприятный сюрприз для большинства родителей, срез оказывается на практике гораздо хуже их ожиданий
Вам надо держать руку на пульсе и методично контролировать учебу
Все эти « работы в группах» и творческая веселуха потом выливаются в 4 и 5
Особенно надо обращать внимание на математику- немецкий подход к решению отличается от нашего
Даже обозначения отличаются, поэтому правильный ответ в итоге не означает « правильного решения»
Кроме того, при оценивании большую роль играют субъективные оценки учителя , которые часто непредсказуемые
Поэтому держите руку на пульсе
Хтомолодець? Я!• 24 августа 2024
Ответ дляПлету интриги
Поэтому держите руку на пульсе
Дякую! Все контролю. Ще тут дуже важливо - піднімати руку на уроці, бути активним. Але не всі діти мають такий характер. Син каже - я знаю відповідь, але ж не можу весь урок з піднятою рукою сидіти) вже просто кожний раз нагадую - мельдься. Але все одно, оцінка - це, в головній мірі, результати контрольних, а там важко до чогось придертися, особливо в математиці.
Плету интриги• 24 августа 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Да, выставление напоказ своей активности далеко не всем подходит
Я о математике написала, что есть отличие в схемах решения
И если параллельно учится в украинской школе, следить за тем, чтобы в немецкой школе решал их немецким шляхом «