Знаю бакси• 23 августа 2024
Родители мужа, финансы и наша семья
Муж работает,и в принципе его зп хватает на нашу жизнь,не шик,но сьем жилья,еда+покупки хватает. Если не транжирить,а я не транжира,то можно немного сэкономить на какие-то доп.покупки,лечение или изредка поездку в пределах страны.Я не работаю, у меня в планах беременность, лечу зубы и готовлюсь потихоньку. Сейчас родители мужа болеют,подозреваю будут уходить туда наши деньги. Они живут далеко от нас.Как быть в этой ситуации? Как сказать мужу,что идти работать сейчас в мои планы не входило?мне 35,и я не могу уже это откладывать,здоровье не то,и не факт что быстро получится все. Мне получается надо отложить беременность и идти срочно работать?
Знаю бакси
• 23 августа 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
А Вас хтось примушує працювати?
Нет,муж так не говорит. Но очевидно же,что деньги наши будут утекать потихоньку то на лекарства,то на лечение. А мне тоже нужно лечение,лекарства и вообще беременность затратно
Успокойся_Успокойся• 23 августа 2024
Ответ дляЗнаю бакси
родите и будут утекать на ребенка , рожайте
Знаю бакси
• 23 августа 2024
Ответ длявентиляторная
А чоловік що каже?
Пока ничего. Но я вижу что мама ноет,что-то тяжело
Бутерброд з ікрою• 23 августа 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Ви з чоловіком взагалі не розмовляєте?
Шальная коклетка• 23 августа 2024
Всегда удивляюсь таким персонажам.Вы за все 35 лет никогда не работали и гол,ка сокол?
Котогосподиня• 23 августа 2024
А ви з чоловіком якось разом це обговорили і в рішили, що ви не працюватимете зовсім?
Я Головна• 23 августа 2024
А в чем проблема работать и лечить зубы ? И беременные, вроде как тоже работают. Не грузчиками конечно.
Ещё даже беременности нет, но вы уже не работаете, странный подход, учитывая, что мужчины нынче не вечные
Знаю бакси
• 23 августа 2024
Ответ дляШальная коклетка
Есть небольшие сбережения. Но я не хотела бы их протрынькать тотна то,то на сё. В прошлый раз мои сбережения решили очень сложную ситуацию. А тут я считаю нет такой необходимости
Знаю бакси
• 23 августа 2024
Ответ дляКотогосподиня
Муж сказал что я могу не работать,как хочу.Да мы обсуждали беременность и что я не смогу работать
Та_все_ок_будет• 23 августа 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Ну ви на зобовʼязані ваші заощадження витрачати на тих, хто сам не заощаджував
Смайлик• 23 августа 2024
Ответ дляШальная коклетка
Многие не работающие имеют больше чем работающие
Знаю бакси
• 23 августа 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Вот и я о том же
Дайте подумать• 23 августа 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Ну значит идите работать, если вам надо больше денег. Множество женщин беременеют и работают при этом.
Пополняю_Карму• 23 августа 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Вы можете считать как угодно,но то деньги мужа и его родители. Как посчитает нужным,так и будет.
Ваши сбережения никто не берет.
Шальная коклетка• 23 августа 2024
Ответ дляЗнаю бакси
дело ваше,конечно,но при нынешней ситуации и тому,как недолговечны браки в наше время я бы надеялась только на себя
Та_все_ок_будет• 23 августа 2024
Треба більше контексту: вік батьків, чи працюють, якщо вже ні - то чи працювали обидва, чи є інші діти і т п
Котогосподиня• 23 августа 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Ну, то що змінилося? Він Вам щось казав, ви відчуваєте, що треба поговорити про зміни? Ну, поговоріть. Але якщо без його допомоги його батьки помруть чи стануть інвалідами, Вам ок? Виходьте з цього. З певного віку нормально допомагати батькам у питаннях здоров´я, немає в нашій країні страхування нормального на випадок потреби в догляді. Не вбивати ж усіх, хто постарішав
Туфли в чешуе• 23 августа 2024
Ответ дляmaijolika
Найдите себе хоть подработку, неск часов день, тем более даже еще не беременны.
Та ви що? автор же готується до вагітності,,,наприклад зуби лікує... А вагітності може не бути і пару років... Від такого життя ще і не про таке задумається. Автор займіть себе чимось продуктивним. Ніхто не знає хто завтра може захворіти...
Котогосподиня• 23 августа 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Тут слизький момент, ті заощадження заробляв лише чоловік, авторка теми теж не заробляла, тому акуратніше
рукиЖимолости• 23 августа 2024
Вы не можете работать или не хотите? Разница есть. И что значит вы лечите зубы? Вы 12 часов ежедневно находитесь в кресле стоматолога?
Сорока-ворона• 23 августа 2024
Готовьтесь пока не только к беременности, но и к работе. Закончите какие-то курсы пока, чтобы можно было работать удаленно или на дому в будущем, если жизнь изменится. Если есть образование, найдите хоть подработку по нему. Это вполне можно совмещать и с лечением зубов, и с подготовкой к беременности. Да и потом как минимум до половины беременности можно, а если ребенок спокойный, то и после.
Та_все_ок_будет• 23 августа 2024
Ответ дляКотогосподиня
Можливо це з минулої роботи, чи батьки її дали, чи продала якусь спадщину
Варіантів безліч, крім того, навіть якщо тільки чоловік заробляв, то це значить, що родина собі відмовляла у чомусь, це спільні кошти
Престидижитатор• 23 августа 2024
Ответ длярукиЖимолости
затратна справа.) але може там потрібно міняти весь рот, тоді і гроші і 12 год/добу))))