Трусиковед• 23 августа 2024

Нелюбимая крутая работа или маленький пассивный доход

Допустим, у Вас есть нелюбимая работа (специальность), которая надоела, выгорание, в общем совсем не Ваше, но зп отличная, в уе, хватает на все и отложить прилично. Дети выросли, жилье есть, работать надоело, до пенсии далеко. Бросили бы работу и жили бы на пассивный доход, который нормальный в среднем по стране, на все хватает но несравним с текущей зп? Или искали бы другую работу с намного ниже доходом, сопоставимым с пассивным? Вопрос без учета мужей-детей-котов. Пофантазируем.
П.С. В рамках текущей специальности другие работы не предлагать. Пробовала, меняла, не мое вообще. Другую специальность высокооплачиваемую не потяну. Нет знаний и умений.
Результат:
вже голосів: 65
38 (58.46%) Текущаяя высокооплачиваемая
18 (27.69%) Пассивный доход
9 (13.85%) Работа малоопл-ая по душе
Идууу--уууу блин• 23 августа 2024
Мало кто ходит на работу как на праздник. Только вам за нее ещё и хорошо платят, а многим так, пыль.

Десь так, але...• 23 августа 2024
Еще в 2021 я бы выбрала работу

Но сейчас я выбираю пассивный доход
Плюс небольшой заработок от хобби, которое мне нравится:))
автор Трусиковед • 23 августа 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Мало у кого есть возможность не работать и получать норм доход. Мы фантазируем о том как бы Вы поступили находясь в таких условиях.
Пешеходик• 23 августа 2024
Теж вигоріла, але на любимій роботі, звільнилась, бо діти виросли, пасивний дохід є, можна не паритись на булку з ікоркою вистачить Пішла у іншу сферу, посиділа, ще й за платили, дякую Боженка, що я трохи гірша виявилась, аніж люди, які по 7-10 років там сидять. Зараз вже три місяці набираю оберти, з наступного року, буду мітити на керівну посаду
Пиши-пропало• 23 августа 2024
Чем будете заниматься без работы? Так что бы каждый день?
Есть люди которые могут простые вещи типа пропылесосить и сварить макароны растягивать на целый день, такие даже не успевают ничего не работая. А мне к примеру без работы скучно и денежки люблю. Потому выгорела и надоело - это в отпуск надо.
Мerida• 23 августа 2024
работа. пока позволяет здоровье. потом уже пассивный доход, пенсия и чилл
автор Трусиковед • 23 августа 2024
Ответ дляПиши-пропало
После отпуска еще меньше хочу возвращаться. Вот просто руки опускаются. Совсем не мое. Уже работала с психологом. Результат есть, но не тот что ожидала. За 5 лет выгорела настолько что даже перерыв в 7 месяцев не помог. А сфера такая что квалификация теряется очень быстро. Тяжело было возвращаться даже после 7ми месяцев.

автор Трусиковед • 23 августа 2024
Ответ дляПиши-пропало
У меня много хобби. Я жила без работы. Отлично было. Боялась только квалификацию потерять.
автор Трусиковед • 23 августа 2024
Ответ дляМerida
Тоже себя на это уговариваю а годы проходят... их уже не вернуть. Еще и часть имущества была разрушена. Это все так демотивирует...
Пиши-пропало• 23 августа 2024
Ответ дляТрусиковед
Ну так у вас все схвачено и настрой довольно таки определившися, зачем вам чужие мнения? Сейчас многие выживают и готовы браться за любую, особенно денежную работу, как бы ее ненавидели, потому здесь вы совет с нужным эмоциональным подтекстом врятли встретите.
Жизнь ваша - поступайте как лучше вам, она коротка и одна у нас.
Пешеходик• 23 августа 2024
Ответ дляТрусиковед
Якщо ви кваліфікований фахівець, раджу розглянути консалтинг, зараз до мене звертаються, непогані гроші за пару годин.
автор Трусиковед • 23 августа 2024
Ответ дляПиши-пропало
Мне легче когда я обсуждаю и проговариваю проблемы. Есть страх. И жалко. Я столько училась чтоб набрать квалификацию, просто жаль потраченных усилий. Мне очень тяжело давалось это. Реально жаль.
GaleTTa• 23 августа 2024
Смотря какой возраст. До 40 я бы выбирала доход, после- всё только для души
_Alekssandra_• 23 августа 2024
Ответ дляТрусиковед
Если бы мне вообще-вообще не нужно было бы зарабатывать деньги, то я бы делала только то, что хочется. Учила бы что-то, что мне интересно, собой бы занималась.
А поскольку нужно зарабатывать, то работать лучше там, где больше платят.
автор Трусиковед • 23 августа 2024
Ответ дляПешеходик
Для консалтинга надо иметь квалификацию и доступ к данным. В моей сфере с доступом затык. Да и постоянно куча обновлений. 4-6 раз в год. Нужно держать руку на пульсе, практиковаться, в общем та же работа.
автор Трусиковед • 23 августа 2024
Ответ дляGaleTTa
Возраст 40 ))))
автор Трусиковед • 23 августа 2024
Ответ для_Alekssandra_
Очень здраво, спасибо.
Пиши-пропало• 23 августа 2024
Ответ дляТрусиковед
Сделайте уже свой выбор и не сожалейте о нем. Потому, что больше чем сожаления о упущенном тяготят только неопределенности и не понимание куда и зачем вы двигаетесь.
_Alekssandra_• 23 августа 2024
Ответ дляТрусиковед
Может быть именно не профессия, а конкретное место работы тяготит? Поменять работу и есть шанс, что жизнь заиграет новыми красками.

автор Трусиковед • 23 августа 2024
Ответ дляПиши-пропало
Вот я и размышляю. Не хочу потом жалеть.
GaleTTa• 23 августа 2024
Ответ дляТрусиковед
Возраст 40 ))))
Значит выбирайте сердцем. Потому что кризис среднего возраста не щадит никого и он спросит обязательно а зачем это всё вокруг если нет счастья на душе.
автор Трусиковед • 23 августа 2024
Ответ для_Alekssandra_
3 года на одном месте, 10 месяцев на другом, 6 мес. на текущем. Легче не стало. Не вижу смысла дальше менять. Хотя можна попробовать. Мне сама работа не нравится. Я гуманитарий а зарабатываю в очень технической отрасли.
автор Трусиковед • 23 августа 2024
Ответ дляGaleTTa
Спасибо Вам большое. Так на дуже тепло стало. Как будто моя покойная бабушка меня обняла и сказала что все у меня получится. Не знаю почему но так тепло от Вашего сообщения.
автор Трусиковед • 23 августа 2024
Так странно что еще не одного рукалицего смайла. У меня такое впервые. ))))
Жерица ночи• 23 августа 2024
Ответ дляТрусиковед
Іншу сферу не хочете? Для душі
автор Трусиковед • 23 августа 2024
Ответ дляЖерица ночи
Іншу сферу не хочете? Для душі
Возможно когда отдохну. Пока ничего не хочется. Вообще. Не работать бы только. Настолько руки опускаются. Это я из отпуска вышла 2 дня назад. Месяц отдыхала.
Пиши-пропало• 23 августа 2024
Ответ дляТрусиковед
В 40 лет уже давно пора знать к чему надо прислушаться к голове или сердцу.
Эта_Шикарна)• 23 августа 2024
Конечно зарплату хорошую выбрала бы)) большинство людей терпеть не могут свою работу и получают копейки. Если б мне предложили зарплату в 2 раза выше, то перешла бы сейчас с работы, которая нравится, так как доход 30 тысяч меня не устраивает, но выше никто не предлагает, к сожалению
Жерица ночи• 23 августа 2024
Ответ дляТрусиковед
У меня такое было. Просто до ужаса отторжение работы, это такое сильное выгорание. Если работа не на себя, то можно попробовать поменять работодателя. Если на себя- только менять сферу. Я сферу поменяла в 40.
Пиши-пропало• 23 августа 2024
Ответ дляТрусиковед
Пффф, через недельку втянетесь. Ну и на цикл женский тоже пиняйте.