Трусиковед• 23 августа 2024

Нелюбимая крутая работа или маленький пассивный доход

Допустим, у Вас есть нелюбимая работа (специальность), которая надоела, выгорание, в общем совсем не Ваше, но зп отличная, в уе, хватает на все и отложить прилично. Дети выросли, жилье есть, работать надоело, до пенсии далеко. Бросили бы работу и жили бы на пассивный доход, который нормальный в среднем по стране, на все хватает но несравним с текущей зп? Или искали бы другую работу с намного ниже доходом, сопоставимым с пассивным? Вопрос без учета мужей-детей-котов. Пофантазируем.
П.С. В рамках текущей специальности другие работы не предлагать. Пробовала, меняла, не мое вообще. Другую специальность высокооплачиваемую не потяну. Нет знаний и умений.
Результат:
вже голосів: 65
38 (58.46%) Текущаяя высокооплачиваемая
18 (27.69%) Пассивный доход
9 (13.85%) Работа малоопл-ая по душе
_Alekssandra_• 23 августа 2024
Ответ дляТрусиковед
Возможно когда отдохну. Пока ничего не хочется. Вообще. Не работать бы только. Настолько руки опускаются. Это я из отпуска вышла 2 дня назад. Месяц отдыхала.
Почему-то у меня в этом году такое же состояние было после отпуска. Возможно это из-за того, что мы измучены этой страной войной. Организм на пределе.
Как-то неразумно в такой период терять в деньгах ещё.

автор Трусиковед • 23 августа 2024
Ответ дляПиши-пропало
В 40 лет уже давно пора знать к чему надо прислушаться к голове или сердцу.
Может и пора по какой-то классификации. Но я принимаю решения в зависимости от обстоятельств. Обдумываю, прислушиваюсь к себе, слушаю опыт и мнения других людей. Пока еще не пожалела о таком подходе.
_Alekssandra_• 23 августа 2024
Ответ дляТрусиковед
Если не меняете ничего, то это уже тоже решение. Решение оставить все как есть.
автор Трусиковед • 23 августа 2024
Ответ дляПиши-пропало
Пффф, через недельку втянетесь. Ну и на цикл женский тоже пиняйте.
Я об этом размышляю давно уже. Просто то одно то другое. А сейчас поняла что все выполнено, куплено, обеспечено. Дальше можно принимать любое решение.
_Alekssandra_• 23 августа 2024
Ответ дляТрусиковед
Хорошо ещё выписывать на листике в 2 колонки плюсы и минусы определённого решения. Наглядно видно все становится
автор Трусиковед • 23 августа 2024
Ответ для_Alekssandra_
Вот огромное такое НЕ ХОЧУ!!! На весь лист. Оно порой перекрывает все доводы. Просто когда не было пассивного дохода и вопрос так не стоял. А сейчас стал.
Пиши-пропало• 23 августа 2024
Ответ дляТрусиковед
Ну если вы еще не нашли свой баланс счастья то подход ваш сложно назвать правильным. Чужой опыт и мнения - это ерунда и чаще наоборот стопорит нас от того что нам на самом деле нужно. Вам бы почитать про дауншифтинг.

Пиши-пропало• 23 августа 2024
Ответ для_Alekssandra_
Кстати да. Состояние колеблящихся чаш весов - иногда и есть тот самый баланс.
Непозбувна Бентега• 23 августа 2024
Я не працюю 11 років, зараз мені 43, не вийшла після другого декрету. Хочу на роботу, але засиділася і страшно , самооцінка впала . Так що з мого досвіду , я б роботу не кидала. Хіба що у вас ж якийсь свій проект , щоб на себе працювати, тоді так.
автор Трусиковед • 23 августа 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
У меня никаких своих проектов. Просто не хватает на это сил. Мне настолько тяжело работать что не думаю ни про развитие ни про свои проекты. Есть мечты но даже на это сил нет.
автор Трусиковед • 23 августа 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Спасибо что поделились. Желаю Вам найти работу своей мечты с доходом мечты.
Мerida• 23 августа 2024
Ответ дляТрусиковед
Тоже себя на это уговариваю а годы проходят... их уже не вернуть. Еще и часть имущества была разрушена. Это все так демотивирует...
Годы проходят. А что делать без работы будете? Отдохнуть, ничего не делать, спать, спорт, хобби, и тд. Пол года-год, потом скучно станет. Годы проходят. Что вы сделать из-за работы не успеваете?
_Alekssandra_• 23 августа 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Если Вы очень хотите на работу, то действуйте. Ну упала самооценка, так поднимется потом.
Smusish• 23 августа 2024
Ответ дляТрусиковед
Мало у кого есть возможность не работать и получать норм доход. Мы фантазируем о том как бы Вы поступили находясь в таких условиях.
Автор, пасивний дохід вам здається зараз нормальним, бо у вас закриті всі питання за рахунок високого доходу з вашої роботи. Через деякий час, якшо все почне виходити з ладу та ще й по черзі. Вам хватить пасивного доходу? Думаю що ні.