Цибулька зла• 24 августа 2024

8 місяць вагітності. Це лише мені так важко?

У мене зараз йде 8 місяць. Дуже важко. Фізично. Плюс ця жара. Хочеться тільки лежати і все. Навіть вийшла пройтись на вулицю, то теж не легко. Рахую дні/тижні до дати ПДР, бо тяжко. Я одна така? Поділіться
Альфасамка• 24 августа 2024
та одна. Я не вагітна
годовасик• 24 августа 2024
Это нормально
Неновая почта• 24 августа 2024
Я тоже не беременная, но думаю, что вы не одна, и в Украине есть ещё женщины на 8 месяце беременности
Айболитная• 24 августа 2024
В мене зараз 35 тижнів. Не відчуваю тяжкості, набряклості не має, ходжу 4 рази на тиждень плавати в басейн, також відвідую йогу. От сьогодні ходила на базар, пішки, ще майже 2 км в одну сторону.
Бджолина королева• 24 августа 2024
Знайома теж чекала коли вже народить, бо важко і спина боліла
Пригощаю кашею• 24 августа 2024
У меня не было отеков, но была сильная отдышка. Прям спокойно разговаривать не могла. На восьмом месяце тоже считала дни до пдр. Скоро все пройдет и это ожидание вам покажется цветочками))) попытайтесь отдохнуть настолько насколько это возможно! Удачи вам!
Надежда наш компас• 24 августа 2024
Знайома чекала з 37 тижня дуже, народила на 42
автор Цибулька зла • 24 августа 2024
Ответ дляБджолина королева
Спина слава Богу не турбує. Просто загальна слабкість і сонливість
автор Цибулька зла • 24 августа 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Огоооооо
Мать драконов• 24 августа 2024
Ответ дляАйболитная
Вам скільки років ? 20-25? Бо в 39 щось важкувато трохи на 30 тижні) Хоча ноги не набрякають. Але відчутна різниця між вагітністю в 19 та 39 років)))
автор Цибулька зла • 24 августа 2024
Ответ дляПригощаю кашею
Неужели с новорожденным и правда так тяжело, даже при наличии помощи со стороны бабушек/дедушек? У меня щас первый страх - роды. Потом страх - «материнство - не легко»
Надежда наш компас• 24 августа 2024
Ответ дляЦибулька зла
Огоооооо
Так, і ц при тому що стимулювали потім якоюсь змазкою з окситоцином чи ще чимось і пологи були стрімкі, 3 години, але без розривів, все чітко
Айболитная• 24 августа 2024
Ответ дляМать драконов
автор Цибулька зла • 24 августа 2024
Ответ дляАйболитная
Мені 27, але фізично дуже важко
Айболитная• 24 августа 2024
Ответ дляЦибулька зла
Мені 27, але фізично дуже важко
Ну не знаю.
Це моя не перша вагітність.
Ви скоріше за все не займалися спортом, яке ц вас харчування?
Гостра на язик• 24 августа 2024
Нет, что вы, всем легко и просто переносить беременность, вы уникальны.
Гостра на язик• 24 августа 2024
Ответ дляАйболитная
Я очень легко переносила конец беременности, бегала целыми днями, но середина пришлась на жару. Именно в жару даже без живота было невыносимо.
Пригощаю кашею• 24 августа 2024
Ответ дляЦибулька зла
У меня с рождения до 4х месяцев ребенку была няня целый день. Я работала прям с роддома поехала на работу. Собственно с работы и уехала в роддом. Потом война, другая страна, я без няни и без бабушек, варюсь в аду самостоятельно. Ребенок активный и это очень тяжело(((
автор Цибулька зла • 24 августа 2024
Ответ дляАйболитная
Ну не знаю.
Це моя не перша вагітність.
Займалась. З харчуванням - ок, зараз ні в чому собі не відмовляю 😂 не так, як у першому триместрі - жахливий токсикоз і мінус 10 кг
Рубаю олівлє• 24 августа 2024
Мне было тяжело только из-за вылезшего гемора. А так норм. Рожала тем летом
автор Цибулька зла • 24 августа 2024
Ответ дляГостра на язик
Жара это ужас. Когда чуть прохладно, то я как заново рождаюсь. А жара + живот - это жесть какая-то, на улицу не выходи
Ёшки_Матрёшки• 24 августа 2024
Ответ дляЦибулька зла
Вы ещё не знаете,что такое тяжело. Но все постепенно. Проблему жары дома Вы взрослая можете решить, проблему выхода на улицу утром и вечером, когда не так жарко, я уверена тоже. Теперь всю жизнь надо подстраивать.
автор Цибулька зла • 24 августа 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Спасибо, воодушевили 😂😂😂😂
Руда ліса• 24 августа 2024
Я того року літом народила , були набряклі ноги , жарко. Але все добре, багато їздила та ходила. Мені було 38 того року. Це 3 вагітність , перша у 19 все ок
Ёшки_Матрёшки• 24 августа 2024
Ответ дляЦибулька зла
Спасибо, воодушевили 😂😂😂😂
Сейчас слабость- можно полежать, сонливость- можно поспать. Что не так. Потом придется решать миллион проблем, где то не хватит опыта и знаний, где то обстоятельства непреодолимой силы, и что там у Вас лично будет на 59 плане. Я раз в больнице с ребенком лежала, не спала 10 суток подряд. Дня с 3 у меня была мигрень и давление высокое. Но , спать негде, одна кровать с ребенком на двоих, если мой спал, то орал соседний. За ребенком надо было следить, капельницы, рвота, температура,понос,все дела. Муж ясный пень работал, он то приезжал утром и вечером,но спать все равно было не как. И это один пример, одна ситуация,из множества.
Анонимба• 24 августа 2024
Ответ дляГостра на язик
Мне было легко, бегала на работу почти до родов, прекрасно себя чувствовала.
Вот автор и интересуется норм как у неё или ненормально.
А Вы пассивно-агрессивны.
Усатая полосатая• 24 августа 2024
Я рожала в 24, очень легко перенесла и беременность, и роды, и первые месяцы нормально. Конечно ждала встречу с малышом, но просто хотела его увидеть. А за три дня до родов еще бежала за автобусом остановку и догнала)) Ни отеков, ни одышки не было, но я вообще здоровый человек по жизни и ребенок родился мелкий, 2500, легко, без разрывов. И спокойный был, до 3х мес вообще спал и ел. И ночью спал.
Метровий сантиметр• 24 августа 2024
Так лежите и расслабляйтесь, зачем куда то бежать? Вам месяц остался - отдыхайте. Мне было тоже тяжко под конец, ребенок летний, те 9 месяц - самое пекло было. Но сейчас понимаю, что то еще не тяжело было😆
dahashutka19• 24 августа 2024
Это нормально. Тем более жарень такая капец ( Ещё немного потерпеть
tarveldy• 24 августа 2024
Ой, сонечко, не ви не одна , це дійсно важко