Коко На Страже• 24 августа 2024

Есть тут кому-то 45 лет и сейчас за границей?

Как поступили с паспортом, у кого книжечка? Мне скоро 45 лет, по идее нужно вклеивать фотку. Я в Германии с ребенком. Есть ДП Документ в Мюнхене, 5 часов езды от меня. Но говорят, что фото там не вклеивают, а предлагают сделать Ай ди карту. Я бы и не против сделать ту карту, но это же новый документ получается. А что тогда со старым? А со всеми остальными документами? С банковскими счетами, где фигурируют мои данные паспорта? С договором купли-продажи квартиры, в котором тоже указаны мои данные паспорта?
Ехать в Украину для вклейки фотки для меня неподъемно дорого, дорога не меньше 350 евро обойдется. Тут не с кем оставить ребенка, одного оставлять боюсь.
Хочу послушать советы кто и как выходил из этой ситуации
автор Коко На Страже • 24 августа 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
а в чем срочность менять фото? Вам в Германии нужен украинский паспорт? даже в Украине я спокойно обхожусь загран. Менять фото пока не получается.
Просто, чтобы документы были в порядке

автор Коко На Страже • 24 августа 2024
Ответ дляВбигудях
Ми з Австрії з сином- підлітком туди-назад 300 євро на двох на дорогу витрачаємо.
У нас нет таких цен, перевозчики 150 евро берут с человека в одну сторону. Автобусом большим я не могу ехать, укачивает. И вообще я переношу дорогу плохо. И главное - не хочу оставлять ребенка одного, даже если мне бесплатно предложат поехать. И с работы так на долго будут против отпустить, это ж не в Мюнхен за один день смотаться. У нас все, кто едут в Украину, 3 дня только в дороге проводят. Подруга недавно ехала с 2 детьми, так она так ушаталась, что сняла номер в отеле в Польше, чтобы просто полежать 6 часов между автобусами
Кавуся• 24 августа 2024
Ответ дляТака бойова Я
Слушайте, ну на время войны влкивать не нужно! Ваш паспорт и так будет все время дейтсвительный. Я узнавала в ДП Документ и проверено уже, никто не выставляет претензий. Приехала, по банкам, нотариусам прошлась с таким паспортом. Все норм.
я тоже
и нотариус принял, а в банке даже просроченные на год карточки действительны не то что паспорт без фото
Вбигудях• 25 августа 2024
Ответ дляКоко На Страже
Мои знакомые с Германии до Вены ехали, а потом поездом Вена- Киев. Я автобусы не рассматриваю, только поезда. Поездом до Пшемысля, потом пересадка на украинский поезд в любом направлении.
Тишком_нишком• 25 августа 2024
Ответ дляКоко На Страже
Родные могут и к нам приехать, за одно хоть отоспятся спокойно. А оставлять одного ребенка в чужой стране, чтобы увидеть родных я не готова
Як я вже вище казала, це все ваш вибір. Робіть.
Yairish• 25 августа 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Приват не будет обслуживать. Мне 45 исполнилось в июле, написали, что до октября должна обновить данные. Моно разрешает со старым паспортом пользоваться счётом.
У меня карты Приват. Все ок. 45 в декабре исполнилось.
Аноним_Русалка• 25 августа 2024
Ответ дляYairish
В мене фоп в Приваті, може через це треба оновлювати

Василина Семеніч• 25 августа 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Вы уверены, что Приват хочет именно свежую фотку? Потому что мне тоже приходило сообщение, что нужно обновить данные. Я зашла, обновила (мне 45). И мужу тоже (ему 50).

Совет: пишите свой украинский адрес, а не заграничный. Мужу, после того, как он написал свой фактический адрес (10 лет живём за границей) под ноль срезали кредитный лимит.
Аноним_Русалка• 25 августа 2024
Ответ дляВасилина Семеніч

Я в Україні) в мене адреса не змінювалась)
ole4kakissa• 26 августа 2024
Ответ дляКоко На Страже
Мне в Мюнхен бесплатно можно съездить, у меня проездной по всей Германии за 50 евро в месяц. Я могу рано утром выехать, сделать все дела и успеть вернуться домой в тот же день. А в Украину надо 350 евро на дорогу, там реально страшно (моя мама каждую ночь бегает в убежище, а если балистика, то в туалете, потому что до убежища не добегает, говорит, что весь дом ходуном ходит, а я ж вообще к этому не привыкшая), и я боюсь оставлять тут ребенка одного в чужой стране, вдруг он ногу сломает или еще какая-то проблема?
Тю, тогда делайте ид-карту в Мюнхене и не парьтесь