ТрамвайGirl• 26 августа 2024

Бойова повістка

Дівчата, підскажіть, чи можуть після того як возили в учебку по бойовій повістці - відпустити додому? В учебці всі командири сказали, що він їм не підходить, бо вже старий і обмежений по слуху. В тцк возять по учебках, привозять додому і виписуть нову повестку, військовий квиток не віддають, в резерв плюс він з військовозобовьязаного переведен вже в військові, це взагалі законно? Вже місяць так катають і виписали сьогодні 4 повістку.
А ось і я• 26 августа 2024
Ну чтоб отдали военный билет, для этого должно быть законное основание. А его нет.
Поэтому да, законно.
Единственное, что он может - это затребовать направление на влк в своей военной части. Пройти , и может там что-то найдется для законного увольнения.

Губной рояль• 26 августа 2024
Дівчата звідки знають. Йдіть до військового юриста
Саджу все зарання• 26 августа 2024
С юристом/адвокатом не хотите проконсультироваться?
автор ТрамвайGirl • 26 августа 2024
Ответ дляА ось і я
Поэтому да, законно.
в какой своей военной части? он живет дома и работает на заводе, переодически ездит по новім повесткам
А ось і я• 26 августа 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Когда его везут на учение - это его отдают уже в какую-то в/ч. Вот там и нужно договариваться о направлении на влк.
автор ТрамвайGirl • 26 августа 2024
Ответ дляА ось і я
воинская часть его не забирает, его привозят обратно по месту жительства
Благоуханочка• 26 августа 2024
А скільки років йому?

автор ТрамвайGirl • 26 августа 2024
Ответ дляБлагоуханочка
А скільки років йому?
автор ТрамвайGirl • 26 августа 2024
по висновках ВЛК обмежений по слуху
А ось і я• 26 августа 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Ну значит будет ездить, пока какая-то военная часть не заберёт.
В чем ваш вопрос? Законно ли,что не отдают военный билет? Да, законно. Если он уже военнослужащий, то в нем должны написать ’ уволен на основании документа такого-то’. А такого документа нет.
Законно ли, что его отпускают домой? Это человеческий фактор. Радуйтесь, что опускают.
Вы просто ещё не поняли, что туда вход есть, а выхода оттуда нет.
автор ТрамвайGirl • 26 августа 2024
Ответ дляА ось і я
а как он успел стать военнослужащим? Где его з/п как военного, где его часть, где командир?
А ось і я• 26 августа 2024
Ответ дляТрамвайGirl
А он не хочет задать эти вопросы? Юристу, тцк? Или ему не интересно, как так получилось? Вас отправил у женщин узнавать? Бесплатную консультацию юриста получить?
У некоторых юристов консультации военнослужащим бесплатно. Просто нужно захотеть и поинтересоваться. Но не вам, а ему самому.
любименькая• 26 августа 2024
Человек может подойти на тыловую должность. Мой знакомый очень плохо видит. Бегать с автоматом не может. Сидит в штабе, пишет документы.
Военный сам решит свои вопросы. Не делайте за него его работу.
любименькая• 26 августа 2024
Ответ дляТрамвайGirl
по висновках ВЛК обмежений по слуху
Значит найдут ему применение на на 0
автор ТрамвайGirl • 26 августа 2024
Ответ дляА ось і я
а чего так агрессивно?
А ось і я• 26 августа 2024
Ответ дляТрамвайGirl
а чего так агрессивно?
В тон вам.
автор ТрамвайGirl • 26 августа 2024
Ответ дляА ось і я
В тон вам.
если вы не сталкивались с подобной ситуацией - проходите мимо.
А_мій_самий_самий• 26 августа 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Будут возить пока не возьмут где-то.
Угги_в_горошек• 26 августа 2024
могут.В начале войны,слабослышащий друг брата пошел добровольцем.Но он физически не мог служить из за слуха.В итоге комиссовали.
Второй случай на работе.Призвали,а у него со спиной серьезные проблемы.Потягали по госпиталям и комиссовали.

Бурундучиха• 26 августа 2024
моему 53..
в учебке кишки на кулак намотали
сейчас на боевой позиции
какое списать...фиг- у него тяжелый варикоз- пофиг
Угги_в_горошек• 26 августа 2024
Ответ дляБурундучиха
моему 53..
в учебке кишки на кулак намотали
сейчас на боевой позиции
не мелите чушь.
Бурундучиха• 26 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
не мелите чушь.
та, конечно))) вам же виднее
Угги_в_горошек• 26 августа 2024
Ответ дляБурундучиха
та, конечно))) вам же виднее
Варикоз это не основание
Бурундучиха• 26 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Варикоз это не основание
откройте последнюю редакцию закона о ВЛК
Угги_в_горошек• 26 августа 2024
Ответ дляБурундучиха
И что?Там четко все прописано.Значит у вашего мужа нет основания не служить.С варикозном же он работал на гражданке?Вот и а армии ему найдут применение.Там кроме окопов есть чем заняться.
автор ТрамвайGirl • 26 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
наш военком Бориспольский тоже так же рассуждал - выполнял план мобилизации за счет глухых, слепых и прочих, неделю назад вывели в наручниках, откупиться у него от службы стоило 37 тысяч долларов
Бурундучиха• 26 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну, Вам же виднее, где мой муж.
Он с тяжелым варикозом и доказывать не нужно: визуально вся картина - на боевой позиции.
Но, Советчицы, как всегда , все знают лучше.
Надеюсь, Ваш муж защищает нашу страну?
Или Вы, как всегда, возглавили батальон ЕС?
Баба Йога• 26 августа 2024
Ответ длялюбименькая
Значит найдут ему применение на на 0
Не знайдуть. Бо перед нулем треба в учбову частину щоб взяли. А його не беруть. І не візьмуть.
Угги_в_горошек• 26 августа 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Я прекрасно знаю о таких случаях,но...если человек попадает туда и не может выполнять то что говорят,его отправляют в госпиталь,ставят диагноз и переводят на другое место службы.
Если там вообще серьезно,то комисуют.
Угги_в_горошек• 26 августа 2024
Ответ дляБурундучиха
Ну, Вам же виднее, где мой муж.
Надеюсь, Ваш муж защищает нашу страну?
Всех кого посчитали нужным- призвали.Все родственники в Украине.Никто не прячется.Если это так вас интересует.