ЧукИГеки• 26 августа 2024

Кого вы б оставили в коллективе?

А кого уволили
1) Машу - работает хорошо, тихая, скромная, ответственная, исполнительная, почти ни с кем не общается, работу всю выполняет без вопросов
2) Галя - работает спустя рукава, роботу или на других переложит или выполнит на отвяжись, душа компании, все у нее схвачено, за все уплачено во всех отделах знакомые, хохотушка, веселушка, все ее любят

Если бы вы были начальником, кого оставили кого уволили?
Результат:
вже голосів: 189
179 (94.71%) Машу оставить
10 (5.29%) Галю оставить
автор ЧукИГеки • 26 августа 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
вообще с такой логикой, как этот автор стал начальником.. если я правильно поняла))) или пост от имени Маши?
Я не начальник
Я такой же работник как Маша и Галя, только из другого отдела

Муркошечка• 26 августа 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Ставлю на Галю 😂 зная, как устроено всё в большинстве компаний. В смысле Галю оставят, Машу уволят.
Так вы же и есть Галя))))) Галя из Дарницы)
Муркошечка• 26 августа 2024
Ответ дляЧукИГеки
Вы правы, оставили Галю
Начальство аргументировала что от нее больше производительность, она со всеми может договориться и влияет на социальные связи в и вне компании + позитивная погода в коллективе и работу свою как не крути а делает

Для меня тоже удивителен выбор
Социальные связи много решают. И реально оставляют Галь. Как они умудряются справляться - один Бог знает.
Интимная• 26 августа 2024
Ответ дляЧукИГеки
Вы правы, оставили Галю

Для меня тоже удивителен выбор
Переводя этот чес про социальные связи - Галя подлизала, вот и все.
автор ЧукИГеки • 26 августа 2024
Ответ дляМуркошечка
Я думала вы напишите Галя Балувана)
БЦАшка• 26 августа 2024
Ответ дляЧукИГеки
Вы правы, оставили Галю

Для меня тоже удивителен выбор
Значит, играло роль индивидуальное отношение. Не нравилась им Маша. Знаете, так бывает, и работает хорошо вроде, и умница, но не то пальто.
Файна пані• 26 августа 2024
Ответ дляЧукИГеки
Вы правы, оставили Галю

Для меня тоже удивителен выбор
А яка специфіка роботи? Про що саме Галя так успішно домовляється?

Goku5927• 26 августа 2024
У мене на минулій роботі надавали перевагу Галям, які вміли гарно підлизати керівниці, при чому безпідставно. Я на це не погодилася й пішла сама
автор ЧукИГеки • 26 августа 2024
Ответ дляБЦАшка
А, еще типа сказали Маша выше головы не прыгнет, а Галя пробивная еще и начальником отдела станет) короче у кого язык подвешен я так поняла можно особо на работе и не перетруждаться
Goku5927• 26 августа 2024
Ответ дляМуркошечка
Ну це ознака говноконтори, вибачте
Elena_Kiev_Solomenskiy• 26 августа 2024
Маша, желаю, чтобы вам попался хороший начальник, а з/п была бы высокой, но не всегда придется оставаться высокоморальной работницей. Я слышала, что за такое платят 30 тыс грн
Галя із Дарниці• 26 августа 2024
Ответ дляМуркошечка
Мимо, мимо 🤦🏼‍♀️ я, когда работала управляющей, такую Галю по имени Люда выперла в первую очередь. Во вторую – разгильдяйку, которая и общительностью не отличалась. Эх, хороший коллектив тогда подобрала, и работящие все были, и дружные.
Котики-муркотики• 26 августа 2024
Ответ дляАльфасамка
обох вигнати, фригідні
коли вже тебе, чудо, забанять?
БЦАшка• 26 августа 2024
Ответ дляЧукИГеки
Я вам так скажу. Иногда со стороны кажется что человек работает не поднимая головы, но при ближайшем рассмотрении оказывалось, что это просто имитация бурной деятельности. У меня на первой работе женщина такая работала. Вечно занята, что то делает, мы по молодости думали, что прям лошадка везет на себе все. А потом она загремела в больницу и мы увидели что у нее куча несделанной работы. И это мы сидели в одном кабинете. А вы вообще в другом отделе работаете.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 26 августа 2024
Ответ дляКотики-муркотики
коли вже тебе, чудо, забанять?
она сосет правильные члены. это цитата.
зачем ее выгонять?
Трохи злякана• 26 августа 2024
Галю сделать hr
Ксерокопия ночи• 26 августа 2024
Ответ дляЧукИГеки
просто у вас не работа, а типичное змеиное кубло. Маша может порадоваться, что найдет нормальное место работы вместо этого гадючника
Котики-муркотики• 26 августа 2024
Ответ дляЧукИГеки
Вы правы, оставили Галю

Для меня тоже удивителен выбор
що не робиться - робиться на краще. Думаю, Маруся ще буде приходити і дякувати, що її звільнили (маю такий наочний приклад)
ТочноБудет• 26 августа 2024
Була в мене така Маша,сиділа навіть в вихідні, і по 4 години після роботи, роботу свою робила,але дуже довго.Приходила Галя,яка це все виконувала за декілька годин, хоча її скрізь було багато. Тому дивлюся на продуктивність праці, а не на характер та поведінку.

Пацака-задирака• 26 августа 2024
У меня на работе 2 коллеги супер общительные,веселые, но отходят каждый час в раздевалку и сидят там по пол часа в телефонах,курят электронки ,пока за них делает работу кто-то другой. И опаздывают на работу вечно.Так вот ,их уговаривали и чуть ли не умоляли не увольняться, а я нафиг не нужна. Я такая же по описанию- тихая, ответственная итп ..Всегда стараюсь все сделать,но никто и не замечает
Кумася• 26 августа 2024
Ну тут без таро не обойтись))
ТочноБудет• 26 августа 2024
Ответ дляПацака-задирака
Ходіть в роздягалку разом з ними.
ТочноБудет• 26 августа 2024
Ответ дляКумася
Ну тут без таро не обойтись))
🤣🤣🤣🤣👍
Бокс-орун• 26 августа 2024
Саме тому що вибирають галь, наша країна у ж-пі
Скользкая• 26 августа 2024
Для мене завжди було ’хороший парень не профессия’. Але ж так не для всіх.. Я колись звільнила отаку ’Галю’, яка дуже мило з усіма спілкувалась, а ще вміло перекладала свої обов´язки на інших. То я так скажу - після цього на мене дивились з нерозумінням, причому навіть ті, на кого вона спихала свою роботу.
Благоуханочка• 26 августа 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Это точно. У меня на работе уволили бы Галю, но я именно потому тут и работаю - на редкость деловая, не токсичная и дружелюбная обстановка. И при этом очень эффективно построенные процессы.
Звезда в шоке• 26 августа 2024
Дивлячись, що я хочу від цієї людини в майбутньому, Машу я б керівником не поставила, а якщо Галя така комунікабельна,вміє вирішувати проблеми, то вона більш корисна,аніж просто трудоголік.
Звезда в шоке• 26 августа 2024
Ответ дляБЦАшка
В нас теж одна на роботі сидить до 9 вечора,вся така ділова зайнята. Коли вона була у відпустці, я встигала до 3 дня і її роботу зробити і свою, ще як та Галя потеревенити з колегами.
Пищалка• 26 августа 2024
Ответ дляЧукИГеки
Вы правы, оставили Галю

Для меня тоже удивителен выбор
Я як Маша і на власній шкурі відчула, що таких як Галя і справді цінять більше.
Правда ще жодного разу через це не звільнили.
Більше того, я навіть бачу в цьому певний сенс.
Але тут дуже багато від самого керівника залежить. І з власного досвіду знаю, що і окремим клієнтам, і деяким колегам більш комфортніше з такими спокійними і відповідальними Машами працювати, Галі їх втомлюють.
Не зви чайна• 26 августа 2024
У нас уволили Машу, а Галя сама ушла по знакомству в другую компанию. Наняли трех Маш