Пукимончиг• 26 августа 2024

Когда наша жизнь станет лучше?

Неужели эта история с электричеством с нами навсегда? В октябре 2 года с первых отключений(
Успеем ли пожить еще по человечески?
Устала. Живу в одиночестве, муж служит, детей планировать стремно( Когда просвет будет?
МояХатаЗкраю• 26 августа 2024
Ответ дляspart-5037
А все выехавшие из своего жилья, заработают на жилье в Украине ?
Так там хоть пенсия и соц поддержка есть и будет.
А в Украине ?
Как пример: выехала семья, под 60. Пусть пенсионеры, а даже и нет.
И что им тут ловить ? Что ждать от нашей власти ?
Да, на пособии проще.
А де гарантія, що їх не випруть після кінця війни? Вони там не працювали, пенсію не заробляли. Я знаю багато, хто скаржиться, що прожити на пенсію і платити за оренду неможливо, просто зараз доплачують ті країни. І хто прийме тих, хто захоче виїхати далі?

Русланка з гілки• 27 августа 2024
Ответ дляРозумна Губка
Уже же сказали: до 2033 года война. Потом лет 30 хотя бы на восстановление. Ждите.
Ну с медициной в Европе до 2033 года там можно и не дожить и война не при чём
КрестьянинДиор• 27 августа 2024
Коли кацапсько-роті довболоби припинять обирати собі владою - Янук-овочів та Жиденських, а обиратимуть національно-свідомих українців ось тоді й буде Вам людське життя та струм у помешканні.
spart-5037• 27 августа 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Будем исходить, что не выгонят.
Лучше выехать и попробовать остаться в стране с соц защитой, чем не выехать и сидеть без денег и перспектив
МояХатаЗкраю• 27 августа 2024
Ответ дляspart-5037
Знакомая семья пенсионеров выехала из Волчанска. Снимают в Харькове. До 1 сентября сегодня сказали освободить жилье.
В той же Германии тебя день в день не выгонят.
У Харкові житло знайти дуже просто, там дешево, багато просто комунальні.
Жінка з перцем• 27 августа 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Может после войны что- то и будет лучше, но не факт.
После войны не будет лучше.
Обстрелы прекратятся, но начнется расцвет криминала. Как обычно, окажется, что ветераны никому не нужны, ещё набебают половину с компенсацией жилья, и пошло-поехало.
Ну и экономика в жопе, когда она там ещё из нее выйдет
Русланка з гілки• 27 августа 2024
Ответ дляАльфасамка
або платити тут за комфорт або там за податки. Кожна обирає своє. Там податки трахають на 10-20 тисяч євро в рік. Думайте
Податки, штрафи дебільні, якісь платежі ліві.
когдадеЦкие• 27 августа 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Кто вам сказал, что там лучше?
З досвіду
Ангелок з ріжками• 27 августа 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Ага , медицина косить вибірково ніжних українців
А європейці живуть до поважного віку :)

Місячне Сяйво• 27 августа 2024
Ответ дляМоже ще третю?
В апреле 2025 отключения закончатся и больше их не будет. В целом экономически достаточно долго в Украине будет очень сложно. Но все семьи это «сложно» будут проходить по разному. Многие и сейчас живут отлично в Украине.
А война?
spart-5037• 27 августа 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Сегодня искали. Домик с 1 комнатой 4000. У них котик.
За коммунальные на олх нет.
Покажите если есть. Они будут счастливы.
Или скажите где искать
Русланка з гілки• 27 августа 2024
Ответ дляПукимончиг
На пособии проще? Или все заработают там на жилье? Смешно… А скитаться до старости на европейской аренде печаль
Жилья не видать, а если и вытянешь, то ждёт одинокая старость в чужой стране.
У кого детей нет, государство ещё и жилье загребает
Кофр для ноги• 27 августа 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Якого кінця війни ? Коли кінця війни
До програвшого не випирають
Хто які гарантії вам дає в Україні ?
Ангелок з ріжками• 27 августа 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Що чекає самотніх літніх людей з окупованих територій ?
Русланка з гілки• 27 августа 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Ні на роботі простіше, для житла є кредит. Дивно, що для вас досі в пріоритеті нерухомість, а не якість життя.
Ну, ну...хочу услышать о качестве жизни.
Послушаю
Русланка з гілки• 27 августа 2024
Ответ дляspart-5037
А в Украине ?
Да, на пособии проще.
Да, проще по чужим барыжникам жить и бояться пукнуть.
Любая бабушка, которая осталась в своём доме в Украине с хозяйством намного счастливее выехавших.
Уж поверьте, я насмотрелась
Ангелок з ріжками• 27 августа 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Послушаю
Якщо для вас ок якість життя в країні з війною то в чому тоді вас можна переконати ?
Насолоджуйтеся ним
Ангелок з ріжками• 27 августа 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Уж поверьте, я насмотрелась
А як у бабушки без житла ситуація в Україні ?
spart-5037• 27 августа 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Послушаю
А что не так ?
В Европе для пенсионеров куча всего. И кружки пр интересам и диско для пенсионеров. И в кафе ходят, копейки не считают. Медицина бесплатно.
Пенсионеры там в почёте, а не как у нас. И их пенсий им хватает на все. И поездки в том числе.
У наших , все Развлечения- лавочка возле подъезда в лучшем случае.

МояХатаЗкраю• 27 августа 2024
Ответ дляspart-5037
За коммунальные на олх нет.
Или скажите где искать
Пошукайте по чатам районів як приклад https://t.me/prospekt_peremoh, https://t.me/+gVpvqadb7UIwMjVi, ще там був чат квартири без ріелтерів, в тих чатах спитайте, я його загубила (, там чоловік його спеціально організував, в тих чатах попросіть посилання на чати інших районів.
spart-5037• 27 августа 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Уж поверьте, я насмотрелась
У вас все бабушки из Волчанска, Бахмута, Артемовска и т.д. счастливы ?
Или у всех остались дома ?
Вы вообще видите, что происходит в стране ? И Киев это не вся Украина.
spart-5037• 27 августа 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Спасибо. Сброшу сейчас им и завтра гляну сама.
МояХатаЗкраю• 27 августа 2024
Ответ дляspart-5037
А что не так ?
Це їх чи наші? Наших знаю у таборах і вибратись не можуть. Як кому пощастить, добре, коли готель чи гуртожиток, ще краще соціальне житло.Такі знайомі теж є. Дуже по-різному.
Місячне Сяйво• 27 августа 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Военная фаза перед Новым годом закончится, подписание договоренностей - весна 2025.
Как бы хотелось верить
spart-5037• 27 августа 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
И наши и их. Они не делят. Идёшь в церковь или волонтерский центр и тебе все рассказывают.
МояХатаЗкраю• 27 августа 2024
Ответ дляspart-5037
Ви про чат без рієлторів спитайте, його повинні згадати
Русланка з гілки• 27 августа 2024
Ответ длякогдадеЦкие
З досвіду
Если вы поехали с завода в Украине на завод в Европу, то нормально.
Людям среднего достатка привыкнуть к той жизни нереально.
У меня тоже свой опыт и возможности развиваться как в Украине нет.
Меня угнетает тот факт, что у меня там никогда не будет любимой работы
Русланка з гілки• 27 августа 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Де саме?
Ангелок з ріжками• 27 августа 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Де саме?
В Україні
МояХатаЗкраю• 27 августа 2024
Ответ дляspart-5037
Ну спільні дії там є, так, церква. А житло та подорожі у наших далеко не у всіх. Проблеми зі здоров´ям, вмирають, навіть в їх ЗМІ читала про ці проблеми українців