Нафаня Маня• 27 августа 2024

Задолбало готовить

Каждый день что то нужно готовить, нет такого, что приготовила и все, три дня свободна.
Эти бесконечные что поесть, что попасть уже в печенках сидят.
Что вы готовите на семью?
Всміхайлик• 27 августа 2024
Ответ дляНафаня Маня
Сосиски вчера купила, сегодня уже упаковку выбросила
А взрослые тоже на дистанционке вместе с детьми? Целый день все дома и целый день едят? Тогда вам надо ведрами и выварками готовить. Или нанимать тётю Машу, которая вам будет раз в неделю крутить сто голубцов и 500 пельменей.

автор Нафаня Маня • 27 августа 2024
Ответ дляВсміхайлик
Да, тоже. Я только работаю в офисе
Статус Ква• 27 августа 2024
Кулінарія, напівфабрикати.
Залучення домашніх до процесу приготування
Готування на кілька днів, готування кількох порцій із заморозкою (по суті, тих же напівфабрикатів, тільки домашніх).
Максимальне спрощення їжі (тарілка кисломолочного сиру (того, що творог) з фруктами або зеленню і помідорами - цілком повноцінний прийом їжі; як і яєшня чи шматок запеченого м´яса з кашею на обід).
Маргарита и Мастер• 27 августа 2024
Ответ дляPinkMa
ну ок, а вам нет 18 и вы с ними до сих пор или как вы живете не готовя?
Бабушки и дедушки уже нет в живых. Мне уже два раза по 18. И у меня есть ребенок
Пасхальний тролік• 27 августа 2024
Ответ дляНафаня Маня
У остальных лапки
Піца, пельмені, галя балувана, борщ/суп на 3 дні, сніданок , що молоком заливається
PinkMa• 27 августа 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
и? вы не видите мой вопрос упорно или что? два раза одно и тоже спросила, как питаетесь во взрослой жизни не готовя
Всміхайлик• 27 августа 2024
Ответ дляНафаня Маня
Да, тоже. Я только работаю в офисе
Ну, так и ешьте в офисе. Выбегайте на перерыв в кафешку. Вечером - кефир. Утром - хлопья, кофе бутерброды, сыр. А малыши ваши дома пусть думают, чем будут обедать. В чём проблема?
Маргарита и Мастер• 27 августа 2024
Ответ дляPinkMa
Раньше ела то, что готовили мои родные или бывший муж
Яжбоматуся• 27 августа 2024
Готую кожен день до 3 разів на день, бо в мене звичка з дитинства їсти тільки свіжо приготовлене. Не можу себе пересилити. Коли в мене вигоряння і я не хочу бачити ту кухню то Одразу кілька варіантів. Перше з чого починаю то кажу чоловіку що втомилася готувати. Підключається він. Він готує щось дуже просте типу макарони чи каши. По- друге користуюсь заготовками. Приготувала якоїсь їжі до полуфабриката, а потім заморозила, та розморозила. Іноді ставлю на суперзаморозку готову їжу і тільки розігріваю. Ще в ход іде замовлення їжі. Мені досить тижня чи 10 днів, щоб зрозуміти, що не настільки я втомилась, щоб їсти те що готує хтось інший.

Всміхайлик• 27 августа 2024
Ответ дляPinkMa
Это ’ксения З’. По легенде она сумасшедшая и живёт с тёткой, которая её содержит и за ней ухаживает. Каким-то дивным образом она родила когда-то ребенка. И теперь они все живут у тётки. У ксении редкое заболевание. Оно не мешает ей, в принципе, ни в чём. Единственное, что категорически не может делать ксения - это готовить еду и работать.
Швендяю містами• 27 августа 2024
обожаю готовить
обычно это занимает 10 минут утром и полчаса вечером
в субботу могу пару часов потратить на готовку запаса сырников блинчикоа бопща котлет
Всех анонимов аноним• 27 августа 2024
Национальное грузинское:’ жричодали’
А-ля :’ плов’ в мультиварке, закинул и иди отдыхай, параллельно запекла курицу в духовке( замариновать 5 минут, потом полчаса простояла и в духовку), тоже следить не надо. Макароны вообще в микре могу сделать, 20 мин и готово. Еда на 2-3, а то и 4 дня, на завтрак бутеры сами себе могут сделать. Вообще проблем с готовкой не вижу.
автор Нафаня Маня • 27 августа 2024
Ответ дляВсміхайлик
И ещё она москвичка
И кроме того , что не может готовить, не может и работать
PinkMa• 27 августа 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Национальное грузинское:’ жричодали’
кстати да, автору бы мультю или аэрогриль чтобы закинула и пошла
PinkMa• 27 августа 2024
Ответ дляВсміхайлик
о господи
Швендяю містами• 27 августа 2024
Ответ дляНафаня Маня
а сколько там было грам? вас же четверр
автор Нафаня Маня • 27 августа 2024
Ответ дляШвендяю містами
а сколько там было грам? вас же четверр
Кг
SHASTIE LUBIT TISHINY• 27 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
я готовлю раз в 3-4 дня. борщ,плов,сырники.а вообще у меня готовит муж. он хочет ежедневно разное. вот он ежедневно после работы и готовит. всякие изыски и разносолы готовит он.. то мясо по французски,то мясо по аджарски, то грибы эринги с кабачками под белым соусом..то луковый пирог....
О, а что это за луковый пирог?
Ониэ вкусный?
Как-то ела с консервой, закрытый пирог. Не знаю рецепта. Надоела сладкая выпечка
Всміхайлик• 27 августа 2024
Ответ дляНафаня Маня
Кг
А детям сколько лет, что они втроём с папой за день уговаривают килограмм сосисок. Они просто их ели без ничего??

автор Нафаня Маня • 27 августа 2024
Ответ дляВсміхайлик
10 и 20
Швендяю містами• 27 августа 2024
Ответ дляНафаня Маня
Кг
значит не было другой еды
у меня тоже если не проследить будут только сосиски жрать
поэтому не покупаю)
автор Нафаня Маня • 27 августа 2024
Ответ дляШвендяю містами
значит не было другой еды
поэтому не покупаю)
Если не покупать сосиски, тогда нужно что то готовить.
А готовить я не хотела
празники не помню• 27 августа 2024
готовлю обычно как раз на 2-3 дня. суп-борщ, какое-то мясное-рыбное блюдо и пирог-запеканку-киш. плюс дома есть обычно сыр, колбаса, яйца, лаваш и тд, можно быстро что-то соорудить на перекус, а кашу-картошку-макароны может и муж сам сварить к мясу-рыбе-сосискам, ну и салат порезать.
КохайтесьЧорнобровi• 27 августа 2024
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
О, а что это за луковый пирог?
Ониэ вкусный?
много лука в тесте слоеном.
празники не помню• 27 августа 2024
сейчас с выключениями света, правда, будет сложнее. поэтому готовить на 3 дня точно не буду, будем выкручиваться как-то по другому
Всміхайлик• 27 августа 2024
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
О, а что это за луковый пирог?
Ониэ вкусный?
У меня есть рецепт универсального теста для солёных пирогов.
4 столовые ложки сметаны 15%, пол пачки растопленного маргарина (масла), сода погашенная лимонным соком. Муки сколько возьмёт, чтобы отставало от рук.
Три четверти теста выкладываете в форму с бортами, бортики тоже сделать, чтобы не вытекала начинка. А потом - на что хватит фантазии. Лук спассеровать, лук с грибами, лук с грибами и беконом, лук с курицей, курица с грибами и сливками, тунец и брокколи - что любите. Заливка - три яйца взбить с солью, натереть в них три хороших плавленых сырка. Залить смесью начинку. Из оставшегося теста сделать решетку. В духовку на 180 градусов 40 минут.
Задираю носа• 27 августа 2024
хочеться шоб нарешті придумали «корм чоловічий збалансований» в пачці по 30кг
Всех анонимов аноним• 27 августа 2024
Ответ дляНафаня Маня
А готовить я не хотела
Автор, что у вас есть из бытовой техники по кухне?
автор Нафаня Маня • 27 августа 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Все есть
Всміхайлик• 27 августа 2024
Ответ дляНафаня Маня
10 и 20
И все безрукие? Вот вам повезло