Нафаня Маня• 27 августа 2024
Задолбало готовить
Каждый день что то нужно готовить, нет такого, что приготовила и все, три дня свободна.
Эти бесконечные что поесть, что попасть уже в печенках сидят.
Что вы готовите на семью?
Б´ю байдики• 27 августа 2024
І мене ця готовка задовбала. Сім’я 5 чол., щодня треба щось нове, вчорашнє доїдати не хочуть, та й не лишається майже ніколи. Ще й зараз працюю до 17 біля дому, а переходжу на іншу роботу, буду приходити в 18.30... + власний будинок, завжди купа роботи...
Всміхайлик• 27 августа 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Таня , Таня это вы?
За вами тут все очень скучали
Очень надеюсь что это вы
За вами тут все очень скучали
Очень надеюсь что это вы
Автор пошла в отказ. Оборудованная кухня, дети 10 и 20.....
У меня тоже сразу была мысль про Таню. Но эта какая-то вялая, неактивная и сразу начала хамить...Плюс какая удалёнка может быть у Таниного мужа-охранника в супермаркете? Неужто, нашего мужа повысили
Всміхайлик• 27 августа 2024
Ответ дляЦибулька зла
Це що така рідкість? Повно сімей, де готує лише жінка.
Моя в тому числі.
Відсутність світла все ускладнює ще більше.
Додоаткова посуда для Розігріву типу сковороди і кострульки бісять.
Діти їдять різне, чоловік третє.
Я взагалі тільки доїдаю за всіма
Кухня забрала всю молодість
Моя в тому числі.
Діти їдять різне, чоловік третє.
Я взагалі тільки доїдаю за всіма
Кухня забрала всю молодість
Заведіть козу!
Яжбоматуся• 27 августа 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Я не спорю ни в коем случае. Но как этого хватит на три дня? Дети, если школьники, то сейчас дома. И молотят нон-стоп (у меня по крайней мере так, два подростка по 13 лет). У них реально завтрак, второй завтрак, обед, после обеда ещё что-то, полдник, ужин и перекус перед сном. У меня уже в обороте такие слова, которые я раньше вообще не говорила: хватит жрать, термиты, замахали все сжирать. У меня руки опускаются. Сырники у нас просто улетают, я уже перестала сама жарить, беру в Метро, борщ раз в сутки они съедят, на второе что-то надо, на полдник они тоже не обойдутся блинчиком с чаем, потом ужин.... Я блин уже сама готова не есть, лишь бы не готовить. А ещё куча пропадает. Если дома появится колбаса и хлеб, то они не успокоятся, пока не сточат их. Но такое дома у нас ооочень редко. Ещё и едят разное, дочка на перец фаршированный или голубей даже не посмотрит. Сама она готовит, если что - печёт печенье, пироги.
Так 13 річні підлітки можуть їсти по 8 разів на день. У них жор під час активного росту.
Що спасає. Багато фруктів на столі, яблука, віноград, сливи, персики. Горшик з горішками. Білкові коктейлі (1 раз на день, якщо дитина худа, то гастро і єндокринолог зовсім не проти). Хумус, та бутери з хумусом. Паста з горіхів, пармезану та базиліку. Хліб до бутерів з висівками.
Хитрушка-чекушка• 27 августа 2024
Зварила вчора солянку, рис, в духовці запекла дві невеличких курки. Це на 3-4 дні нам, тільки підрізати овочеві салати і на сніданок смажити яєчню.
Вероятненько• 27 августа 2024
Ответ дляНафаня Маня
Потому что раньше мы собирались только вечером и готовила я раз в день только ужин и этого хватало и ещё оставалось. А с началом дистанционки все поменялось и я не молодею. Мне уже физически тяжело все это готовить
Плов, борщ, естественно я это готовлю, борщ только доели, плов был в прошлую пятницу. На выходных были тефтели, в воскресенье надприла котлет из кг мяса, вчера запекла два бедра индюка, правда маленькие. Килограмм сосисок. Сегодня пустой холодильник.
Ещё какие вопросы?
Автор, я вас розумію . Теж велика різниця , коли всі по роботах-школах і коли всі дома.
Я готую раз на декілька днів , останній раз борщ, котлети, відбивні, сирна запіканка. Потім гарніри гречка/ вівсянка/картопля. Ну, і діти на канікулах теж готують періодично ((15 і 12 років) картоплю Запекти, стейки, литочки, відбивні по смажити, пиріг спекти… залучайте своїх готувати
Патріотка з дивану• 27 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
я готовлю раз в 3-4 дня. борщ,плов,сырники.а вообще у меня готовит муж. он хочет ежедневно разное. вот он ежедневно после работы и готовит. всякие изыски и разносолы готовит он.. то мясо по французски,то мясо по аджарски, то грибы эринги с кабачками под белым соусом..то луковый пирог....
З відключеннями так не вийде вже. Тепер треба щодня готувать😩
Нафаня Маня
• 27 августа 2024
Ответ дляВероятненько
Дякую
КохайтесьЧорнобровi• 27 августа 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
в нас не виключають.не виключали в 2022р ., 2023 р. і учора в нас не було світла лише до обіду. зараз є,учора увечері було.. тому я не переживаю. Ось так у нас. Київ. і перед цим коли всі страждали, в нас все працювало. не уявляю як би я ту спеку пережила без кондьора. Тихенько мовчу і нікому не кажу.
ЯяяКакаджамбо• 27 августа 2024
Ответ дляМяо мой мяо
в воскресенье приготовила кастрюлю борща, кастрюлю перцев фаршированных, сырников нажарила для завтраков. Всегда есть колбаса и сыр на бутерброды, овощи, фрукты, молочка. Нас 4-ро, на два-три дня хватает.
У меня муж говорит, колбаса и сосиски вредные
Так что не покупаем
Из-за этого больше готовить надо
Так что не покупаем
Из-за этого больше готовить надо
ЯяяКакаджамбо• 27 августа 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Национальное грузинское:’ жричодали’
А-ля :’ плов’ в мультиварке, закинул и иди отдыхай, параллельно запекла курицу в духовке( замариновать 5 минут, потом полчаса простояла и в духовку), тоже следить не надо. Макароны вообще в микре могу сделать, 20 мин и готово. Еда на 2-3, а то и 4 дня, на завтрак бутеры сами себе могут сделать. Вообще проблем с готовкой не вижу.
У нас на завтрак бутеры не едят
Это вредная еда
Всех анонимов аноним• 27 августа 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
У нас на завтрак бутеры не едят
Это вредная еда
Ну, пусть мальчики за 45 и 20 лет готовят себе сами, что они едят, в чем проблема? Руки отсохли?
фан L.O.S.T.• 27 августа 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Раньше ела то, что готовили мои родные или бывший муж
А це ви, Ксєніє! Нащо ви це усе пишете кожного разу?
Ируся-пуся• 27 августа 2024
Готовка это и правда треш. Но куда деваться. Чем больше в семье мужиков и просто любителей пожрать - тем сложнее. А вот малоежкам проще. Я поддерживаю идею о борще и супе. Раз приготовила и это не на день. Еще каши классно. Побольше и ешьте, пока не закончится. Яйца (вареные, глазунья, омлет) - это все быстро. Блины, оладки, быстрые пироги. Из покупного в помощь замороженные смеси овощей, пельмени, варники, слоеное тесто. Все это тоже заморочливо, но хоть укорачивает время торчания на кухне. Из мясного вполне недолго отбивные и котлеты. Раз нажарить побольше и на несколько дней хватит. Конечно, это все при условии нормального умеренного потребления. А не есть от скуки. Ну и еда на перекус, чтоб захомячили побыстренькому и не требовали полноценно накрыть поляну - бутеры, бананы, яблоки, молоко с хлопьями, йогурты
Патріотка з дивану• 27 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну то це інша справа. В нас майже всю ніч не було і з 21.00. Сьогодні теж більше нема. Те що було приготовано закидаю в морозилку. Сьогодні доїмо і все перехожу на готову їжу з магазину. На раз готувать бажання нема
Маргарита и Мастер• 27 августа 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я пишу это не в каждой теме. И что я должна писать в ответ на вопрос ’что вы едите?’
Маргарита и Мастер• 27 августа 2024
Ответ дляИруся-пуся
Не для всех готовка - это треш. Есть люди, которые любят готовить
Ируся-пуся• 27 августа 2024
Еще выручает наколотить тесто на блины и в банку, в холодильник. Доставать по мере надобности и готовить по быстрому свежие с разными начинками (сладкие и несладкие, мясные вообще сытно). Еще рубленные отбивные сделать много (кусочки мяса залить майонезом, сметанкой, мукой) и тоже в холодильник. Потом доставать, когда надо, и свежие жарить. Выходит свежее и быстро
Ируся-пуся• 27 августа 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Есть. Но мы говорим о выгорании, когда ты всю жизнь на кухне как у станка. Вот я люблю торты, но если есть их три раза в день, то задолбаешься. Об этом и тема
фан L.O.S.T.• 27 августа 2024
Ответ дляВсміхайлик
Ну, вы представляете себя картину, когда мужчина 45 лет и два ребенка 20 и 10 целый день сидят в квартире с хорошо оборудованной кухней и едят сосиски из пакета? Нет, есть такие бытовые инвалиды. Но почему автора это начало беспокоить именно сейчас? Пусть себе сидят и едят сосиски. Чем плохо?
И односложные ответы автора, как будто она на допросе с полиграфом, а не на форум пришла за советом.
Вроде как боится, что ее могут узнать...
Думаєте Танюха? Теж її згадала(
Мальчун-задирун• 27 августа 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Фрукты едят - это да. Просто в пропасть. Орехи, сухофрукты - нет, хотя они в изобилии дома и не эконом-класс, а всякие вкусняшки. У них есть деньги - ходят в мак, покупают булки в пекарнях, ролини, йогурт к ним питьевой, мороженое. Они знают, что дочке не желательно это, но .... Вот так догоняются едой вне дома(((. Единственное я сказала, что узнаю про химические лимонады, колу, слойки - пристрелю. Чипсы и прочее подобное и сами не покупают.
Мальчун-задирун• 27 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Хоть бы и у вас выключали))))
КохайтесьЧорнобровi• 27 августа 2024
Ответ дляМальчун-задирун
у вас нет культуры еды. Если я жарю сырники ,то они сугубо на утро. котлеты и колбасу без ничего никто не будет есть. не потому что не любят.а понимают,что это надо есть с гарниром. один раз съели кастрюлю котлет за вечер. без ничего. потом голую кашу ели неделю. приниципиальноничего не покупала. ну и приобщайте детей. здоровые любы,пусть готовят. Я говорю- плита не на замке,я приветствую всякую инициативу. и не готовлю. я ж не куховарка
КохайтесьЧорнобровi• 27 августа 2024
Ответ дляИруся-пуся
на блинах далеко не уедешь. или будешь ходить как рохля,тесто есть каждый день.
КохайтесьЧорнобровi• 27 августа 2024
Ответ дляАльфасамка
їм в макдональдсі
певно,вже жирна як свиня.
КохайтесьЧорнобровi• 27 августа 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
в жару,без кондьора???
Маргарита и Мастер• 27 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
в жару,без кондьора???
Не у всех так
Просто каралева• 27 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
вот я так. сырников на неделю на завтраки хватает или налисников. половину жарю,половину в морозилку. нет? достал пожарил. муж говорит что хочет каждый день новое. Без проблем. тогда каждый день стоит готовит разносолы
оу убирает идеально после себя?
мой творческий ..в готовке
КохайтесьЧорнобровi• 27 августа 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Так что не покупаем
Из-за этого больше готовить надо
Так что не покупаем
Из-за этого больше готовить надо
вот пусть и готовит)))муж))мало что он там говорит. вредные? становись,милый, и сам крути котлеты,голубцы,битки. сразу сосиски будут не вредные)). а то конечно, есть дурочка,которая бегом подбежит к плите и все начнет все выготавливать. тогда можно и носом крутить и рассуждать о вредности колбасы..